Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

О причинах переноса ярмарки вакансий в Актау рассказали чиновники

В Актау ярмарку вакансий, которая должна была состояться в отеле «Grand Nur Plaza», перенесли в центр поддержки предпринимателей «Атамекен». Здесь людей приняли сотрудники центров занятости Актау и четырех областей Казахстана.

Ярмарка вакансий
Асет Шопанов, руководитель отдела занятости управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области, рассказал, что ярмарку планировалось провести в отеле «Grand Nur Plaza», но из-за задержки авиарейсов представителей отделов занятости из других регионов мероприятие пришлось перенести.

- Сейчас мы предлагаем населению переселение по государственной программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 год, которая по третьему направлению предусматривает добровольное переселение людей из трудоизбыточных регионов. Правительством определены четыре трудодефицитные: Северо-Казахстанская, Восточно-Казахстанская, Костанайская и Павлодарская области, и трудоизбыточные: Мангистауская, Туркестанская, Жамбылская и Алматинская области. В первых четырех есть нехватка трудовых ресурсов, а у нас, как видите, безработицы много, - сказал Асет Шопанов.

По его словам, программа предусматривает выплату подъемных средств на арендное жилье, средств на каждого члена семьи в размере 35 МРП с предоставлением работы, детских садов и школ.

- Из-за опоздания представителей северных регионов ярмарка была перенесена. Мы думали, что они не успеют прилететь, и как только они прилетели, мы их встретили, и сейчас они принимают людей. Нельзя говорить, что сюда пришли все безработные, которые на учете стоят, некоторые только что регистрируются. Изначально было объявление о том, что должна была проводиться ярмарка по переселению. Но многие люди подумали, что это ярмарка вакансий, которые есть в нашем регионе, поэтому мы экспромтом сразу вывесили список вакансий, которые сейчас в городе Актау, в Мангистауской области, - рассказал Асет Шопанов.

Всего на ярмарке было предложено 1 726 рабочих мест северных регионов: Костанай - 940, Павлодар - 40, Северо-Казахстанская область - 726, Восточно – Казахстанская область – 20.

Также в Актау предложили людям 377 постоянных рабочих места и 402 временных (молодежная практика -114, общественные работы - 176, социальные рабочие места - 112).

Аким Актау Галымжан Ниязов, его заместители и руководители всех отделов акимата приняли граждан по волнующим их вопросам.

Напомним, пришедших горожан на ярмарку вакансий в Актау никто не ждал.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
dom555 (Посетители) 28 февраля 2019 16:40
https://youtu.be/6B0CZzpo820. В соседнем государстве такая же политика один в один копия ехать незачем надо отстаивать свое право на благополучие на своей Родине а не убегать и возвращаться когда все утихнет как некоторые возвращены lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
КореннойОралман (Посетители) 28 февраля 2019 10:51
kazakhstan,
билет в один конец lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
858 (Гости) 28 февраля 2019 10:25
Цитата: Apmaxa
ну такие пусть и переезжают, а нам, родившимся здесь, этого не надо.

Именно о них я и веду речь. Все местные давно живущие и рождённые тут должны жить и работать тут принося пользу родному краю и только те кто массово переехал сюда и не устроился пусть пробуют и используют программу переселения жизнь продолжается и если лень матушка одолела пусть потом не говорят что государство им ничего не предложило и не помогло.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Брюнетка (Посетители) 27 февраля 2019 23:02
dom555,
А при чём тут финансовые возможности? Программа РФ по переселению даже очень сильна. Возмещение, размещение, предоставление. Но! Опять же,,, не в столицы, а в регионы, где нужны работники. Там бездумно всем объятия не открыты. А именно востребованным, по облостям РФ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
dom555 (Посетители) 27 февраля 2019 22:41
Брюнетка,
Не у всех есть финансовые возможности
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Брюнетка (Посетители) 27 февраля 2019 22:35
dom555,
Русскоязычное население вообще ПОКИДАЮТ РК!!! Но не учавствуют в программе РК по переселению в северные области.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
dom555 (Посетители) 27 февраля 2019 22:31
ОбывателЪ,рыба ищет где глубже, а человек где лучше
Люди готовы уехать но пенсия и т.д. их беспокоит поэтому трудно решится на переезд. Вот если б обеспечили бы пенсионерам из РК в России содействие давно бы все уехали. Молодеж только из-за родителей держится
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
dom555 (Посетители) 27 февраля 2019 21:41
Многие желают переехать я про русскоязычное население. Хорошо что есть такая программа bravo Только чуть упростите желающие найдутся
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Apmaxa (Посетители) 27 февраля 2019 21:33
Цитата: 858
Я лично знаю пару тройку семей которые так и не смогли адаптироваться тут после переезда.


ну такие пусть и переезжают, а нам, родившимся здесь, этого не надо.

Цитата: Lisi4ka
А мы здесь родились, то с какой стати переезжать?


вот именно!

Цитата: Брюнетка
И начинала с копеек. С годами приходит опыт-стаж-зарплата.


тоже самое, как говорится "всё приходит с опытом".
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Брюнетка (Посетители) 27 февраля 2019 21:09
Это о чём говорит? Пора уже давно закрыть программу по принятию в нашу область новых жителей. Реально места рабочие есть. НО!!! ВСЕ вновь прибывшие из -за дальней заграницы надеются( и это законно, им государство обещало) на работу, но все хотят на миллионы сразу. А нет здесь миллионов. За всё надо иметь мозг-образование-опыт. И пополняются ряды безработных без образования нежелающих вообще работать. Есть программа:приехал-дали жильё временное-садики-школы-вакансии по работе...отказался 3 раза и на выселение...Да, я жестока. Но, я квалифицированный специалист работаю. И начинала с копеек. С годами приходит опыт-стаж-зарплата. А не так, как эти новые граждане или молодые "специалисты, с платным образованием и с запросом работ в нефтянке с окладом от 200 штук. Всё надо заслужить своим трудом
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter