Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пластический хирург Данила Кузин: Желаю женщинам Актау больше любить себя

В преддверии Международного женского дня Актау по приглашению многопрофильной клиники «Sofie Med Group» в очередной раз посетил Данила Кузин, пластический хирург с солидным стажем и опытом. Московский доктор красоты рассказал о том, для чего женщины приходят за помощью к пластическим хирургам, о тенденции быть похожими на мировых звезд, а также о причинах пользования мужчин подобными видами докторских услуг.

Фото предоставлено медицинским центром «Sofie Med Group»
Lada.kz: Какими видами услуг пластической хирургии чаще всего пользуются женщины?
Данила Кузин: Если брать Актау — здесь безусловно самые популярные операции - это пластика верхних и нижних век, ринопластика, липосакция и увеличение молочных желез. Если говорить об общей практике — все то же самое.

Lada.kz: Какие операции выполнять для Вас сложнее всего?
Данила Кузин: Во всех операциях есть свои тонкости и нюансы. Стоит отметить, что это большое заблуждение — считать, что пластика верхних или нижних век считается легкой операцией. Часто женщины недовольны результатом именно этого вида услуг пластических хирургов.

Lada.kz: Обращаются ли к Вам за услугами представители сильного пола?
Данила Кузин: Конечно, потихоньку идет тенденция. Мужчины медленно, но все же «созревают» для подобного рода операций. Чаще всего просят исправить нос и сделать липосакцию.

Lada.kz:
В Казахстане отмечено несколько случаев летального исхода после вмешательства пластических хирургов. Какие критерии выбора профессионала существуют? Что должен помнить и знать пациент, чтобы не допустить подобного исхода операции?
Данила Кузин: Все зависит от места проведения операции. В первую очередь — это сама клиника: то есть медицинское учреждение должно отвечать всем требованиям стандарта по подготовке, диагностике и предоперационному обследованию. Во-вторых, это бережное и трепетное отношение к здоровью пациентов, то есть высокие требования к допуску к операции. В-третьих, понимание самого пациента, что требования, которые им выдвигают в качестве предоперационной подготовки, это неспроста, это и есть забота о пациентах. Пришел здоровым — должен и уйти здоровым. Это медицина — тут на ровном месте может случиться что угодно. Можно минимизировать риски, но на сто процентов ты никогда не можешь ничего гарантировать.

Lada.kz: Большинство женщин находят свои идеалы на просторах соцсетей. Пытаясь быть похожей на очередную красавицу, женщины становятся похожими друг на друга. Как сохранить индивидуальность, воспользовавшись услугами пластического хирурга?
Данила Кузин: Все сейчас пользуются Инстаграм, неважно какого возраста женщина. Индивидуальность зависит от стиля, вкуса, подхода самого хирурга, косметолога или другого представителя индустрии красоты, которые не гонятся за популярными трендами и предупреждают клиента о том, что стоит делать, чтобы сохранить себя. У каждого доктора свой контингент пациентов, можно так сказать. Хороший мастер сам по себе не сумеет сделать всех одинаковыми и стандартными.

Пластический хирург Данила Кузин: Желаю женщинам Актау больше любить себя


Lada.kz: С каждым годом страх перед вмешательством во внешность пластического хирурга становится меньше. Как Вы относитесь к подобной тенденции?
Данила Кузин: Это нормально, с одной стороны — это хорошо. Причины тому — доступность, как информационная, так и финансовая, а также открытость и социальные сети. Из этого выходит и другая сторона — все это может повлиять на неокрепший мозг. Нельзя придумывать себе идеалы и следовать им. Каждый красив по-своему.

Lada.kz: Часто ли к Вам обращаются женщины с желанием быть похожими на мировых звезд или медийных личностей?
Данила Кузин: Да, самый стандартный случай - «сделайте меня похожей на Анджелину Джоли». Нос, скулы, контуры нижней челюсти, как у нее — это просят чаще всего. Также показывают фотографии девушек с аккаунтами-миллионниками в социальных сетях. Приходится напоминать им о том, что подобная красота — это чудеса фотошопа, фильтров и подобного. Многие из таких «звезд» в жизни выглядят совсем по-другому.

Lada.kz:
Говорят, пластика, как тату: сделал один раз — будешь делать без конца. Правда ли это?
Данила Кузин: Конечно, если операция выполнена успешно — хочется сделать еще. Когда человек видит эффект, который его устраивает, он начинает задумываться над исправлением в себе чего-нибудь еще. Бывает, приходится напоминать клиенту, что нужно остановиться. В погоне за идеалом рискуешь потерять себя.

Lada.kz: Что пожелаете прекрасной половине Актау в Международный женский день?
Данила Кузин: Поменьше обращайтесь к нам, хотя мы останемся без работы (улыбается). Любите себя, уважайте себя и тогда вас будут уважать и любить мужчины!

За помощь в проведении интервью редакция благодарит многопрофильную клинику «Sofie Med Group».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Дизель
Жанар (Посетители) 7 марта 2019 21:15
Цитата: кеша
Вот это поздравление с намеком на рекламу!!!

Верно!...По чём опиум для народа?.. money
Сам бы хоть побрился в честь женского праздника в виде подарка..Что бы не выглядеть басмачём.. prey

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
кеша (Посетители) 7 марта 2019 17:37
Вот это поздравление с намеком на рекламу!!! lol
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter