Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Житель Актау пожаловался на купленную в супермаркете тухлую кильку

Кильку в масле с тухлым запахом в пластиковой упаковке, купленную в магазине «Алатау», продемонстрировал на видео автор ролика. В торговом центре инцидент прокомментировал категорийный менеджер ИП «Good Group»Тимур Жумадилов.

Кадр видео
На видео автор говорит, что килька в пластиковой упаковке липкая на ощупь и издает тухлый запах. Он пошел в магазин вернуть недоброкачественный товар и забрать деньги, но продукт не приняли по причине того, что он оплачивал товар банковской картой. Также, по его словам, партию данного товара сотрудники торгового центра пообещали утилизировать, но этого не произошло.



Ситуацию прокомментировал категорийный менеджер ИП «Good Group» в торговом центре «Алатау» Тимур Жумадилов.

- Рыбу автор видеоролика приобрел 14 ноября. Принес же ее обратно 16 ноября, и просил вернуть деньги. Сказал, что она несвежая. Также он не предоставил терминальный чек. Ему объяснили, что возврат денежных средств возможен только при наличии терминального, а не кассового чека, который также выдается покупателю после оплаты посредством банковской карты, - сказал менеджер ИП «Good Group».


Рыба, как отметил Тимур Жумадилов, относится к категории скоропортящихся продуктов. Необходимо проверять: когда вскрыли упаковку, сколько она простояла без соблюдения температурного режима дома, либо ее возили весь день в машине.

Житель Актау пожаловался на купленную в супермаркете тухлую кильку


- После данного инцидента мы начали проверять всю партию рыбы, которая находилась на тот момент на прилавке. Пригласили поставщика. Оказалось, что вся рыба доброкачественная. В понедельник, 19 ноября, по своей инициативе мы вышли с предложением проверить данную рыбную продукцию в областной санитарно-эпидемиологической станции. Ждем заключения, чтобы понимать, что делать дальше. Если заключение будет положительное – это один вопрос. Если будет какое-то нарушение, то этот вопрос мы адресуем непосредственно поставщику. Он, в свою очередь, будет предъявлять претензии производителю. Мы в любом случае лоббируем интересы покупателей и не намереваемся продавать некачественные продукты. Мы постоянно улучшаем сервис нашего обслуживания. Конечно, это неприятный случай для нашей репутации, - объяснил Тимур Жумадилов.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zhanino (Посетители) 21 ноября 2018 18:55
Гуд и в байтереке стал ужасный, вообще гуд в последнее время какой-то низкосортный стал, вообще нечего брать нормального
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Apmaxa (Посетители) 21 ноября 2018 18:19
Цитата: ЁмоЁ
а ведь покупали брикетами, солили.


да, помню недорогая была, ими ещё кошек кормили, а не всякими Вискасами. в один момент пропали, а жаль...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
КореннойОралман (Посетители) 21 ноября 2018 14:22
Килька эта кстати хорошая, в Атырау ее делают.
Из всех ее выбираю tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 21 ноября 2018 13:38
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Пила (Посетители) 21 ноября 2018 13:29
Гуд, Дина, Дана и прочие похожие "магазины" это по-сути рассадник некачественных, а иногда и просроченных продуктов. Т.к. альтернативы этому буйству капитализма нет и выбирать особо не приходится - покупаем, но аккуратно. И при малейшем нарушении - сразу несём обратно.

Очень плохо работает персонал в магазине "гуд" в 12 мкр. (Рядом с флагом). Кассиры не умеют считать, во многих миниотделах никого не дождёшься, не хотят обслуживать, прячутся в подсобке. Просрочки на прилавках тьма, никто не следит. Такая же ситуация и в 5 мкр. возле "Волны".

Вообще все эти магазины похожи и думаю как то связаны, но "гуд" из них самый отвратительный, если честно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sazan (Посетители) 21 ноября 2018 12:22
Цитата: Д.Е.Д.
а что, если 14го купил, то 14 и должен сожрать по вашей логике? Да, конечно жаль, что чека не осталось, но с другой стороны, что, все чеки теперь хранить пока все не съешь?

ну тут ниче не поделаешь. как бы не хотелось, но права продавца тоже надо соблюдать.
может она и протухшая, но может и нет. кто знает? другого способа, чтобы хоть какие то разборки начать кроме как предьявление чека у нас нет.
жили бы мы в другой стране, где репутация выше любого документа, то тогда да, а сейчас нет.
у нас полно и продавцов и покупателей жуликов и аферистов. одни других не лучше.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Д.Е.Д. (Посетители) 21 ноября 2018 10:27
а что, если 14го купил, то 14 и должен сожрать по вашей логике? Да, конечно жаль, что чека не осталось, но с другой стороны, что, все чеки теперь хранить пока все не съешь?
А если чел пришел домой, кинул ее в холодильник и только через два дня решил поесть. Предположения, что он ее над плитой хранил выглядят дешево и тухло, как бы не было, но репутацию маркету подпортил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЁмоЁ (Посетители) 21 ноября 2018 10:10
после *лихих 90ых* перестали мы давно покупать эту *деликатесную красную рыбу*... а ведь покупали брикетами, солили.а в супергипермини маркетах вообще рыбу не покупаем. да и консервы так же... chih
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
leo529 (Посетители) 21 ноября 2018 10:04
возврат денежных средств возможен только при наличии терминального, а не кассового чека, который также выдается покупателю после оплаты посредством банковской карты, - сказал менеджер ИП «Good Group».
Очень интересный момент. В этом магазине при оплате картой часто спрашивают: "второй чек нужен?". Зачем спрашивают, если он должен выдаваться само собой, как в других магазинах? Получается с этими чеками какие-то сложности, или что?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aleksandr Petrovich (Гости) 21 ноября 2018 09:51
Попадала нам килька именно эта пару недель назад. Выбросил и всё.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter