Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители ЖК «Женис» в Актау пожаловались на отсутствие отопления

Жители ЖК «Женис» в 16 микрорайоне живут без отопления уже третью неделю. По словам жильцов, директор местного КСК игнорирует их жалобы и просьбы.

Фото автора
В редакцию Lada.kz обратились обитатели четырех домов жилого комплекса «Женис».

- Руководитель местного КСК избегает разговора с нами, не приходит на собрания жильцов. Вот сегодня мы собрались, пригласили представителя СМИ, но он все равно не пришел, якобы в областном акимате собрание всех руководителей ЖЭКов города. А нам что делать? ТОО «Каспий жылу, су арнасы» тоже не берет на себя ответственность за отсутствие отопления. Дом введен в эксплуатацию всего полгода назад, а с ним уже столько проблем, - рассказали жильцы дома № 43 16 микрорайона.

Инженер ТОО NSE Group, исполняющего роль кооператива собственников квартир в данном жилом комплексе, сообщил, что на линии теплопровода к ЖК «Женис» неизвестными якобы незаконно установлена насосная подстанция, из-за которой отсутствует должное давление в тепловых узлах домов данного жилого комплекса. Об этом сотруднику ТОО NSE Group рассказали в ТОО «КЖСА».

- Сейчас сотрудники ТОО «КЖСА» пытаются найти того, кто незаконного установил насосную подстанцию. Но сколько они будут искать нарушителя? Может, проблема не в этом, а в самом доме. Мы еще полтора месяца назад писали в городской акимат, чтобы наши дома посетила инспекция с проверкой, но ответа оттуда мы так и не дождались. Проверок не было, застройщик уехал из города, ЖЭК за нас не отвечает, его руководитель вовсе игнорирует, что нам делать? У многих из жильцов маленькие дети болеют, кто за это все ответит? Сегодня мы направили еще одно письмо в городской акимат, может, все-таки нам помогут решить проблему с теплом, - рассказали жители ЖК «Женис».

Жильцы домов также сообщают, что представители ТОО «КЖСА» обещают установить на их жилой комплекс отдельную насосную подстанцию, но только в течение трех месяцев.

Редакцией Lada.kz был направлен официальный запрос в городской отдел жилищной инспекции.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kzhsa_aktau (Посетители) 5 ноября 2018 16:43
По проекту ЖК «Женис» 16 мкр. должен быть оснащен автоматизированным тепловым пунктом (АТП), с закрытой системой ГВС и независимой схемой теплоснабжения, т.е. через теплообменники при которых насосы не влияют на гидравлический режим наружных тепловых сетей и данные АТП работают при низких перепадах между подачей и обратной сетью.
В ЖК «Женис» таковые АТП отсутствуют и установлены водоструйные элеваторные тепловые узлы, для которых необходим большой перепад на теплосети, что является причиной отсутствия качественного отопления в ЖК.

Гл. инженер ГКП «КЖСА»
А. Дузмаганбетов»
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Сурьёзный (Гости) 3 ноября 2018 22:14
это будет победа над холодом! И в следующий раз покупайте квартиры именно зимой, вот тогда отпадут все вопросы насчет "а теплый ли этот дом?", а ремонт уже сделаете следующ druzhba им летом
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kuba7778 (Посетители) 3 ноября 2018 20:24
Thornhill[/ таких домов сейчас много 31 б 30 дом и 21 мкр дома военных
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
сологуб владимир (Гости) 3 ноября 2018 19:46
простой народ бедный народ а директоров жека надо менять не может выполнить свою работу иди сиди дома надо уступать место тем людям которые хотят и могут работать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Аля (Посетители) 3 ноября 2018 18:59
В акимате вам точно не помогут. От всех они уже понахапали мзды. И кормящюю руку кусать не будут. Нам всем давно пора привыкнуть что акимат существует ради самого акимата.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
сологуб владимир (Гости) 3 ноября 2018 18:32
в шестом микраройоне в 39 доме то же нет отопления а директор ведет себя по хамски то трубки бросает то чушь мелит а почему мы должны платить за то чем не пользуемся вот пусть директора жеков и оплачивают наши жировки
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Чингизид (Посетители) 3 ноября 2018 18:03
Архитектура полное убожество в стиле "Гурьев 70ые". Удивляюсь как им вообще в таком месте разрешили строить такие дома, да еще и с таким маленьким интервалом друг от друга, я бы их даже в Акшукуре не разрешил строить. Вообщем завлекли всех ценами 105 тыс за кв метр и смылись в отпуска. Народ сам виноват, что повелся на такие цены и не проверили застройщика.

ТОО «КЖСА» тоже коры мочит, не могут найти кто подключился, есть одна труба и есть один микрорайон, найти кто куда подключился в течении часа можно запросто, если захотеть, или там такие псевдо инженеры сидят
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Thornhill (Посетители) 3 ноября 2018 16:19
В городе есть единственный дом которому плевать на КЖСА, это ЖК Оазис, там своё отопление, стоит свой котёл, когда хотят тогда включают отопление, всё сами регулируют! bravo
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter