Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау приостановили работу незаконных строек

В Актау была приостановлена работа объектов, где велись незаконные строительные работы. Об этом сообщили в пресс-службе акима города.

Осмотр строительных объектов
Ликвидация незаконных строительных объектов, как сообщила пресс-служба акима Актау, началась по поручению акима Мангистауской области Ералы Тугжанова.

- Аким Актау Галымжан Ниязов совместно со специалистами областного и городского управлений архитектуры и градостроительства посетил строительные площадки города. В ходе проверки было выявлено отсутствие у некоторых застройщиков решения управления государственного архитектурно-строительного контроля. Так, на земельном участке в районе «Промзона-8» было остановлено незаконное строительство и сняты контейнеры. Также в ходе проверки приостановлена работа незаконно строящихся объектов в 16, 17, 19, 19А микрорайонах города. Теперь на предпринимателей будет наложен штраф, - сообщили в пресс-службе акима Актау.
 
На сегодняшний день в Актау, по сообщению пресс-службы акима города, ведется строительство 53 жилых комплексов. Из них 13 объектов получили талон уведомления о начале строительно-монтажных работ.

- Еще 16 объектов получили талон уведомления о начале строительно-монтажных работ с привлечением к административной ответственности. Ведущие самовольное строительство девять владельцев объектов были привлечены к административной ответственности, - сообщили в пресс-службе акима Актау.

Всего с начала года взыскано штрафов в пользу государства на сумму 5 870 МРП или 12 миллионов 450 тысяч 270 тенге. Материалы по 15 объектам направлены в судебные органы.

Фото пресс-службы акима Актау



В Актау приостановили работу незаконных строек
В Актау приостановили работу незаконных строек
В Актау приостановили работу незаконных строек
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мимоза (Посетители) 23 октября 2018 14:44
МарияГол,
Вы знаете кто хозяин Достара? поэтому зеленый свет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 23 октября 2018 14:03
Какие то незаконные постройки на промзоне и в степи. А в городе все стройки законные ? В 11 возле 6 дома пройти негде уже. Возле 8 одна стройка и еще отгородили.Конечно все законно.Скоро между постройками по полметра прохода останется.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
МарияГол (Посетители) 23 октября 2018 13:55
Бла-бла... Несколько лет тому назад помнится Мухамеджанов пытался бороться с незаконными постройками, с тем, чтобы доступ к морю был открыт. Но его быстро убрали, слышала якобы застройщики от имени всего МСБ жаловались наверх, что мешает аким их предпринимательству. Вот "Достар" на весь берег моря ведет стройку. Приморский жилой массив просто отсечен от моря. Внутри микрорайонов сколько всего понастроено. Такое впечатление что у нас отсутствует отдел архитектуры. А то, что у всех на виду строят незаконно почему-то замечают только тогда, когда эта постройка уже имеет быть там или здесь. У нас город не большой. Не верю, что о начинающихся самостроях не знает ни акимат, ни ГСК. Вранье. Думаю что часть этих незаконных построек в недалеком будущем будут иметь статус законных. Дело времени и размера кошелька застройщика. Приостановили, но не остановили окончательно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Saimon (Гости) 23 октября 2018 10:59
Цитата: Чингизид
Чтоб люди знали!

Таки люди знают. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Имярек (Посетители) 23 октября 2018 10:50
Чингизид,
Мы никогда ни когда не узнаем имён тех кто незаконно строит, казнокрадов,полицейский творяших произвол... и т.д и т.п.... Это великие секреты

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Сурьёзный (Гости) 23 октября 2018 09:41
а что, если бы аким не дал поручение, так бы и дальше строили эти компании (НЕЗАКОННО) в голой степи, у всех на виду??? И днем, и ночью, будто у нас мегаполис, ЧИКАГО, ТОКИО! а такие органы как ГАСК, архитектура, земельная инспекция и прочие просто физически не успевают за темпами строительства... За что тогда они получают зарплату, если они начинают шевелиться только после пинков акима области?! На многих объектах до сих пор нет вывесок-что там собираются строить. Раз такой слабый контроль и надзор, тогда они все в доле при таком бардаке
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Штирлиц (Посетители) 23 октября 2018 09:40
А рядом с дамбой остановили?
огласите весь список пожста...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Amaliya (Посетители) 23 октября 2018 09:03
Здравствуйте. Видимо что то с математикой не так: объектов 53 из них 13 получили талон минус 16 с адм ответственностью минус 9 которые привлечены. А где остальные 15 ?

и зачем редакция и акимат умалчивает имена недобросовестных застройщиков? Или есть выгода в том чтобы народ погорел на своих вложениях???

Ницше: «У кого есть "Зачем", тот выдержит любое "Как"».
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Чингизид (Посетители) 23 октября 2018 08:52
Вчера по всех СМИ уже эта новость прозвучала, но ни один информационный портал не взял на себя смелость опубликовать наименование строительных компании и название их обьектов, которых оштрафовали по факту не законного строительства! Вот не пойму чего СМИ боятся то? ведь их уже оштрафовали, значит факт был, значит можно смело писать о них. Чтоб люди знали!
 
 

Оставить свое мнение