Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

ТОО «МАЭК-Казатомпром»: Оплачивать «средний» объем электроэнергии не нужно

Тем, кто уже оплатил «средний» объем электроэнергии, будет сделана корректировка начислений в следующем месяце с вычетом «среднего» объема. Те же, кто еще не оплатил сумму из новой графы в квитанциях, будут платить по своему счетчику. Об этом сообщили в пресс-службе ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Фото из архива «Лады»
В ТОО «МАЭК-Казатомпром» рассказали, как поступать жителям города, которые уже оплатили «средний» объем электроэнергии, и тем, кто еще не сделал этого. По словам Саиды Себепбаевой, сотрудника пресс-службы ТОО «МАЭК-Казатомпром», оплачивать «новые» начисления не нужно.

- Те, кто уже оплатил средний объем, может рассчитывать на корректировку в следующем месяце. Будет проведена корректировка начислений, то есть в следующем месяце, оплатившие «средний» объем электроэнергии, заплатят меньше за свои расходы. Жители же, которые еще не оплатили начисления за средний объем, могут их не оплачивать, - прокомментировала Саида Себепбаева.

Напомним, 7 августа жители Актау штурмовали расчетно-кассовый центр «МАЭК-Казатомпром» с требованием разъяснить ситуацию о добавленных суммах за электроэнергию.

Позже в департаменте антимонопольного комитета Мангистауской области сообщили об изучении квитанций ТОО «МАЭК-Казатомпром».

В свою очередь, в ТОО «МАЭК-Казатомпром» рассказали о причинах начисления потребителям среднего объема за электроэнергию в июле.

Официальные запросы в прокуратуру Мангистауской области, общественное объединение «Мангистауское областное общество по защите прав потребителей» и департамент антимонопольного комитета отправила редакция Lada.kz.

Позже стало известно, что антимонопольный комитет начал расследование в отношении ТОО «МАЭК-Казатомпром».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
1arab (Посетители) 15 августа 2018 02:13
Где извинения Маэка? Слабая у нас структура власти(на деньги слабая), даже этого не могут заставить сделать! Иль денег нет на подачу в Ладу?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
BV (Посетители) 10 августа 2018 14:26
Цитата: Вася
Хорошо, пусть эти выплаты НДС идут государству, но ведь мы, физ.лица не плательщики НДС



А кто тогда платит НДС? Физическое лицо и платит за все что покупает. НДС вписан в цену товара.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Вася (Посетители) 10 августа 2018 11:22
Хорошо, пусть эти выплаты НДС идут государству, но ведь мы, физ.лица не плательщики НДС
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Штирлиц (Посетители) 10 августа 2018 10:53
Цитата: arelav_74
- На Кол !!! А уж опосля

Согласен... потом с кола снять и еще раз... и так до полного удовлетворения... "Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
arelav_74 (Посетители) 10 августа 2018 10:04
Цитата: Штирлиц
Иосиф Виссарионович... расстрелять или на Колыму?

- На Кол !!! А уж опосля.... hammer

Каждый по своему прав... А по Моему нет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Штирлиц (Посетители) 10 августа 2018 09:53
Иосиф Виссарионович... расстрелять или на Колыму?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
BV (Посетители) 10 августа 2018 09:42
Цитата: Вася
И всё таки я думаю, что НДС на электроэнергию и воду нам не должны начислять ,это миллиарды тенге, они только на НДСе покрывают все недоборы в платежах


Налог на добавленную стоимость относится к косвенным разновидностям обязательных платежей в бюджет. Что означает косвенный? НДС — это надбавка к стоимости товара (услуги), которая уплачивается по частям на каждой стадии создания и реализации продукции.
Сначала эту надбавку уплачивает изготовитель (исполнитель) в виде отчисления части выручки при приобретении необходимого для производства сырья/материалов, услуг.
Конечный потребитель полностью уплачивает НДС при покупке товара/получении услуги.

Так, что МАЭК не может за счет НДС покрыть свои недоборы, а наоборот должен выплатить НДС в бюджет на всю выпущенную товарную продукцию не взирая на то, что денег не получил. Такие правила.

Цитата: UTT
Рассчитываю на полною смену руководства данного ТОО и на переход всех его активов государству


Активы МАЭК и так принадлежат государству в лице Фонда Самрук-Казына

 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Aktauskii (Посетители) 10 августа 2018 09:16
А с ОДН когда вопрос уже решится, законно это или нет. Когда вопрос был открыт по поводу ОДН, МАЭК, быстренько убрал с жировок ОДН, получается что ОДН тоже не законный?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Гайни (Посетители) 10 августа 2018 08:51
Я врубилась, что хотел МАЭК от нас. Если МАЭК решил среднее драть с населения, кто заплатил до 10 числа, 15, 23. Задумка у вас правильная была в принципе. Тогда надо жировку выдавать не один раз в месяц, а с разбивкой на три раза. Получается с 26 числа по 5 число, с 6 по 15, с 16 по 25 число. Вот такой вариант был бы лучше. НО! От того, что мы платим один раз в месяц например с 10 числа по 10 число, ничего не меняется. Мы все равно платим за свой объем. Даже, если его разбить на три части.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Вася (Посетители) 10 августа 2018 08:27
И всё таки я думаю, что НДС на электроэнергию и воду нам не должны начислять ,это миллиарды тенге, они только на НДСе покрывают все недоборы в платежах
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение