18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
04.10.2018, 13:47

Госпитализированных в Мангистаускую областную инфекционную больницу 12 военнослужащих готовят к выписке

После полного обследования солдат-срочников никаких заболеваний, кроме ОРВИ, выявлено не было. Состояние военнослужащего с диагнозом «гнойный менингит» остается тяжелым. Об этом сообщила Гульбану Нуржанова, главный внештатный инфекционист Мангистауской области.
Брифинг на тему минингита. Фото Рашида Исмагилова
Брифинг на тему минингита. Фото Рашида Исмагилова
Гнойный менингит, возможно, могла спровоцировать стрептококковая инфекция. В тандеме с ослабленным иммунитетом у 21-летнего военнослужащего войсковой части 6656 Актау образовался гнойный менингит.

- Кроме того, сейчас сезон ОРВИ. Возможно, солдат был носителем стрептококковой инфекции, и на фоне того, что он солдат, иммунитет ослабленный, и вот тут-то голову подняла эта инфекция. Это относится к условно-патогенной флоре организма. Диагноз «гнойный менингоэнцефалит» уже точно поставлен. Пациент получает необходимое лечение. Что касается двенадцати госпитализированных солдат из войсковой части, которые были доставлены с признаками незначительного назофарингита, то после обследования у них не обнаружено ничего, кроме ОРВИ. Госпитализация нужна была для того, чтобы вовремя среагировать и не упустить серьезное заболевание, – сообщила Гульбану Нуржанова, главный внештатный инфекционист Мангистауской области.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

2 комментарий(ев)
бася
бася
Цитата: makovka
.и на фоне того, что он солдат, иммунитет ослабленный..." Звучит как приговор. Что же за армия то такая у нас...?


давно уже не секрет что многие отправляют туда своих детей чтоб подкормить и подлечить,да и сразу работа им светит в органах,хоть какая то при их условиях жизни и умственных способностях..
а тех кто растёт в нормальных условиях,родители всё вкладывают в него и отправлять в этот лепрозорий?
04.10.2018, 18:05
makovka
makovka
"...и на фоне того, что он солдат, иммунитет ослабленный..." Звучит как приговор. Что же за армия то такая у нас...?
04.10.2018, 18:01
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.