Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Автомобили скорой помощи Мангистауской области перекрасили в желтый цвет

В ярко-лимонный цвет были перекрашены 43 санитарных автомобиля региона. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.

Фото пресс-службы Управления здравоохранения Мангистауской области
Согласно приказу Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 3 ноября 2017 года, 43 санитарных автомобиля по Мангистауской области должны были перекрасить в ярко-лимонный цвет. Для этих целей управлением здравоохранения области было выделено 10,5 миллиона тенге.

Автомобили скорой помощи Мангистауской области перекрасили в желтый цвет


- Работа выполнена на 100 процентов. Все 43 автомобиля перекрашены в установленный приказом цвет. Вообще в европейских странах все машины скорой помощи имеют желтый окрас, и это сделано для того, чтобы быть заметными в потоке машин. И это действительно работает. Мы надеемся, что данная практика докажет свою эффективность, и время ожидания оказания медицинской помощи сократится, - отметили в управлении здравоохранения Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Erlan84 (Дизайнер) 22 ноября 2018 15:42
21 век! Буханка! facepalm!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Штирлиц (Посетители) 22 ноября 2018 14:51
ээээ.... мммм...
А какой то единый реестр имеется, что бы различать разные службы по окраске и цветовым полосам?
В данном случае из далека эту машину можно принять за газовою аварийную службу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kazakhstan (Посетители) 22 ноября 2018 08:26
Желтый окрас, вроде же за газовой аварийной службой, они теперь тоже захотят перекраситься...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sportikus (Посетители) 22 ноября 2018 08:08
Aleksandr Petrovich, Ну в любом случае, проще будет лексику запиликать, чем доказывать, со звуком ехала скорая или нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aleksandr Petrovich (Гости) 22 ноября 2018 08:00
Цитата: Sportikus
Придётся включить звук на регистраторе,

Тогда придётся не использовать ненормативную лексику. Я только из за этого отключил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Voodoo_qoldie (Посетители) 21 ноября 2018 23:21
Автомобиль не может иметь жёлтый окрас. Вот покрашенным в жёлтый цвет может... umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sportikus (Посетители) 21 ноября 2018 22:01
Тоже считаю что правильный цвет теперь у них, на самом деле хорошо выделяется в потоке. Только вот один вопрос, я уже пару раз заметил, включительно сегодня тоже, скорая летит на вызов нарушая правиила с мигалками, Но без звукого сигнала, при перекраске их звук забыли что ли подключить. Просто получается они едут и сами себе же этими действиями создают аварийную ситуацию. Другие водители шарахаются от неожиданного обгоняещей скорой помощи без звука, но ведёт себя как со звуком. Придётся включить звук на регистраторе, дабы потом не доказывать что он был без звука. Минздрав, проведите проверку!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tim77712 (Посетители) 21 ноября 2018 18:51
Да да правильно сделали теперь завидев с далека мигалки не будем лишний раз притормаживать думая что это полиция)))
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Orion (Посетители) 21 ноября 2018 17:34
Почему не написали сколько бюджетных денег ушло на данное мероприятие.
От того что машина стала желтого цвета видимо она ехать будет по другому или быстрее.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 21 ноября 2018 17:32
Bul durys sheshim. Sary tus, mindetti turde korinedi. Jane qosarym, jedel jardemnin' dauyl dybysy qatty bolu kerek jane koliktin' jan-jagynan shyrsha sekildi janyp turatyn lampylar qajet (Qurama Shtattagydai).
 
 

Оставить свое мнение