Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Список утвержденных акиматом Актау точек продажи плодоовощных и бахчевых культур

В перечень, утвержденный городской администрацией, вошли 148 торговых точек. Об этом сообщили в городском отделе предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии.

Фото из архива Lada.kz
Заявления от предпринимателей на продажу плодоовощной и бахчевой продукции в отделе принимали с 21 июня по 4 июля. Принято 214 заявлений от физических и юридических лиц, из которых 148 получили разрешение. На реализацию мороженого, попкорна и безалкогольной продукции принято 56 заявлений, из них удовлетворены 44. На реализацию кваса получено три заявления, выдано одно разрешение на 41 точку.

При продаже бахчевых, как сообщили в департаменте охраны общественного здоровья Мангистауской области, предприниматели должны требовать у оптовых поставщиков документ о соответствии продукции санитарным нормам. В случае отсутствия документа предприниматели должны самостоятельно проверить продукцию в лаборатории.

- Точка реализации бахчевой продукции должна содержаться в чистоте. Продукция не должна храниться на солнце или на земле. Продавец обязан иметь при себе медицинскую книжку, переносной кассовый аппарат, а также документ, подтверждающий норму наличия нитратов в продукте. Нормой для арбузов является 60 мг/кг, для дынь - 90 мг/кг. В свою очередь, покупатель может иметь при себе нитратомер или попросить документ, подтверждающий норму нитратов в продукте у предпринимателя или продавца, - сказала Баян Сатканбаева, руководитель отдела санитарно-гигиенического надзора за пищевыми объектами.

Что вносит медработник в санкнижку?

В случае отравления бахчевой продукцией покупатель вправе обратиться в управление охраны общественного здоровья Актау с жалобой. При себе он должен иметь чек и фотографию торгового объекта. На точку реализации бахчевой продукции с проверкой выезжают сотрудники отдела санитарно-гигиенического надзора за пищевыми объектами и полиции города.

Скачать [126 Kb] (cкачиваний: 1074) утвержденный список торговых точек.

Адрес управления охраны общественного здоровья: Актау, 3Б микрорайон, здание 46. Телефоны: 50 14 29, 50 51 46, 50 56 66.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
стерва (Посетители) 21 июля 2018 15:39
Покупаешь,берешь чек, да еще и фотографируешь место продажи.даааааа уж!!!только вот кассовых аппаратов я еще ни у оного не увидела.базарщики все торгуют и без них!!!а тут такую чушь пишут!!!!

Покупаешь,берешь чек, да еще и фотографируешь место продажи.даааааа уж!!!только вот кассовых аппаратов я еще ни у оного не увидела.базарщики все торгуют и без них!!!а тут такую чушь пишут!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Satuk (Гости) 19 июля 2018 21:34
Как же так везде можно,а на набережной не. lol Не порядок.................
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
tolk (Посетители) 19 июля 2018 18:41
Да что вы возмущаетесь? Если хотите всё по норме ,идите в Волну и покупайте по 200тенге за кило.
Я лично и с навесов и с газелей покупаю и не парюсь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
marskat (Посетители) 19 июля 2018 17:15
Какая санитария??????? Все арбузы и дыни продают в сбитых наспех из плесневых досок и покрытых рваными тряпками палатках у домов без документов кассовых аппаратов!!!!! Могу штук 10 сразу назвать где с газелей грязных продают овощи и фрукты!!!!!! Кто там на что разрешение давал????? Да плевать
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
12-й регион (Посетители) 19 июля 2018 16:30
- Точка реализации бахчевой продукции должна содержаться в чистоте. Продукция не должна храниться на солнце или на земле. Продавец обязан иметь при себе медицинскую книжку, переносной кассовый аппарат, а также документ, подтверждающий норму наличия нитратов в продукте

Только на вскидку могу назвать две точки,где продают арбузы прямо с Газели и у которых нет ни кассового аппарата,ни тем более мед.книжек и уж точно без документа на норму нитратов.Это у магазина "Дана" около "Мечты" в 12 А мкр.,и у магазина "Дана" в 5-20. А со вчерашнего дня начали торговать с наскоро построенных навесов по дороге на Cолдатский пляж.Уверен---тоже без документов...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter