Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актау, говори! Почему засыхает городская зелень?

Очередной сезон полива в Актау, и вновь горожане возмущены результатами тендера на озеленение. Местная власть отдала предпочтение обществу инвалидов, несмотря на неоднозначные результаты прошлого года. Многие уверены, что проблема озеленения в Актау кроется в ежегодном перекладывании ответственности с одной компании на другую.

Фото Рашида Исмагилова
Мы решили поинтересоваться у горожан, в чем, по их мнению, причина проблемы озеленения в Актау.





Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
firebolt (Посетители) 22 мая 2019 12:55
Ааааааа angry stena stena stena
Вы все серьезно? Я один в городе зрячий? Деревья не проснулись после зимы! При чем здесь полив? Они все съедены жуком-короедом. Вы что, не видите дыры в коре деревьев? Не видите рыхлую древесину под стволами, на земле?

А люди там высказываются на камеру, будто они задумывались и им есть дело до проблемы... А на самом деле никто вообще не въезжает, что происходит. Под моим окном годами никто не поливал деревья. Только дожди. И они были живы и росли 20 и более лет, пока до нашего мкр не добрался жук. Всё, теперь все они умрут. Вот на какую проблему смотреть надо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Кинст (Посетители) 21 мая 2019 12:49
Хозяина у города нет, который бы переживал за него, как покойные Захаров, Григорян... Все только зарабатывать сюда едут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Веснa (Посетители) 21 мая 2019 12:46
Проблема кроется в том, что полив требует хороших трудозатрат и даёт карману минимальный профит. Такое наши так называемые "предприниматели" делать не станут - ведь это не очень выгодно. Рыночек в который раз не зарешал.

И, теперь, делом этим будут заниматься только те конторы, в которых человеческий труд практически эксплуатируют, подобно рабству. Общество слепых, инвалидов, дорожники (забыл как их там) и прочие подобные.

И самое интересно то, что выхода то нет. Пока не уничтожат в стране власть капитала и частную собственность - так будет вечно. Как не крути, а попа - сзади.

А люди что, люди в этом не разбираются... Всё что могут сказать это "А потому что не выделяют деньги и они уходят в карман...". Идиотизация и капитализм всегда будут стоять нога к ноге...
и это печально.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Neo_242 (Посетители) 21 мая 2019 12:37
Dolphin
Bul bar bolgany lada saitynyn' maqalasy. Maqalanyn' kobisi sausaqtan sorylady. Sol sausaqtar bolmasa, osy saitta kunine bar bolgany 2 maqala jazylar yedi.

Maqalanyn' taqyrybyna kelsek, jasyl jelekterdin' qurap qalganynan qalaga dym bolmaidy. Jasandy Palm agashtaryn otyrgyza qoia salady. Minekiy!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Resistant (Посетители) 21 мая 2019 12:34
пожалуйста, эту статью на первую полосу газеты!!! Еще июнь не наступил а засуха полнейшая, трава уже везде пожухла. Стыд и позор товарищи нашему главе города!!!!!!!!!

~All people smile in the same language~
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
fotooleg (Посетители) 21 мая 2019 12:13
Потому что стремятся выполнить два взаимоисключающих фактора. Чтобы было зелено и вода не тратилась. А если серьёзно. За испорченное дерево частные лица или частные предприниматели наказываются штрафом? По моему наказываются. Так почему не наказываются те по чьей вине засохли деревья? Персональная ответственность где?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
dolphin (Посетители) 21 мая 2019 12:11
почему опять Общество инвалидов? вроде бы акимат в прошлом году не подавали в суд за ненадлежащее исполнение своих договорных обязанностей? пока руководства города не уйдет в отставку так и будет продолжаться,при Трумове такого не было, город был весь зеленый
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter