Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Систему «Умный дом» представили в 15 микрорайоне Актау

Возможность онлайн-доступа к видеокамерам, датчикам движения и дыма, установленным в доме, получили жители дома №35. Об этом сообщили в пресс-службе акима Мангистауской области.

Фото предоставлено пресс-службой акима Мангистауской области
Новые технологии в жилом доме главе региона представил Куанышбек Есекеев, председатель правления АО «Казахтелеком».

- Система «Умный дом» представляет собой контроллер, подсоединенный к беспроводной видеокамере, датчикам движения, открытых дверей и дыма. Детекторы моментально реагируют, видеокамера фиксирует событие, - сообщили в пресс-службе акима региона.

Жильцов, как отмечают авторы проекта, оповещают через мобильное приложение.

- Услуга «облачное видеонаблюдение» позволяет абонентам наблюдать за событиями, происходящими у дома или в подъезде онлайн, - сообщили в пресс-службе акима Мангистауской области.

В 2018 году АО «Казахтелеком» планирует установить 1650 камер в жилых домах Актау и Жанаозена. Доступ к видеонаблюдению онлайн обещают предоставить 62 000 жильцам.



Систему «Умный дом» представили в 15 микрорайоне Актау
Систему «Умный дом» представили в 15 микрорайоне Актау
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sweetestsin (Посетители) 13 июля 2018 09:56
Я на Ардуино 5 лет назад всю эту шнягу собрал и до сих пор работает))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
мунайши73 (Посетители) 12 июля 2018 19:55
Если бы систему умный дом поставили в акимате,то возможно эти люди знали, что в Актау летом в костюмах жарко.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Имярек (Посетители) 12 июля 2018 19:22
вот это серьезое лицо у мугалима! прям вот ...шарю, понимаю

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Satuk (Гости) 12 июля 2018 19:11
На фото все такие сурьёзные,решают проблемы городские,а рядом с вумным домом проблем хоть отбавляй пустырь и бездорожье их бы решить без камер и тп. Просто обратить внимание и проехать вдоль 37 дома до конца и увидеть нет дороги и тротуаров,нет красивого ничего и всё так обыденно одна радость набережную строят на радость всем нам bravo и то к саммиту говорят и то позади дома.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
sergofan (Посетители) 12 июля 2018 17:54
Любой может себе подобное и в сто раз лучше сделать. Шлюз на али 30 баков, датчики открытия окон-дверей, дыма, протечки воды, температуры и влажности, управление кондиционером, датчики движения и много е другое-от 5 до 20 баков там же.. Камеры недорогие, программа и плагины русифицированы. Из любой точки мира, где есть инет, можешь держать свой дом под контролем..

Тоже мне Колумбы..))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
shurik_kz11 (Посетители) 12 июля 2018 16:50
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Чупакабра (Посетители) 12 июля 2018 16:42
подсоединенный к беспроводной видеокамере, датчикам движения, открытых дверей и дыма.
Ааааа .... Да это просто фантастика !!!!! bazar
Умный дом это ВОООБЩЕ другое !!! Всё что здесь написано это простая система безопасности и ВСЁ !!! uhmylka Полный развод какой то .... походу на Алиэкспрессе всё поназаказывали и впаривают как уМный дОм ....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Око (Посетители) 12 июля 2018 15:51
отлично! Потихоньку прогресс и до Актау доходит. В Астане люди давно не сдают показания счётчиков воды и эл энергии. Приезжает раз в месяц машина и считывает. Всё онлайн...и платежи одной суммой за всё оплачивают. Скоро и у нас так будет.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Штирлиц (Посетители) 12 июля 2018 15:31
Если камеру установить на придомовой территории и подъезде, тогда действительно будет польза.
Но если подойдут к решению вопроса с фанатизмом... Дело примет отрицательный оборот.
Обязательно найдется хакер, который взломает видеокамеру и выложит потом на ютубе, как вы по дому рассекаете в труселях... либо попросит оплатить стирание записи.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ян (Посетители) 12 июля 2018 15:23
А понятно отчего весь шухер в последние дни. Покраска дома с заменой бордюров и новым асфальтированием..........понятненько теперь.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
 

Оставить свое мнение