Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Инцидент с директором Мангистауского политехнического колледжа сняли на видеокамеру

В Сети опубликовали видео, на котором одна из сотрудниц колледжа обвиняет заведующего хозяйством в употреблении алкоголя на рабочем месте. В кадр попала директор колледжа, которая, по словам автора видео, вырвала телефон из рук. Ситуацию прокомментировала Бактыгуль Омирбекова, руководитель контрольно-кадрового отдела управления образования Мангистауской области.

Фото автора из архива Lada.kz
Конфликт произошел в Мангистауском политехническом колледже 7 марта этого года. За кадром ролика Эльмира Пулатова - вахтер колледжа, которая обвиняет заведующего мастерской в употреблении алкоголя на рабочем месте. В кабинет, где велась съемка, зашла директор колледжа Зарипа Шолтанова и попросила прекратить запись на видео.

По словам Бактыгуль Омирбековой, директор учебного заведения не вырывала телефон из рук сотрудницы, а попросила ее выключить его и положить в карман.

- Ситуация сложилась таким образом: В послеобеденное время Эльмира Пулатова, вахтер колледжа, пришла в учебное учреждение и стала снимать находящегося там заведующего мастерской. Он находился в незначительном алкогольном опьянении, как сообщили в полиции позже. Мужчина пришел в колледж, чтобы отпроситься, так как в обеденный перерыв он пошел домой, где находились гости, он с ними немного выпил и вернулся в колледж, чтобы отпроситься с работы. Вахтер засняла на камеру его в этот момент. Вызвала сотрудников полиции. Пришла директор колледжа и попросила прекратить видеосъемку, - объяснила Бактыгуль Омирбекова.

Заведующий мастерской колледжа получил строгий выговор от директора 7 марта этого года. Позже, когда видеоролик был опубликован в Сети, 15 апреля его уволили из учебного учреждения.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Имярек (Посетители) 18 апреля 2019 11:20
Значит это завхоз бегает в обеденный перерыв прибухнуть...!?
Алкоголизма попахивает это дело

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Штирлиц (Посетители) 18 апреля 2019 09:43
Заведующий мастерской...
А на вид "колхоз" конкретный такой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ashat (Посетители) 17 апреля 2019 22:33
Я от этого "колледжа", сказать по правде, большего и не ожидал. Чем содержать бездарей, которые в нём работают - легче закрыть это.

Так же стоило бы проверить все без исключения учебные заведения, особенно частные. Там если чему и научат, то только дурости. В городе нет ни одного достойного учебного заведения, в которое человек мог бы поступить учиться после школы. Хорошо знаю эту тему... Ни одного. Местное министерство образования впору распускать без сохранения пенсии и с запретом занимать любые государственные должности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Xoxma80 (Посетители) 17 апреля 2019 22:06
И у кого он собирался отпроситься, у стола?) Сидел, залипал бы дальше, если бы не сотрудница)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
alixah (Посетители) 17 апреля 2019 20:47
Вахтер молодец,а директора уволить надо за бардак.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Tomiris_2014 (Посетители) 17 апреля 2019 19:32
Он находился в незначительном алкогольном опьянении, как сообщили в полиции позже. Мужчина пришел в колледж, чтобы отпроситься, так как в обеденный перерыве он пошел домой, где находились гости, он с ними немного выпил и вернулся в колледж, чтобы отпроситься с работы. Вахтер засняла на камеру его в этот момент. Вызвала сотрудников полиции. Пришла директор колледжа и попросила прекратить видеосъемку, - объяснила Бактыгуль Омирбекова.

Как гладко и просто у них все получается, из всего выкрутятся, и ничего им не докажешь, ни упр. обр., ни директору, значит у них это в порядке вещей. Пришел отпроситься, ха-ха, а мог просто позвонить, если гости дома, зачем пьяным в учебное заведение приходить?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
бася (Посетители) 17 апреля 2019 17:30
очень смелая вахтёрша для нашего времени, как правило всем по фигу на такое,там если покопаться так родственник на родственнике сидит
ну так то всё правильно сделала!
а по поводу немного выпимшего завхоза,он глаза кое как открыл,наверное устамши lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Akosha (Посетители) 17 апреля 2019 17:25
ужас.. какой кошмар.. и это учебное заведение.. и та женщина, которая "не зат мынау, не зат" и сразу полезла драться и есть ДИРЕКТОР уч.заведения... фу на тебя," директриса"..позорище! да простят меня обычные читатели Лады, но директриса-хабалка базарная.. про вахтера и этого пьяного зав мастерской вообще слов нет, одни фу-фу! и эти люди воспитывают наш молодежь?! будущее нашей страны? мне жаль студентов, если у них такой директор и такие сотрудники заведения..
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Nurzhan_from_aktau (Посетители) 17 апреля 2019 17:14
Какое дело вахтёрше кто в каком состоянии? Походу мстит, или кого то хотела устроить на это место.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
МарияГол (Посетители) 17 апреля 2019 16:34
Какой бдительный вахтер.
 
 

Оставить свое мнение