Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Три дня отдохнут жители Мангистауской области в честь дня Первого Президента РК

В 2018 году 1 декабря выпадает на субботу, поэтому выходным днем станет и понедельник, 3 декабря. Таким образом, жители Мангистауской области отдохнут три дня: 1, 2 и 3 декабря.

Иллюстративное фото
Согласно статьи 5 Закона «О Праздниках в РК» праздничные дни в Республике Казахстан являются нерабочими днями, при совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день.

То есть, 1 декабря - суббота – это праздничный день, а выходной за субботу переносится на понедельник, таким образом на День Первого Президента РК казахстанцы отдохнут: при пятидневной рабочей неделе – 1, 2, 3  декабря; при шестидневной рабочей неделе – 1, 2 декабря, а вот 3 декабря будет рабочим днем за субботу.

С 2012 года в стране 1 декабря отмечают День Первого Президента Казахстана, который является официально праздничным днем.

Фото: astana.adilet.gov.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЁмоЁ (Посетители) 4 декабря 2018 13:46
кто то праздновал иль нет, а вот теперяча последствия празднования- за эти дни пенсионерам задерживают перечисление пенсий... podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 2 декабря 2018 16:18
Vadik,
И почему я не удивлён? По существу таким как вы сказать обычно нечего, как до дела доходит. И, это, вы бисер с дерьмом в своей голове перепутали. Вот этой субстанции в вас с избытком. dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Швейк (Посетители) 2 декабря 2018 15:43
Vadik,

Всем сёстрам по серьгам раздали, никого не забыли, нет? Ну так выложите здесь свои эпохальные и признанные мировым сообществом научные труды во всех перечисленных областях. А то ярлыки лепить - оно ума много не надо, ога. Впрочем, оно и не удивительно...

Всяк другого мнит уродом, не смотря что сам урод (с) smeh
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 2 декабря 2018 11:05
Цитата: Швейк
Все, мир, дружба, жвачка?

Конечно beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 1 декабря 2018 23:47
Sazan,

Дружище, ну вы же не хотите оспорить очевидный факт, что Финляндия (как Вы сами справедливо утверждали - около 100 лет) когда-то входила в состав РИ? Это все, что я только и хотел сказать в своём первом посте, когда вы первым упомянули эту страну. Больше ни-че-го. Я же не сказал «часть России или РФ». Ну че быковать-то дальше? Опять же, 100 лет оно может и немного с точки зрения человечества вообще, но если взять за основу то, то история США - это около 250 лет, то это ПОЛОВИНА. Ну и? Че пиписками-то меряться на пустом месте? Мы же не договаривались заранее каким аршином будем мерять исторические эпохи. Все, тема с Финляндией закрыта. У каждой страны с соседями бывало по всякому, вон Германия с Францией сотни лет рубились за Эльзас и Лотарингию, кровищи пролили море, но в конце концов как-то угомонились же. И почти задружились, я надеюсь.

Что касается дзен... В последнее время смотрю на ю-тубе канал Дмитрия Пучкова (ака Гоблин), к нему в программы приходят очень толковые люди, работающие в архивах с реальными документами. И главное - умеющими разобрать среди этих архивов документов подделки, коими их старательно набивали при смене исторических эпох. Как оказалось, не всем архивным документам можно верить. Опять же, не считаю их мнение истиной в последней инстанции, но как дополнительный источник - вполне. Особенно в части разоблачений того исторического фальшака, который нам льют с экранов ЦТ.

Все, мир, дружба, жвачка? beer2 lol

Vadik,
Я википедию никогда не рассматривал как серьезный источник, особенно в части ОЦЕНОК исторических событий (примеры моих косяков оттуда - плиз, в студию). Как справочник дат или географических мест - еще куда ни шло. Так что эти википедические претензии не ко мне, уж увольте.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sazan (Посетители) 1 декабря 2018 23:14
Швейк,
Для полноты картины, не поделитесь инфой, откуда вы черпаете познания?
Особенно где написано, что Финляндия это российская империя.
Очень хочется познать дзен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 1 декабря 2018 23:01
Vadik,
Ну и главная цитаты из "википедии", так любимой Швейками и "Местными" (живушими практически в Финляндии), которые всё обо всём знают и к каждой бочке затычка


Итак, все что нам нужно знать о википедии (цитата):
_
Википедия не имеет ни центрального редакционного совета, ни главного редактора. Она пишется, поддерживается и почти полностью управляется добровольцами со всего мира. Принадлежит Википедия частной некоммерческой организации, спонсируемой сотнями тысяч частных жертвователей.<...> В Википедии нет модераторов. Каждый посетитель (даже идиот) может отредактировать любую статью. Все изменения сразу же становятся видны другим посетителям — стоит только нажать на кнопку «записать страницу» под окном редактирования. Даже регистрироваться не обязательно (хотя и рекомендуется).
-
ЗЫ: Вы нам ещё заборное и туалетно-настенное творчество в качестве аргументов здесь приведите. Чтоб уж окончательно, без вопросов о фактологии исторической аутентичности rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 1 декабря 2018 22:36
Цитата: Mestnyi
Историю их я знаю достаточно, чтобы утверждать, что все, что ты несешь-это бред.

Да я как бы и не спорю, тем более против таких фундаментальных познаний.
один тут утверждает, что Финляндия это российская империя, я глянул в тырнет, чтобы еще раз в этом разубедиться, и разубедился.
Или вы тоже уверены, что Финляндия больше российская чем чьято другая?

Ps как то я здесь, на Ладе, уже рассказывал о своей сестре живущей в Финляндии где то с середины 90-х. Поищите.
Так что не надо меня пугать вашими познаниями.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mestnyi (Посетители) 1 декабря 2018 22:21
Цитата: Sazan
Раз уж вы приняли участие, потрудитесь хотя бы ветку перечитать сначала.
Ну чтоб интереснее было

Поверь, всегда это делаю.
На счет финнов можешь не пытаться блестать знаниями. Я Суоми посещал чаще, чем ты выезжал за пределы области. Историю их я знаю достаточно, чтобы утверждать, что все, что ты несешь-это бред.

Vadik,
Юноша, что то тебя понесло.....
Все в кучу смешал...
Мухи отдельно - котлеты отдельно.... (с).
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sazan (Посетители) 1 декабря 2018 22:15
Aleksandr Petrovich,
Петрович, вот ты единственный из них адекватный, мне скажи, пожалуйста, мне они сдались?
Мне они нахрен не сдались, меня удивляют взрослые глупые дяди, к тому же невежи.
Швейк,
От вас собственно и ждать то нечего кроме подобного.
Mestnyi,
Раз уж вы приняли участие, потрудитесь хотя бы ветку перечитать сначала.
Ну чтоб интереснее было
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение