Суббота, 22 Сентября
+25...+26
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 352.54 KZT
  • €1 = 415.15 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителям Актау грозит штраф за выброс строительного мусора в общедомовые контейнеры

В ТОО «Кала жолдары» рассказали, куда можно подать заявки на выброс крупногабаритного и строительного мусора.

Мусорные контейнеры в Актау. Фото из архива Lada.kz
В ТОО «Кала жолдары» сообщили, что предприятие вывозит бесплатно только крупногабаритный мусор, оставленный у мусорных контейнеров - мебель, картонные коробки и бытовые отходы. Строительный мусор компания вывозит платно.

- Технику по вывозу крупногабаритного мусора мы распределяем по микрорайонам, а также по заявкам жителей и ПКСК. Жители города могут подать заявку на вывоз крупногабаритного мусора по номеру 60-36-18. Строительный мусор бесплатно мы не вывозим. Хозяин (ответственное лицо) должен самостоятельно нанять технику и вывезти строительный мусор за свой счет. По вопросу платного вывоза строительного мусора можно обратиться в экономический отдел ТОО «Кала жолдары» по телефонам: 60-01-56, 60-12-31, - сообщили в компании.

В ТОО «Кала жолдары» предупредили, что жители, которые не вывозят строительный мусор, а оставляют его у мусорного контейнера, могут быть оштрафованы на сумму от 10 МРП и выше.

Напомним, ранее в рубрике «Народные новости» пользователь сайта Lada.kz пожаловался на свалки в Актау.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 


Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Placida
Штирлиц (Посетители) 17 июля 2018 14:13
Помнится недавно статья была "Умный дом"... Так вот и поставьте видеонаблюдение к мусорным бакам, кто и что выбрасывает. Тогда и спорить не придется. Кто по нормативу выбросил, а кто валит непотребное.
Во дожились!!!! "Демократия" ити-её... rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Placida (Посетители) 17 июля 2018 01:06
В ТОО «Кала жолдары» предупредили, что жители, которые не вывозят строительный мусор, а оставляют его у мусорного контейнера, могут быть оштрафованы на сумму от 10 МРП и выше.

И тут всё этими угрозами и закончилось. Эти вбросы, типа, напугать, с нашим народом не прокатывает. Неужели, до сих пор, это кому-то непонятно??

Теперь, осталось озвучить, как это будет выглядеть на самом деле. Кто будет отслеживать, кем выброшен мусор? Кто будет осуществлять выставление штрафа провинившемуся?

Безвыходных положений не бывает и я точно знаю, что порядок навести можно. Был бы желание.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Критик SS (Посетители) 16 июля 2018 21:49
Вроде не правильно действительно бросать строительные отходы, но и Кала жолдары сильно не увлекайтесь, а то начнётся через год то не бросай или это не бросай, как бы на тарифы не влияли, а в конце вообще не выставляли за каждый пакет мусора, вот в чем вопрос, хорошему быстро привыкаем же, а про народ прошу всех воздержаться, все вы живёте в этом городе, ошибаются каждый, строится из себя не знаю кого то не будем, любите и уважайте свой город и граждан тогда может и все и станут как вы))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Placida
ОбывателЪ (Посетители) 16 июля 2018 20:41
Чупакабра,
Это не мое ноу-хау. Почитайте как обстоит с этой проблемой в Германии или Швейцарии. Другого пути просто нет, надо просвещать людей какая опасность заключается в мусоре. Показывать им последствия лихорадки Зика, днем и ночью.
P/s Хотя порой мне кажется народу который использует в качестве носящей балки фонящие трубы НКТ, бесполезно что то обьяснять о вреде мусора. НО нужно быть оптимистом. Нельзя это бросать..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • тишка
  • nadiuna
Чупакабра (Посетители) 16 июля 2018 20:28
ОбывателЪ,
Хорошая идея ! Но думаю не приживется , так же начнут брать взятки , халтурить и т.д
С людей нужно начинать с нас самих , детям нашим прививать культуру , а так это только слова и пустая писанина .... Ни какая полиция , штрафы не помогут ! Если конечно руки поотрубать нескольким то поможет lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Чупакабра
  • alesha
  • Placida
  • Papirosso
  • vaterloo
  • zhanino
  • тишка
ОбывателЪ (Посетители) 16 июля 2018 20:14
Нам необходима санитарная полиция. Я бы половину ментов туда бы перевел будь моя воля. В их компетенцию входило надзор за соблюдением чистоты и порядка в общественных местах и местах отдыха на побережье и не только. А так же расследовать кто скинул свой мусор в степи и других не предназначенных для этого мест.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Чупакабра (Посетители) 16 июля 2018 19:41
Quwanysh Atshybaiuly,
Ясно же написано в экономический отдел , а там вам насчитают мама не горюй lol
 
-2
  • zhanino
  • nadiuna
Не поддерживаю Поддерживаю
vnshds (Посетители) 16 июля 2018 17:47
)))А Следующий шаг - штрафовать тех кто какает в унитаз.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ирон (Посетители) 16 июля 2018 16:18
Подъезжаю сегодня в 4мкр.10 дом там прям на первом этаже стоит строй отходы и я думаю они там долго будут стоять .у людей совести нет.выкинуть самому лень.возле своей бы квартиры поставил бы и жил так
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Bakitbek Wadihanov
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 16 июля 2018 14:50
А сколько будет стоить платный вывоз строймусора? Если я закажу унести 5 мешков строй мусора или 50 мешков, они будут стоить одинаково? Или считается по кг? Или на глаз?
 
 

Оставить свое мнение