Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В акимате Актау обещали ликвидировать незаконные торговые точки

О деятельности незаконных торговых точек, расположенных на территории города, рассказал Демеугали Баков, руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства акимата Актау.

Фото акимата Актау
Специалисты, по поручению акима области Ералы Тугжанова, провели мониторинг незаконных торговых точек на территории оптового рынка «База ОРС» и рынка «РусКаз». Главная задача властей - легализировать торговые точки и увеличить доход бюджета.

- По итогам мониторинга на территории «Базы ОРС» было выявлено 17 контейнеров, три овощных киоска и один киоск самсы, которые были признаны незаконными. Работа данных объектов остановлена, контейнеры ликвидированы. Всего в городе 12 рынков. На всех рынках будет проведена работа по выявлению незаконных торговых точек. Директор рынка «РусКаз» в своей декларации указал 56 торговых точек, а в ходе мониторинга было обнаружено 204 точки. Разница 148. Это значит, что налоги за эти объекты не выплачивались, - заявил Демеугали Баков.

Также, по словам Демеугали Бакова, 1 сентября начнется строительство нового, современного торгового дома на территории рынка «РусКаз». Как отметили в администрации базара, сейчас разрабатываются проектно-сметная документация и эскизы.

- По постановлению акима города для сезонной торговли было выделено 299 торговых точек. Этот вопрос был одобрен на общественном совете и согласуется с органами юстиции. Всего выделено: овощи и фрукты – 148 мест, мороженое, кукурузы и безалкогольные напитки – 55 точек, квас – 99 мест. Все эти торговые точки будут единого стандарта, - сообщается на официальном аккаунте Instagram акимата города.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Нелли Ершова (Посетители) 18 июня 2018 10:37
Почему горожане должны всё это терпеть, это проблема властей, куда определить торгашей. Кто арендовал набережную и берёт мзду с прокатчиков? Почему не привлекут к ответственности этого человека, опять чей-то родственник какого нибудь чинуши? Как заряжают они свой транспорт, там что счётчики стоят? Зато горожанам приписывают баснословные счета за свет!!! А сколько у нас подключено незаконно разных точек торговых? Когда кончится этот бес придел, кто должен следить за порядком в городе? У нас есть в городе, области власть? Или управляет безвластие? Выполняйте указы,обещания и не получайте зря зарплату, которую вам платят налогоплательщики города!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
полина1952 (Посетители) 17 июня 2018 21:55
особенный бардак на островке-боже не пройти к лавочке. кораблик убрали-но развели такой базар-это кошмар-ещё меня убивает эти два корыта которые плавают отэтого островка-а люди в очереди стоят-не задумываются что это опасно-если это корыто перевернётся-никакие жилеты не спасут-под ними и утонут-а обслуживающие-вообще пипец-похожи на алкашей.господи какой туризм-это же утопия-
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kirilka (Посетители) 16 июня 2018 22:24
Базар от флага в 12 мкр тоже уберут?? Вид замечательный, центр города, акимат, флаг и торговые прилавки! bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
тишка (Посетители) 16 июня 2018 22:09
botden "Бардак на набережной ликвидируйте! Или слабо?" Такого бардака, как у нас на набережной еще поискать надо, как в стихотворении Лермонтова "Бородино"
"Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой." Так и у нас все смешалось и велосипедисты и машинки и старики, которые не знают, где безопасно пройти, того и гляди "под зад" колесом велика получат, там где едут машинки , гоняют велосипедисты, там где должны ездить велосипедисты ездят "кареты" и машинки, а так же ходят люди так как им деваться то некуда... Базар- вокзал..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
botden (Посетители) 16 июня 2018 20:37
Erlan84,Естественно статья 327
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Erlan84 (Дизайнер) 16 июня 2018 16:59
интересно если я на набережной собственными силами ликвидирую этот базар у меня будет статья?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 16 июня 2018 14:39
Законные и не законные торговые точки. Как это отражается на покупателях? Вот где тема,народу нужно подешевле,и всем по барабану.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Жанар (Посетители) 16 июня 2018 12:05
Цитата: botden
Бардак на набережной ликвидируйте! Или слабо?


Ещё!, КАК!, везде крыша акимата...А!, что творится так называемом "парке"..Сплошные коробейники, торгуют всякой мишурой на проходе, и те "услуги" что навязывают другие, машинки,велосипеды, картофель на палочке мороженное и др. не имеют сертификата на ТБ и СЕС...А!, колесо не имеет тех. освидетельства, и табличку с датой последнего испытания... prey..ЖУТЬ!...

Все мы ходим под богом.
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 16 июня 2018 11:36
Bul jumystar 10-15 jyl buryn istelý kerek yedi. Paraqorlyq jaģdaıyn yeskersek, qalamyzdaģy kóptegen zattar jóndeýsiz qalýda. Jaģa-jaıdaģy, tolyp turģan belesepet pen oıynshyq kólikterdi aıtpaı-aq qoıaıyq. Bul qala ákimdiginiń masqarasy huh
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
botden (Посетители) 16 июня 2018 11:33
Бардак на набережной ликвидируйте! Или слабо?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter