Специализированный административный суд Актау 11 января 2019 года прекратил административное дело в отношении ТОО «МАЭК-Казатомпром» в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
В свою очередь, антимонопольный орган направил письмо в прокуратуру о внесении апелляционного протеста. Самостоятельно вынести протест в департаменте не могут, поскольку ведомство не является стороной административного судопроизводства.
Напомним, летом прошлого года сообщалось, что департамент антимонопольного комитета Мангистауской области
изучает квитанции ТОО «МАЭК-Казатомпром». Причиной разбирательств стало недовольство жителей Актау, которые штурмовали расчетно-кассовый центр «МАЭК-Казатомпром» с требованием разъяснить о добавленных суммах за электроэнергию в счетах-квитанциях.
Позже был получен ответ на обращение редакции - антимонопольный комитет
начал расследование в отношении ТОО «МАЭК-Казатомпром».
ТОО «МАЭК-Казатомпром»
подал в суд на антимонопольный комитет Мангистау.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
7 комментарий(ев)За всех не скажу, но многие просто так и не смогли разобраться, что им пересчитали (хотя там и вправду было замудрено как-то слишком, не каждый поймет). Сам лично по нескольким жировкам разъяснял что к чему: люди были уверены что их обманули, а по факту всё было возвращено как положено до копейки.
а где перерасчет то.. обещанный то от ТОо МАЭК ???? 8,4 млрд тенге