Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау работник ТОО подал в суд на работодателя

Истец требовал выплатить задолженность по оплате труда, компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск и пеню за несвоевременную выплату заработной платы.

Фото Лианы Рязанцевой из архива Lada.kz
Общая сумма задолженности ответчика перед истцом составила более 700 тысяч тенге.

- От сторон поступили ходатайства об урегулировании спора мировым соглашением. Суд определил утвердить соглашение, согласно которому истец отказывался от требований, а ответчик обязуется выплатить всю задолженность частями в течение трех месяцев до 14 числа каждого месяца, - сообщает пресс-служба суда №2 Актау.

Определение вступило в законную силу.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Maximizator (Посетители) 4 сентября 2018 21:59
Владимир,
Платить больше зарплату коммерсы вря дли будут, а вотпенс отчисления их делать заставят, на пенсию на которую через 10 лет покет семечек едва купишь :-)(
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Владимир (Посетители) 4 сентября 2018 13:33
Цитата: полина1952
сколько у нас барыг-это ужасно-пенсионных отчислений нет-потому что мёртвые души-оформлен один хозяин-а работают 6 бесловесных и бесправных. это маленький коллектив. пример маленький-зайдите в алатау. я могу бесконечно называть шарашки где работают мои знакомые. никто этим не интересуется-хозяин даст проверяющим 5теньге и все проблемы.а сколько приезжих работает за копейки. но запомните барыги унижающие людей--всё бумерангом возвращается и скупой платит дважды.я сама от без исходности 3года у одной животины работала--но среди нас оказалась прдвинутая женщина--СПАСИБО ЕЙ. тут один написал типа открывайте сами тоо -если все откроют-кто на тебя работать будет?


Спасибо за Ваш комментарий. Всё так и есть.

Но могу Вас заверить в том, что проверяющие органы уже начинают обращать на это внимание. Сверху дан указ о том, что бы больше на лапу никто не брал. Само собой - коррупцию одними словами не искоренить. Однако наверху уже понимают суть проблемы и то, что лишь хорошенько потрясти распоясавшихся коммерсантов, по закону потрясти, по справедливости - лишь это пусть будущего благополучия государства.

От граждан же требуется гражданский контроль! Столкнулись с неоправданно завышенными ценами - заявите об этом! Хотя бы тут, не обязательно даже в органы куда то, другой человек в этот магазин уже не пойдёт. Увидели грязь в кафе - сообщите в СЭС, не нужно бояться, поймите - без этого ГРЯЗЬ БУДЕТ ВСЕГДА. Требуйте у продавцов разрешительную документацию. Столкнулись с некачественными товарами и услугами - сообщите об этом. Увидели рабочих без касок - аналогично! Заметили, что рядом с детской площадкой сидят бухают, барыги продают алкоголь - сообщите об этом! Требуйте закрытия подобных заведений.

Если на работе не платят зарплату, угрожают увольнением и совершают прочие противоправные действия - сообщите в прокуратуру. Это обязанность, это долг каждого человека. Во благо будущего наших детей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
полина1952 (Посетители) 4 сентября 2018 13:27
сколько у нас барыг-это ужасно-пенсионных отчислений нет-потому что мёртвые души-оформлен один хозяин-а работают 6 бесловесных и бесправных. это маленький коллектив. пример маленький-зайдите в алатау. я могу бесконечно называть шарашки где работают мои знакомые. никто этим не интересуется-хозяин даст проверяющим 5теньге и все проблемы.а сколько приезжих работает за копейки. но запомните барыги унижающие людей--всё бумерангом возвращается и скупой платит дважды.я сама от без исходности 3года у одной животины работала--но среди нас оказалась прдвинутая женщина--СПАСИБО ЕЙ. тут один написал типа открывайте сами тоо -если все откроют-кто на тебя работать будет?

рабочие места давать надо достойно и вести себя достойно-а как вы себя ведёте-так вас пострелять хочется--начинаете мнить из себя чёрти что-а на самом деле барыга.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sazan (Посетители) 4 сентября 2018 13:10
Владимир,
и вам не хворать
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Владимир (Посетители) 4 сентября 2018 13:08
Цитата: Sazan
другое дело когда ты "все это знаешь изнутри", тогда уж извините, если рыльце в пушкУ то и не обижайтесь.


bokali Ваше здоровье! podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Sazan (Посетители) 4 сентября 2018 13:06
Цитата: Владимир
каждый квартал с матами в голове и жабой в сердце несёте отчёт в ненавистную налоговую, при СЭС проверке делает глубокий поклон с подарочками, а при проверке прокуратурой вытягиваетесь по струночке и умоляете закрыть глаза и

я конечно слышал страшные рассказы про такое... но почему то лично не сталкивался.
была в прошлом году одну проблема, не всегда успеваешь отследить изменения в законодательстве, пришли, уведомили, насчитали штраф, заплатил. все спокойно, без борзоты и без прогибов, каждый знает свое дело.
если у тебя все чисто, к тебе без уведомления не приходят. и это уже давно.
другое дело когда ты "все это знаешь изнутри", тогда уж извините, если рыльце в пушкУ то и не обижайтесь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Владимир (Посетители) 4 сентября 2018 13:05
Цитата: adzhanaliev
Владимир, Экономия на таких мелочах, прямой путь к банкротству. Прежде чем что то получить нужно что то отдать, нужно мыслить масштабно и не во вред работникам и компании, и будет у вас спокойный сон)))


Покой нам пока что только снится. Но мы будем стараться kiss
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
adzhanaliev (Посетители) 4 сентября 2018 13:03
Владимир, Экономия на таких мелочах, прямой путь к банкротству. Прежде чем что то получить нужно что то отдать, нужно мыслить масштабно и не во вред работникам и компании, и будет у вас спокойный сон)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Владимир (Посетители) 4 сентября 2018 12:51
Цитата: adzhanaliev


Знал, кстати, хозяина одного ТОО, так он вообще, представляете, какой ужас - платил поставщикам за услуги деньгами на карту, НА КАРТУ КАРЛ!!! То есть не платил налогов, ужас, правда? rofl

Но он уже всё, говорят. Отработал lol

А другой, короче, представляете, журнала ТБ вообще раз в месяц заполнял, чисто для отмазки, представляяяяеееете? Работники без касок, спецуха старая, инструмент не сертифицирован. Ужас, одним словом.

Вот такого быть не должно. Не должно. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Владимир (Посетители) 4 сентября 2018 12:41
Цитата: Sazan
все любители "взять и поделить" или как тут некоторые уточняют - отобрать и поделить, очень быстро забыли как брали и делили сто лет назад.


Никто не забыт, ничто не забыто! lol

а потом в очередях глотки друг другу грызли за буржуйские окорочка.


Ну не все, не скажите. 90-е годы было время со вполне справедливым налогом в 50% для коммерсантов. Золотое время было. То, что налог платился не совсем туда - ну это небольшая оплошность в результате отсутствия государственности.

Цитата: Sazan
прыгать вокруг хозяина


Простите, но Вы (общий пример) каждый квартал с матами в голове и жабой в сердце несёте отчёт в ненавистную налоговую, при СЭС проверке делает глубокий поклон с подарочками, а при проверке прокуратурой вытягиваетесь по струночке и умоляете закрыть глаза и при ээтом КОМУ ТО ЧТО ТО говорите про "хозяина"? lol

Жизза.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение