18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
05.07.2018, 15:23

Акимат Актау просит горожан экономить питьевую воду

Общество 17 11 309
Создан оперативный штаб по выявлению проблем с водоснабжением. В городскую администрацию планируют пригласить представителей ТОО «МАЭК Казатомпром» и ГКП «Каспий жылу, су арнасы» (КЖСА). Об этом сообщили в акимате Актау.
Акимат Актау. Фото из архива Lada.kz
Акимат Актау. Фото из архива Lada.kz
Сообщение о проводимой работе акимат Актау опубликовал на официальной странице в Instagram.

- По транзиту воды со стороны КЖСА перебоев не наблюдается. Как вы знаете, ТОО «МАЭК-Казатомпром» вырабатывает и снабжает город питьевой и горячей водой. По информации ТОО «МАЭК Казатомпром», напор воды в сторону Актау идет стабильно, без перебоев. Тем не менее поступают жалобы со стороны жителей о снижении давления в верхних микрорайонах. В связи с этим создан оперативный штаб по выявлению проблемных участков. Акимат непосредственно ведет контроль. В ближайшее время мы пригласим представителей ТОО «МАЭК-Казатомпром», КЖСА и проведем пресс-конференцию с участием СМИ для разъяснения ситуации. Кроме того, хотели бы попросить жителей экономить и бережно относиться к питьевой воде, – сообщили в акимате Актау.

В случаях аварийных порывов сетей жители Актау могут обратиться в оперативно-диспетчерскую службу КЖСА по телефонам: 60-53-16, 60-53-22.

Ранее в акимате Актау предоставили телефоны, куда можно обратиться при отключении электроэнергии.

Напоминаем что в Актау функционирует мобильное управление «Единого веб-портала ЖКХ» zhkh.aktau.gov.kz
- интерактивная площадка, с помощью которой жители Актау смогут сообщить о проблемах в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Для тех, у кого нет доступа в интернет, возможно оформление заявок по телефонам: 33-65-32, 33-65-33, 33-65-34.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

17 комментарий(ев)
markus
markus
А главный инженер маэка еще года 2-3 назад предупреждал акимат о грядущем дефиците питьевой воды. А акимат продолжил и стройку и застройку микрорайонов. А теперь граждан просят экономить. Срубили бабла,а граждане перебьются,пусть экономят,стирают,моют купаются по ночам. А мы пока еще один микрорайончик построим и десяток бизнесс центров с мойками замутим. Молодцы что сказать. Всё о народе думают,не спят поди по ночам...
05.07.2018, 15:31
Lady_M
Lady_M
будут опять решать проблемы за наш счет! они регулярно поднимают тарифы, а проблемы не решают....теперь, мы должны экономить воду! вопрос, а не охерели ли Вы?
05.07.2018, 15:34
кеша
кеша
Учится экономить надо и начать с акимата!!! А то больно умные там сидят только и учат людей как им жить и на чем экономить!!!!
05.07.2018, 15:35
Ян
Ян
Вода как и эл-энергия и тп это предоставленные мне услуги и я за них плачу исправно,так в чём дело question Ничего экономить не собираюсь один раз живём.
05.07.2018, 15:44
Quwanysh Atshybaiuly
Quwanysh Atshybaiuly
Únemdemeımin. Qansha paıdalanģym kelse, paıdalanamyn. Aqshasyn tólep otyryq.
Qalyqqa jalynģansha, jumys jasań.
05.07.2018, 15:49
tolk
tolk


Так недавно же руководитель МАЭКа "заливал" что может поднять производительность питьевой воды при необходимости! Только вот с кагого перепугу? Французские установки еле дышат.
05.07.2018, 16:25
mer
mer
Кому надо и так экономят,остальные используют на всю катушку,и будут это делать.
05.07.2018, 17:29
spamregg
spamregg
markus,
прям в точку)

05.07.2018, 17:46
motor
motor
Ну это типа, призыв на покупку дешевых б/у авто
05.07.2018, 17:55
Voodoo_qoldie
Voodoo_qoldie
Кислорода сейчас тоже катастрофически не хватает! Предлагаю дышать через раз...
05.07.2018, 21:03
Брюнетка
Брюнетка
Нам тоже тогда, следуя логики акимата, надо попросить- не стройте больше микрорайонов... Не застраивайте точечно в старых микрорайонах......Экономьте.! Городу на старых мощностях не хватает ресурсов. Всем понятно, если желаете строить-обеспечьте ресурсами и коммуникациями.
05.07.2018, 22:28
полина1952
полина1952
только на поливе деревьев сколько экономят-теперь может и люди перестанут пить-чего уж мелочиться-уже начало июля-я живу 9-20 один раз поливали деревья-да уж жизнь улучшается-возвращаемся с нашим акиматом в каменный век.
06.07.2018, 03:02
Имярек
Имярек
Гнать надо в шею всю эту акиматовскую банду! Снести автомойки которые не имеют систему фильтрации использованой воды!!!
06.07.2018, 07:20
mustain
mustain
Подали воду по вновь построенным водоводам на бывшие дачи. Кстати, МАЭКу 50. Позорный видеоклип и выступление Р.Рымбаевой - замечательный подарок своим работникам.
06.07.2018, 09:35
Критик SS
Критик SS
А мы тоже просим экономить бензин, с объёмов 4.6, 4.0, 2.5 объёмов тоуота которые ездят чиновники по городу
06.07.2018, 22:08
Абутасним
Абутасним
Я, например, когда нахожусь на работе вижу что включен свет - выключаю, когда кто-то оставляет кран открытым - закрываю, стараюсь экономить воду если даже не я оплачиваю за нее...все это я делаю только по одной причине...
07.07.2018, 09:58
Ed Word
Ed Word
Город увеличился в разы, по сути построили новый город с 30ми мкр и дачами, а водные системы остались старыми..! В довесок, многие отказываются от ужасной холодной технической воды. Нужно увеличивать мощности водопроизводства и водоснабжения..! Иначе неизбежен возврат в 90е когда воду во дворы привозил водовоз.
07.07.2018, 13:16
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.