Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Депутат строит детскую площадку в Актау на свои деньги

Новая десткая площадка строится между 27 и 29 домами в 5 микрораойне. Чиновник строит площадку за свой счет. Об этом рассказал Бердикожа Боранбаев, депутат городского маслихата.

Фото со страницы городского акимата в Instagram
Строительство площадки началось 30 апреля. Завершить ремонтные работы и установить оборудование на площадке планируют 20 мая.

«Доброе дело» обошлось депутату в восемь миллионов тенге.

Депутат строит детскую площадку в Актау на свои деньги

Фото со страницы городского акимата в


- На площадке планируют установить качели и горки. Площадка будет оборудована травмобезопасным покрытием. Будет песочница для самых маленьких и другое оборудование. Хотелось бы сделать больше для людей, для своего города. Надеюсь, мой шаг послужит примером для других, - рассказал Бердикожа Боранбаев.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
МарияГол (Посетители) 2 мая 2019 16:34
Цитата: Pinochet
не рады за депутану, который вдруг взял и вывалил 8 лямов.


Ну вроде бы как и за детей рады и не очень рады выложенным на это мероприятие деньгам. Двояко как-то.
А, если бы он их не потратил на площадку, а использовал чисто в своих целях ? Это было бы лучше ?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
МарияГол (Посетители) 2 мая 2019 10:14
Цитата: Pinochet
какой скромный депутат!
не думает о себе, всё о народе, о детях беспокоится!
случайно 8 лямов некуда девать и сразу для детей.

не верю!
Цитата: Mаксим
А народ ли это? Необходимо проверить полностью все доходы данного депутата.

А то терзают смутные сомнения.



Мы можем и не верить. Но то, что деньги вкладываются на соцобъект - это здорово.
Благое дело.
Мы привыкли все в штыки принимать, и "деньги некуда девать", и "проверить надо", яд рекой льется.
А я рада за деток близлежащих домов - у них будет новая площадка. И это хорошо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jokerok (Посетители) 2 мая 2019 08:49
Просто в наше время, когда народ везде и во всём наёживают, становится трудно верить в добро! Обычно за ним скрывается очередной хитрый ход (вот уже пишут что площадка уменьшилась). А особенно трудно верится чиновникам.
Уж извините время такое. privet

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жанар (Посетители) 2 мая 2019 08:44
Комментарий удален за нарушение правил

Все мы ходим под богом.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
rastolkuy (Посетители) 1 мая 2019 14:11
Деточкин наш кумир ! Больше таких.

i
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Mаксим (Гости) 1 мая 2019 13:41
Цитата: СаМ
надо бы проверить его доходы, понимаешь.


Причём не просто декларацию посмотреть, а конкретно проверить. Связи, образ жизни, с кем общается, какие теневые доходы возможно имеют место быть и т.д.

Проверка так называемых "народных избранников" должна быть ежедневной работой специальных служб.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
СаМ (Посетители) 1 мая 2019 13:39

Как это понимать, человек делает добро, строит для детей, ан-нет, надо бы проверить его доходы, понимаешь. Это не те времена, сейчас капитализм повсюду. Если, сами не можете благое дело творит, другим не мешаете, пж.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Mаксим (Гости) 1 мая 2019 13:29
Цитата: OpOp
а мне вот интересно то, что огороженная площадь сильно меньше, чем была сама площадка. надеюсь, не снесут все остальное, мотивируя тем, что там же теперь новая игровая площадка, чтобы высвободить место под еще какое-нибудь строительство и чей-то бизнес


Само собой не будет площадка такого размера. Рядом будет очередная блевотня или магазин с просрочкой. Для этого всё и делается.

Тем более там рядом "городок" есть, который можно было обновить, но этого не делается. Почему? Ответ в первом абзаце. Стоит обратить внимание прокуратуры на такие действия.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
OpOp (Посетители) 1 мая 2019 13:28
а мне вот интересно то, что огороженная площадь сильно меньше, чем была сама площадка. надеюсь, не снесут все остальное, мотивируя тем, что там же теперь новая игровая площадка, чтобы высвободить место под еще какое-нибудь строительство и чей-то бизнес
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Mаксим (Гости) 1 мая 2019 12:38
Цитата: Erlan84
теперь другой вопрос, если народ сам строит на свои деньги, то зачем нам нужен городской акимат?


А народ ли это? Необходимо проверить полностью все доходы данного депутата.

А то терзают смутные сомнения.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение