Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

График полива зеленых насаждений в Актау не соблюдается

После публикации графика полива деревьев внутри микрорайонов города в августе, Lada.kz проверила выполнение работ в 8 микрорайоне. Запланированный на определенный день полив не был произведен.

Фото автора
Согласно графику полива, предоставленному общественным объединением «Казахстанское общество слепых», которое и должно проводить эти работы, в 8 микрорайоне вчера, 8 августа, должны были быть политы деревья возле 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 и 21 домов.

Полив не был произведен, лунки под деревьями сухие. Жители домов рассказали, что последний раз видели водовозы внутри микрорайона в начале июля.

В четверг, 9 августа, мы проверили другие дома 8 микрорайона, которые, согласно графику, должны быть политы сегодня. По словам Абая Кожабаева, руководителя ОО «КОС», полив внутри микрорайонов производится до 15:00. Отмечаем, что с 8:00 до 15:00 ни один водовоз на места полива зеленых насаждений не приезжал.

Мы продолжим наблюдать за выполнением ОО «КОС» взятых на себя обязательств.

Жители города могут оставить свои комментарии по поводу полива деревьев вблизи их домов.

Напомним, ранее был опубликован график полива в августе.




Поделись с другими:

Полив зеленых насаждений в 8 микрорайоне


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
M.A. (Посетители) 11 августа 2018 18:34
6-26, нет полива, ни 4-го августа, ни 8- го, ни 11-го. За лето один раз я видела полив, только перед домом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Штирлиц (Посетители) 10 августа 2018 10:23
А не пора ли начинать сажать... за разгильдяйство?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 10 августа 2018 10:07
Цитата: Akosha
опрос Государственным контролирующим органам: (начиная от Акимата г.Актау, прокуратура, антикоррупционщики и т.д.)

мне интересно, когда создают день открытых дверей где граждане могут задать наболевшие вопросы , эти вопросы освещаются? а если да, то, как на них отвечают. я боюсь , что если я захочу там участвовать , меня не пустят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
gurev57 (Посетители) 10 августа 2018 10:04
ждут грозу с градом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
gurev57 (Посетители) 10 августа 2018 09:51
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Конти (Посетители) 9 августа 2018 22:51
Уже писала в Инстаграм, повторюсь здесь - у 15-54 по графику в августе полив уже 3 раза должен был быть проведен! На деле уже месяц нет полива! Интересно, за что им платят деньги? Почему никто кроме Лады их не проверяет? Вся вода наверно уходит налево, раз не доходит до наших деревьев!

Насчет вредителей- правы, все кто пишет об этом, все карагачи заражены. Листья у всех дырявые. Тоже вина тех, кто должен опрыскивать по весне деревья.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
1arab (Посетители) 9 августа 2018 20:53
В 1мкр 8,9,10 полива вообще не было полива! Мы сами жильцы дома кое как справляемся
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
User_201 (Посетители) 9 августа 2018 19:10
19691352,мой номер это общество уже заблокировало , теперь не могу дозвониться до них
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
19691352 (Посетители) 9 августа 2018 18:45
В 14 мкр 40, 41 дома за все лето два раза полили. Каждый раз звоню в это общество, обещают полить, но не поливают. Бедные деревья мало того, что сухие, еще изъедены жучком. В 15 возле магазина Энергия ни разу не полили Подготовились к саммиту!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Akosha (Посетители) 9 августа 2018 18:31
Друзья,
у меня вопрос созрел..

1. Вот мы-простые граждане, простой народ возмущаемся и возмущаемся на тему полива вот уже 3 месяца.. а то и больше...
Вопрос Государственным контролирующим органам: (начиная от Акимата г.Актау, прокуратура, антикоррупционщики и т.д.) Какого Ваше мнение по поводу плохого и вообще отсутствия полива? неужели мы- простые граждане и вы- представители власти и гос.органов видим одну картину по разному.. мне интересно, вас устраивает что невзирая на ярд выделенных денег зелень в Актау в этом году погибло почти на 80%...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение