Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Общенациональный диктант будет проведен В Актау

Для жителей Актау общенациональный диктант состоится 14 ноября в КДК им. Абая и в школах по месту жительства. В диктанте могут принять участие граждане от 15 лет. Об этом сообщили в акимате Актау.

Фото из архива Lada.kz
В соответствии с «Плана мероприятий по поэтапному переходу казахского алфавита на латинскую графику» в Казахстане будет проведен общенациональный диктант.

- Для жителей Актау диктант пройдет завтра, 14 ноября, в 10:00 часов в КДК им. Абая или в школе в своем микрорайоне. Диктант пишется на специальном листе. Те граждане, которые не смогут прийти, могут через компьютер или телефон зайти на сайт emle.kz, tilalemi.kz. На главной странице размещена ссылка на аудиокнигу. Сканированный или сфотографированный вариант написанного диктанта нужно отправить на электронную почту tilalemi.kz@gmail.com. По окончании диктанта на этом сайте будут опубликованы правильные варианты диктанта и оценки. Каждый участник сможет оценить свою работу в соответствии с критериями, сопоставляя с правильным ответом, - сообщили в акимате.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 15 ноября 2018 14:56
Latyn alippesinde jaza almaityn azamattar bar ma sonda? Ustagandaryn Samsung, kigen kiyimderin' Gucci, kolikterin' Toyota.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Д.Е.Д. (Посетители) 15 ноября 2018 14:54
власти думают, что сделали народ в два с половиной раза беднее за 3 года и народ такой, о, чем бы заняться?! точно, выучу ка я латиницу, мне же теперь не надо в два раза больше работать чтобы иметь то, что я имел три года назад... bazar

ДЕНЬГИ, ЕДА, ДЕТИ - вот о чем думают люди, а не о вашей латинице, некогда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Штирлиц (Посетители) 15 ноября 2018 14:44
Цитата: Жанар
Могу обрадовать

Жанар... Здесь же на сайте Лады... о диктанте весьма развернуто...
My Webpage
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Штирлиц (Посетители) 15 ноября 2018 09:14
Цитата: Жанар
ОТЛИЧИЛИСЬ ВСЕ

Таки это и предполагалось...
Интересно, как официальные круги об этом ляпнут.
Иногда ведь и поржать хочется.
hug
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jokerok (Посетители) 14 ноября 2018 18:39
Жанар,
Так ещё и не пускали тех кто сам пришёл applause rofl

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Дизель
Жанар (Посетители) 14 ноября 2018 18:36
Цитата: Штирлиц
Когда будут публиковаться ответы, расскажите, кто отличился..


Могу обрадовать, "ОТЛИЧИЛИСЬ ВСЕ"!!!, и прислать готовый текст с вопросами и готовыми ответами на латине который разослали по ватсапу по всем организациям "ДОРЫЕ экзаминаторы" .. И! вас если пришлёте свой номер.. look .
Очковтирательство по сценарию совдеповских времён.. popa НУ!, очень ВСЕ!, изучили латину..

Цитата: jokerok
алга Казахстан. Вангую - будет много студентов и госработников..

Сто процентов правда ваша так и прошло.. sila ..

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Штирлиц (Посетители) 14 ноября 2018 15:15
Когда будут публиковаться ответы, расскажите, кто действительно отличился и сколько человек приняли участие и в каких возрастных группах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
jokerok (Посетители) 14 ноября 2018 12:42
Эт мы такое знаааем. Нагонят побольше народу в обязаловку чтоб в лужу не сесть если что. Заснимут и потом по телевидению и газетам покажут какие все молодцы сами пришли, полный зал, патриоты и всё такое, алга Казахстан. Вангую - будет много студентов и госработников..

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Дизель
Жанар (Посетители) 14 ноября 2018 10:00
Цитата: elek
А что остаётся делать остальным?

Ждать очередного дурдома.. prey

Все мы ходим под богом.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
elek (Посетители) 14 ноября 2018 09:45
Те граждане, которые не смогут прийти, могут через компьютер или телефон зайти на сайт emle.kz, tilalemi.kz.

Сайты только для тех, кто владеет казахским или арабским языком. А что остаётся делать остальным? Какой же это общенациональный диктант?
 
 

Оставить свое мнение