Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В 2019 году планируют открыть ресторан на воде в Актау

На данный момент эскиз проекта набережной микрорайона «Самал» отправлен на презентацию в Астану для утверждения проекта. Об этом сообщила главный архитектор проектной компании ТОО «Deluxe Design» Ольга Белова.

Фото со страницы областного акимата в Instagram
На сегодняшний день ведутся работы на побережье 15 микрорайона. После окончания строительных работ власти планируют открыть на набережной автомобильную стоянку на 200 машин.

- В районе скал откроется «Площадь мифов», где установят фигуры героев народного фольклора. Кроме того, в данное время идет процесс передачи приватизированных земельных участков в государственную собственность, - отметили в областном акимате.

Областные власти планируют открыть в районе набережной «Самал» ресторан на воде, фонтан и другие объекты общественного пользования. Разработкой проекта набережной занимается проектная компания ТОО «Deluxe Design».

- Эскиз проекта набережной уже отправлен в Астану для утверждения, - отметила Ольга Белова, главный архитектор проектной компании.

Напомним, ранее сообщалось о посещении акимом Мангистауской области набережной микрорайона «Самал».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sir K (Посетители) 3 ноября 2018 08:47
в ресторане главное кухня,не с шеф поваром с делюкс сертификатом,а КУХНЯ! и пофиг, хоть на воде он,хоть на гавне

ну и про воду,Каспий очень коварный
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 2 ноября 2018 17:02
Цитата: Тина
Я думаю тогда уж Плавучий ресторан в нашем городе был бы уместен, учитывая что мы еще и портовый город.

было бы вообще круто
Цитата: Тина
Я рада что улучшают город, даже солдатский пляж радует-красиво,лучше чем было, просто хочется что б это делалось до конца, раз начали улучшать, пусть это будет качественно, что б не было укоров.

согласен. тоже так считаю. но они даже не начали еще а мы их тут обгадили уже заранее lol
Цитата: Тина
А то по мне,это так,для замазки глаз народу

если будет рыгаловка, или недоступно для народа, то я вместе с вами буду его хаить bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тина (Посетители) 2 ноября 2018 17:00
Цитата: Sazan
лично я не видел презентации в духе 7 чуда света. по мне, так я увидел, то, что в городе появится отличное место для времяпрепровождения. наконец то в городе у моря появится ресторан на воде. что в принципе вообще то должно было произойти намного раньше.



Я думаю тогда уж Плавучий ресторан в нашем городе был бы уместен, учитывая что у нас еще и порт не маленький есть, и корабли ходят практически как автобусы.

Я рада что улучшают город, даже солдатский пляж радует-красиво,лучше чем было, просто хочется что б это делалось до конца, раз начали улучшать, пусть это будет качественно, что б не было укоров.
А то по мне,это так,для замазки глаз народу

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 2 ноября 2018 16:50
Цитата: Тина
В смысле благоустроили?
Застелить брусчатку и понастроить кафе это все что ли?

Сам пляж-зона песка и морское дно ужасны!
Я не говорю уже о том что там до самого горизонта мель и вонь жуткая стоит, купаться там невозможно!
Я правда поражаюсь людям,которые летом там толпятся, и с другой стороны понимаю, что больше то и негде...
А еще курорт хотят делать..Смешно!

знаете, там было намного хуже.
я извиняюсь, но такое чувство, что вы в любом случае будете недовольны. извините, но мне так кажется.
надеюсь, что я ошибаюсь.
Цитата: Тина
Вы просто вникните в суть- ресторан на воде хотят строить не с целью этакой диковины для досуга народа, а с целью открыть очередной бизнес!
Ясно ж что это частный ресторан будет, вот только почему эту новость презентуют в свете 7 чуда для народа

лично я не видел презентации в духе 7 чуда света. по мне, так я увидел, то, что в городе появится отличное место для времяпрепровождения. наконец то в городе у моря появится ресторан на воде. что в принципе вообще то должно было произойти намного раньше.
и естественно это будет делать частный бизнес.
ну нет у нас уже государственного обеспечения рабочего класса. нету. вымерло. можно жить и дальше с надеждой на возвращение времен бесплатных профилакториев, но в ближайшем будущем этого точно не будет.
любой ресторан сейчас - это частный бизнес. лю-бой. и в магазин вы ходите тоже в частный. и на работу, если вы не госслужащий, тоже ходите в частную компанию. и на автобусе ездите частной компании и кино вам показывает в телевизоре частная компания.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тина (Посетители) 2 ноября 2018 16:40
Sazan,
Цитата: Sazan
солдатский ведь сделали, благоустроили?


В смысле благоустроили?
Застелить брусчатку и понастроить кафе это все что ли?

Сам пляж-зона песка и морское дно ужасны!
Я не говорю уже о том что там до самого горизонта мель и вонь жуткая стоит, купаться там невозможно!
Я правда поражаюсь людям,которые летом там толпятся, и с другой стороны понимаю, что больше то и негде...
А еще курорт хотят делать..Смешно!

Цитата: Sazan
путсь будут и пляжи, и кафе и аквапарки вообще пусть будет зона отдыха на завсить всем.



Вот кстати я который год думаю о том, как люди хотят набить карманы за счет ресторанного бизнеса, хотя есть вариант лучше-аквапарк крытый+открытый!

Странно и дико почему до сих пор никто эту идею не воплотил в реальность,думаю желающих было бы море

Sazan,
Вы просто вникните в суть- ресторан на воде хотят строить не с целью этакой диковины для досуга народа, а с целью открыть очередной бизнес!
Ясно ж что это частный ресторан будет, вот только почему эту новость презентуют в свете 7 чуда для народа

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 2 ноября 2018 16:30
Цитата: Тина
И вы считаете это нормальным?!
Город у моря без городского пляжа!
ну вообще то человек говорил о том, что ему искупаться негде, а вместо этого строят рестораны.
я сказал, что было бы желание.
не надо думать, что я против пляжей. я только ЗА! путсь будут и пляжи, и кафе и аквапарки вообще пусть будет зона отдыха на завсить всем.
вы, кстати, не против, если ради пляжа засыпят природные камни на берегу и укатают асфальтом парковку? или как в детстве в плаварях босиком через город?
Вы где то еще такое видали?

ну вообще то видал. я не говорю, что это хорошо, это очень печально. и поддерживаю двумя руками идею пляжа. солдатский ведь сделали, благоустроили?
надеюсь это тоже дойдет до ушей наших чиновников bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Тина (Посетители) 2 ноября 2018 15:48
Цитата: Sazan
не знаю, друг. с детства купался на пингвинчике и до Тараса, тут же на дамбе в 14 и на орбите, на скалах в 4 где фетисов был и на пирсах в 1-м, на солдатском и дальше. что из этого сейчас недоступно?
как говорится было бы желание


И вы считаете это нормальным?!
Город у моря без городского пляжа!

Вы где то еще такое видали?

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 2 ноября 2018 14:37
Цитата: mer
В черте города искупаться негде это ерунда, главное чтоб выпить где было.

да ладно? lol
не знаю, друг. с детства купался на пингвинчике и до Тараса, тут же на дамбе в 14 и на орбите, на скалах в 4 где фетисов был и на пирсах в 1-м, на солдатском и дальше. что из этого сейчас недоступно?
как говорится было бы желание bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 2 ноября 2018 14:27
Да, да пусть строят еще ресторан.Их же мало на берегу. В черте города искупаться негде это ерунда, главное чтоб выпить где было.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 2 ноября 2018 14:09
Цитата: Тина
Плох тем, что строить и не ломая природу не могут!

больше похоже на "а баба-яга против!", извините, никаких личных ассоциаций.
тут целые города строят ломая и разрушая все. вы сами лично пользуетесь всеми благами цивилизации, и требуете еще больше, которые добыты путем уничтожения природных ресурсов и тут же причитаете о скалах. двойные стандарты.
извините. но мы с вами ходим по кругу, одно и тоже, смысла нет дальше обсуждать.

PS надеюсь вы откажетесь поужинать в этом ресторане со своим люимым человеком.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение