Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Проект по благоустройству набережной Актау обошелся автору более чем в один миллион тенге

Автор проекта Бауржан Бильман, представитель турфирмы «Мангистау туризм», представил свой проект по благоустройству набережной в Актау. На разработку, по его словам, потребовалось полгода.

Кадр видео
Проект, на котором показана обновленная набережная 14 и 15 микрорайонов, был разработан за счет собственных средств. Затрачено на это, по словам мужчины, было свыше миллиона тенге.

- Нам потребовалось около шести месяцев на разработку проекта по обновленной набережной. Проект мы представили на конкурс, объявленный социально-предпринимательской корпорацией «Каспий». Надеемся выиграть и благоустроить прибрежную зону. Инвестор уже найден. Сумма реализации еще неизвестна. Предстоит также сначала разработать проектно-сметную документацию, – рассказал Бауржан Бильман, автор проекта.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Will (Посетители) 12 марта 2019 11:38
Бауржан, неплохо!
Надеемся, что вы выиграете конкурс, и претворите проект в жизнь bravo
Удачи!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 12 марта 2019 11:28
Набережную уже отстроили. Теперь что ее будут постоянно переделывать ? У нас в городе полно других проблем. То Ынтымак переделывали по 10 раз, теперь набережная. Тут простора побольше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tim77712 (Посетители) 12 марта 2019 10:54
mer,
Если для вас моя цитата (прибрежную зону в плане оздоровительном - развлекательном смысле) подразумевается пальмы из пластмассы и к тому же это вас смешит тогда я поражен вашей интерпретацией слов и текстов в целом а так же юмором не в тему!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Alexey3220 (Посетители) 12 марта 2019 09:45
А не легче ли было с самого начала сделать как положено? В 15 мкр ведь только сделали новую набережную, а сейчас предлагается там сделать сухой фонтан и т.д.? Это ведь все опять придется переделывать. А инвестор кто? Снова бедную НКОК собираетесь запрячь?

Любыми вопросами должны заниматься профессионалы своего дела. Жаль, что мы не Алматы и наш бюджет не возволяет нам привлечь архитектора с мировым именем, который бы нам разработал единую концепцию для набреженой. А так получается, что все у нас делается какими-то урывками, когда каждые 2-3 года на набережной что-то добавляют и меняют. В итоге получается колхоз.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mer (Посетители) 12 марта 2019 09:01
tim77712,
Цитата: tim77712
город привлекательным для туристов и отдыха

Цитата: tim77712
город привлекательным для туристов и отдыха
Не смешите. Для туристов недостаточно пальм из пластмассы. Туалет хоть работает?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Alik83 (Посетители) 12 марта 2019 08:49
Не надо ничего придумывать. Просто съездить на бульвар Баку, и сразу станет понятно что и как сделать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Orion (Посетители) 12 марта 2019 08:43
Задумано не плохо, но как то помню крутили ролик с Актау сити, тоже красиво смотрелось.
Велодорожка лишняя, всё равно кататься запрещено.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tim77712 (Посетители) 12 марта 2019 02:36
Сейчас видно что застройщики поубавили свой пыл в строительстве жилых домов и коммерческой недвижимости, многие обьекты замерли на разных стадиях строительства так как застроищики осознали что при нынешнем стремительном падений цен и спроса на жильё трудно даже отбить затраты на строительство а по генплану осваивать земельные участки еще немеренно до самого Акшукура! Наш город в плане работы и зароботка потерял превлекательность с момента падения цен на нефть и введения квоты на добычу нет бурных разработок и освоения новых скважин и соответственно работы для местных и командировочных а оставшийся персонал на местрождениях сократился до необходимого минимума с соответствующей минимальной размером зароботной платы, у некоторых категорий граждан ещё остались запасы или возможность оформить кредит но они стремятся купить квартиры не выше 4 - этажа естественно верхние этажи продают дешевле но многие устремляют свой взор на вторичку с ремонтом и даже с мебелью и без сюрпризов как в новостройках, ведь купив кватиру в черновом варианте в кредит и отдав с трудом накопленные деньги на первоначальный взнос они обрекают себя на долгие годы жить в ней без ремонта и мебели потому что денег хватит только на погашение ежемесячного кредита и потому вторичка с ремонтом и мебелью перспективней! Так почему бы строительным компаниям не сплатится для свершения великого дела и облогородить отстроить всю набережную и прибрежную зону в плане оздоровительном - развлекательном смысле за свой счёт ведь каждой достанется не такой уж и большой объём работ зато действительно сделать наш город привлекательным для туристов и отдыхающих ведь тогда возможно будет преспектива спроса на недвижемость и дальнейшем развитий строительства как бизнеса и дохода в целом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Erlan84 (Дизайнер) 12 марта 2019 00:00
не не нееее, там без торгашей великов, базара не зачет! идите переделывайте!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
freizer (Посетители) 11 марта 2019 22:13
В проекте одно, в бюджете второе, в кармане третье!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение