Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как провести ближайшие выходные в Актау

Вы не знаете, где и как провести выходные? Специально для вас мы составили подборку мероприятий, которые можно посетить 17 и 18 февраля.

Фото из архива Lada.kz
Концерты
Концерт в честь 340-летия Антонио Вивальди


Как провести ближайшие выходные в Актау


Жителей Актау приглашают на концерт симфонического оркестра, который пройдет 18 февраля в Мангистауской областной филармонии. Зрители смогут услышать известные произведения Антонио Вивальди в исполнении оркестра и солистов. Начало концерта в 17:00 в областной филармонии, расположенной в 5 микрорайоне Актау. Билеты можно приобрести в кассах, цена - 1000 тенге.


Спектакли в театре кукол


Как провести ближайшие выходные в Актау


В Мангистауском областном театре кукол в выходные пройдет показ спектаклей «Навстречу солнцу» и «Цирк на поляне». Спектакли пройдут на русском и казахском языках. Телефоны для справок: 51-75-95, 51-17-89. 

Экскурсии
Городская экскурсия Aktau city tour


Как провести ближайшие выходные в Актау


Мало, кто знает, что в Мангистауской облас­ти находится один особенный музей, закрыт­ый для свободного посещения всех желающи­х, и называется он «Музей трудовой славы­ «ПГМК» (Прикаспийский Горно-Металлургиче­ский Комбинат). Предприятия этого уже дав­но нет, но память о нем осталась и сохран­ена.
Павильон заполнен различными экспонатами, макетами, фотографиями, стендами – глядя на всё это и слушая рассказ экскурсовода, вы погружаетесь в далёкие 1950-1960 годы, в суровые времена освоения полуострова Ман­гышлак. Секретность уранового производства и всё, что с ним было связано, раритетные фотографии, отражающие этапы становления посёл­ка, города. Есть фотографии первых землян­ок, бараков и домов, в которых жили перво­проходцы. Оригиналы и копии некоторых сек­ретных документов, касающихся нашего горо­да, а также письма покорителей Мангышлака на Большую землю.
Интересные фотографии строительства перво­й железной дороги, морпорта, аэропорта, а­ также макет автомобилей-гигантов БелАЗ, ­работавших в карьере по добыче урановой р­уды, и даже первый компьютер, датируемый 1­980 годом.
Множество экспонатов представлено в музее­, и за всем этим смотрит всего один сотру­дник музея, он же его директор и наш эксклюзивный гид – Шушаков Марат Туркпенбаеви­ч.
Экскурсия состоится в воскресенье, 18 февраля. Место сбора: 7 микрорайон, «Вечный Огонь», со стороны центральной дороги, напротив драматического театра. Продолжительность экскурсии: один час. Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 702 900 63 15.

Актау, встречай Масленицу!


Как провести ближайшие выходные в Актау


Любителей блинчиков и шумных праздников приглашают на народные гулянья «Широкая Масленица».

В программе праздника:

- Молодецкие забавы (бой на мешках, поднятие гири, метание метлы, стрельба из рогатки);
- Масленичные игры (перетягивание каната, бег в мешках, яичная эстафета, горелки);
- Традиционные игры «Масленичная карусель» и «Богатырская полоса препятствий»;
- Хороводы;
- Яркая фотозона;
- Катание на лошадях;
- Веселый народный флешмоб (оркестр из гостей праздника, исполняющий задорную русскую народную песню на ложках, трещетках, колокольчиках);
- Сжигание чучела зимы;
- Финалом гулянья станет русское застолье в избе с блинами, пирожками и русским щами, приготовленными на открытом огне.

Самых юных наших гостей будут развлекать аниматоры с особой масленичной программой. На мастер-классах по росписи деревянной ложки и изготовлении соломенной куклы-оберега гости смогут приобщиться к старинному русскому народному промыслу. Стоимость билета 4500 тенге (билет приобретается на взрослого, дети до 15 лет - бесплатно).

Место и время проведения: 18 февраля, с 14:00. Конно-спортивный комплекс «Алтын Жорга» (расположение: за постом ДПС, по дороге в аэропорт слева, напротив статуи лошади). Заявки на билеты и все вопросы принимаются по телефону: 8 778 559 98 17.

Ярмарка


Как провести ближайшие выходные в Актау


Жителей и гостей Актау приглашают 18 февраля в 17:00 на гастроужин «Вареники для всей семьи» в кафе DamDi. В программе мероприятия: дегустация вареников, мастер-классы, конкурсы и подарки. Цена билета 3 000 тенге. Билеты можно заказать по телефону: 8 701 417 49 51. Кафе «DamDi», 31А микрорайон, на территории мебельного цеха «PRESTIGE».

Развлечения для детей
Зажигательные шоу-программы в «Атлантиде»


Как провести ближайшие выходные в Актау


Как провести ближайшие выходные в Актау


В семейном развлекательном центре «Атлантида» еженедельно в субботу и воскресенье проходят зажигательные шоу-программы с участием веселых аниматоров. Отличное времяпрепровождение для всей семьи. Место проведения: семейный развлекательный центр «Атлантида», расположенный на четвертом этаже универсального торгового центра «Заман». Вход бесплатный.

Для любителей кино


В кинотеатрах Kinoplexx Aktau, Жалын 3D, Байтерек 3D cinema, Юность 3D горожане смогут посмотреть премьеры недели.

«Чёрная Пантера»


Как провести ближайшие выходные в Актау


С первого взгляда можно решить, что Ваканда — обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны — Чёрная Пантера — вставал на защиту угнетённых. Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, молодой принц Ваканды узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры.

«Лёд»


Как провести ближайшие выходные в Актау


С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?

«Каникулы в Таиланде»


Как провести ближайшие выходные в Актау


Во время зимних каникул из студенческого общежития все разъезжаются, остаются только три жителя: студенты Ермек, Даурен и преподаватель Асхат-ағай. Жена Асхат-ағая, поругавшись с ним, уходит к своей маме, и Асхат-ағай приглашает к себе в комнату ребят, чтобы они составили ему компанию.
Асхат-ағай предлагает ребятам выпить, на что они отвечают отказом и просто просят воды. Асхат-ағай случайно путает бутылку с водой и дает им «оқытылған»-бутылку, которая накануне его жена отнесла к аулие (народный целитель), чтобы он сделал обряд «оқып беру» (освятить воду) для того, чтобы в этом году сбылась мечта обрести собственную жилплощадь. И тут начинается все самое интересное... Что может произойти с нашими героями, вы узнаете в новой комедии «Каникулы в Таиланде».

«Сердцеед»


Как провести ближайшие выходные в Актау


Красавец и ловелас капитан Невиль, отправляясь в Австрию с армией Наполеона, клянется своей возлюбленной ежедневно писать. Но писем нет, и сердце трепетной Полин разбито. Ее сестра Элизабет решает писать от имени Невиля. Но сочиняя невероятные подвиги и в конце концов похоронив с почестями легендарного героя, она и не предполагает, что однажды вполне живой и далеко не идеальный Невиль вновь появится у них на пороге.

«Призрачная нить»


Как провести ближайшие выходные в Актау


История фильма разворачивается в послевоенном Лондоне 50-х годов. Вокруг знаменитого кутюрье Рейнольдса Вудкока и его сестры Сирил сосредоточен центр британской модной индустрии. У них одеваются все: члены королевской семьи, кинозвезды, наследницы влиятельных семей — весь свет общества пользуется услугами Дома Вудкока. Женщины нескончаемым потоком проходят через жизнь Вудкока, являя собой источник вдохновения и общения для убеждённого холостяка... Пока он не встречает молодую, полную воли и духа, девушку Алму, которая вскоре закрепляется в его жизни на позиции музы и любовницы. 
Чувства к девушке приносят модельеру счастье, которое вскоре омрачается осознанием того, что любовь к ней пустила под откос всю его полную самоконтроля жизнь, которую он так тщательно до этого распланировал.

Уважаемые руководители культурных и развлекательных центров! Если вы желаете, чтобы информация о ваших мероприятиях попала к нам на сайт в бесплатную рубрику «Как провести выходные в Актау», звоните по номеру: 8 701 491 3711 или 50-50-85 (внутр. 117) Лиана



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kazakhstan (Посетители) 17 февраля 2018 18:10
Имярек,
К Енешке любимой ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Марина Карева (Гости) 17 февраля 2018 16:17
Масленица для народа теперь по билетам продается
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
NS (Гости) 17 февраля 2018 09:58
Сходил по глупости на "лёд", видел же, что артисты второсортные...нет, попёрлись.

Такая чушь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 16 февраля 2018 19:51
Пантера жжёт
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Имярек (Посетители) 16 февраля 2018 17:58
К теще на блины пойду!!!

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter