Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Абай Кожабаев: Поливать деревья в микрорайонах Актау должны трижды в месяц

На отсутствие полива горожане могут пожаловаться в свой ПКСК или по телефону, обратившись в ОО «Казахское общество слепых». Об этом рассказал Абай Кожабаев, заместитель директора Мангистауского филиала ОО «Казахское общество слепых».

Аманбек Танатов и Абай Кожабаев. Фото с сайта акимата Актау
Полив зеленых насаждений, как сообщил Абай Кожабаев, начался в мае и продолжится до октября включительно. Задействовано 65 водовозов и 230 рабочих ОО «Казахское общество слепых». Из них 143 человека - это наемные сотрудники на время поливочного сезона. Все они, по словам Абая Кожабаева, бывшие работники ТОО «Кала жолдары».

Проблем с поливом зелени по периметру города, как сообщил Абай Кожабаев, нет. Техника, по словам заместителя директора Мангистауского филиала ОО «Казахское общество слепых», не всегда успевает полить по графику деревья внутри микрорайона.

- По графику водовоз должен трижды вернуться на место полива. Если горожане видят, что деревья не политы, они могут обратиться в свой ПКСК или позвонить по номеру 8 778 368 15 25, – сообщил Абай Кожабаев.

Тендер на проведение работ по поливу и озеленению Актау объявлен в феврале этого года. Итоги подвели в апреле.

- Из бюджета выделено 957 миллионов тенге на эти работы, но Мангистауский филиал ОО «Казахское общество слепых» заявил сумму в 777 миллионов тенге и выиграл тендер, – рассказал Аманбек Танатов, исполняющий обязанности руководителя отдела ЖКХ Актау.

В Актау насчитывается около 91 тысячи деревьев, из них 52 тысячи высажены в общественных местах и парках.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Нелли Ершова (Посетители) 27 июня 2018 09:56
Абай Кожабаев!!! Вы как руководитель, хотя бы раз прошлись по городу, посмотрели свои владения в каком состоянии находится город ,за что вы получаете зарплату? За такое халатное отношение к своим обязанностям, перекладывая на жителей города свои должностные обязанности, чтобы жители города контролировали ваших подопечных, это выходит за все рамки!!! Вы что баем себя возомнили? Вы не справляетесь с возложенными на вас обязанностями ,большая часть зелёных насаждений пропала, так как нет полива, нет надлежащего ухода , подкоромки! И полив по вашим данным начался в мае?Нет, у вас в мае еще шли тогда проверки ,как вы сообщали, тендер не разыгрывали! Сейчас конец июня, в городе поливают, вдоль центральных дорог, и то кое как !!! В 5-м мкр., на спуске к морю, в2017 году высадили ели, к счастью все прижились, весной дали побеги, зато в июне все погибли!!!!! Кто за это должен отвечать????Кто составляет такой регламент полива 3-раза в месяц, при жаре в 40
градусов ? А розы на клумбах пропадают, при поливе, не под каждый куст попадает вода, так как нет надлежащей окопки и рыхления, земля как цемент, Обрезку не проводят, срезали засохшие бутоны и на этом всё!!! Розы вымахали ,как деревья, а цветов нет, не хватает правильного ухода специалиста!!! Возьмите под контроль, проверяйте почаще сами и работайте честно на благо города!!!Успехов!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
полина1952 (Посетители) 27 июня 2018 09:55
три раза за лето поверю-июнь заканчивается-полили один раз числа 20го-да действительно тёмный лес-что акимат творит сам не ведает. особники растут -деревья сохнут. за город душа болит только у сторожил-у остальных свой интерес.

а этот мальчик на фото чей сынок-можно узнать???????????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alixah (Посетители) 26 июня 2018 23:40
Где инновационные технологии?Водовозки это прошлый век,они реально мешают на дороге движению транспорта. hypnosis
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Saken31a (Посетители) 26 июня 2018 22:18
Три раза в год не случайно если это ошибка то это факт. Мы ваще не видели людей с водовозом возле нашего двора уже третий месяц. А деревья мы поливаем за свой счет. Эти акиматские выходки или как говорится пиар ство.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Критика (Посетители) 26 июня 2018 17:44
Чушь какая то...
И то что такому ОО дали поливать деревья, и то что техника не успевает, то что ЖКХ принимает меры, и наверно то что 777 миллионов требуется на три месяца работ по поливу, они ведь воду получают бесплатно наверняка? Но если всё таки должны закупать воду, то тогда чушь что 777 миллионов хватит на трех разовый полив всех растений города, даже при капельном поливе. Как всегда несут чушь, и думают что все схавают их лапшу, и правильно думают. Схавали...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Grazhdanka (Посетители) 26 июня 2018 15:05
Мы живем в нижнем мкр и сами поливаем деревья через день, наверное поэтому они еще живы. Причем поливаем рано утром или поздно вечером, а то жара всю воду сожрет, да еще и сгорит вся зелень, а наши в обед прут, кстати поливают, но реально 3 раза в месяц.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Штирлиц (Посетители) 26 июня 2018 13:42
Общество слепых занимается поливом деревьев...
ОДНАКО!!! А как этот процесс происходит в реальности?
Что то я не видел ни одного поливальщика с недостатками зрения...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Жанар (Посетители) 26 июня 2018 13:17
Мангистауский филиал ОО «Казахское общество слепых» заявил сумму в 777 миллионов тенге и выиграл тендер..

Одно название общества говорит за себя, что у них идут льготы по оплате налогов под этим названием, интересно сколько членов в обществе насчитывается, и сколько отката отстегнули. money .. при проведению тендера.. popa

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
12-й регион (Посетители) 26 июня 2018 13:12
Если горожане видят, что деревья не политы, они могут обратиться в свой ПКСК

В ПКСК? Нашли блин авторитетную контору! Им вообще похрену! Они даже вокруг своего здания не могут полить...Лучше бы дали телефоны руководителя отдела ЖКХ Актау.Когда ему начнут бомбить днём и ночью со всех микрорайонов жители города,может тогда он наведёт порядок с поливом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Don Quixote (Посетители) 26 июня 2018 13:00
Под вывеской инвалидов организовали какую-то отмывочную контору.
Водовозки все частные, все чёрным налом. Совесть в конец потеряли, не всех фармацийщиков еще посадили
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter