Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В очереди на получение земли в Мангистау находятся 70 тысяч человек

На сегодняшний день ведутся проектные работы по строительству типовых домов на четырёх тысячах гектаров земли в Тупкараганском районе. Квартиры в домах будут предложены очередникам города. Об этом сообщил Есемурат Дузмагамбетов, руководитель управления земельных отношений Мангистауской области.

Фото пресс-службы региональной службы коммуникаций Мангистауской области
В данный момент земельный участок площадью четыре тысячи гектаров находится в Тупкараганском районе, однако в будущем планируют рассмотреть вопрос о передаче этих земель городу Актау.

- В Актау сейчас не предусмотрены участки под индивидуальное жилищное строительство. Но принята программа «Нурлы жер», по этой программе предусматривается, если есть земельные участки в областном центре, если нет, то в его пригороде - построить типовые дома и предложить очередникам, которых в городе 70 тысяч человек, - отметил Есемурат Дузмагамбетов.

Стоимость данного жилья изначально предполагалась в 120 тысяч тенге за квадратный метр. Дома планируют построить в районе Международного аэропорта Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Николай (Гости) 15 января 2019 15:29
А слабо уважаемым господам управленцам сделать эту очередь электронной, что бы каждый желающий смог проверить где он сейчас в этой очереди находится? blind

Тогда ведь будет невозможно махинировать, отмазываться и плодить коррупцию.

Я, кстати ни в какой очереди не стаю и никто из моей семьи не стоит. Сами себе купим всё. Только потом про долг государству я слышать ничего не хочу. Должны мы только сами себе и своим близким. С волками жить - по-волчьи выть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Krabov (Посетители) 15 января 2019 08:20
Цитата: Имярек
Что то я не слышал когда раздавали землю и какая была очередь в" Шығыс 1-2-3?!,за 26мкр, за 29мкр, на "скале" напротив 4-мкр?
Сам Есемурат Дузмагамбетов где живёт интересно?

не в бровь а в глаз bravo

Sazan. тот самый
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Имярек (Посетители) 15 января 2019 03:23
Какая глупая фраза-формулировка "очередь на получение земли! Почему нельзя БЕСПЛАТНО давать землю тем кто прожил на этой земле,допустим 25-30 лет? Что то я не слышал когда раздавали землю и какая была очередь в" Шығыс 1-2-3?!,за 26мкр, за 29мкр, на "скале" напротив 4-мкр?
Сам Есемурат Дузмагамбетов где живёт интересно?

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
BOBBI (Посетители) 14 января 2019 20:42
Да, прикольная тема, стоял я в льготной очереди, раз в год обещали что вот вот выделят участок, а потом просто сказали, а вас нет в очереди.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
нашевсе (Посетители) 14 января 2019 16:11
Лучший вариант предоставить землю и ссуду для строительства типовых домов, а контроль возложить на тех самых очередников. Как и из чего строят наслышаны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
12-й регион (Посетители) 14 января 2019 15:57
СтоЮ в очереди на землю с 2007 года (11 лет).За это время понял,что получу лишь свои 1,5х2,0Х2,0 метра и то,не бесплатно crazy Всё раздали понаехавшим...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Сурьёзный (Гости) 14 января 2019 14:16
считаю, что это совершенно неправильно- в Конституции записана норма о праве на землю, а нам собираются "впарить"готовые дома, которые неизвестно кто строил, из чего строили и прочее. Что интересно- под произв.базы, разные магазинчики, кафешки, газовые заправки почему то земля есть, причем на многих написано "СДАЕТСЯ в АРЕНДУ", то есть человек брал под что-то конкретное, но решил ничего не делая-просто сдавать в аренду и "стричь купоны"... так забрать у него эту землю и отдать очередникам! Или слабО власть применить?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Прокопенко (Посетители) 14 января 2019 14:07
С 2012 года количество очередников не изменилось, значит 6 лет никто ничем не занимался
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
НЕТ (Посетители) 14 января 2019 14:00
Прожив на МАнгышлаке более 50 лет , ни кусочка земли никто не предложил ни моим родителям, кто с основания поднимал город, ни мне , и тем, кто родился, вырос и благоустраивал этот прекрасный город. Ни куска земли, ни даром, ни за деньги. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ingul (Посетители) 14 января 2019 12:49
Беда в том, что акиматы умеют только торговать землей.
А надо еще заниматься дорогами, инженерными сетями и другой инфраструктурой в местах будущей застройки.
С этим у акиматов, многие годы, проблемы.
 
 

Оставить свое мнение