Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауская Благовещенская церковь просит помощи у добрых людей и предпринимателей

Просмотров:26489 Опубликовано: 25-12-2012, 19:01
Актауская Благовещенская церковь просит помощи у добрых людей и предпринимателей
Как рассказал нам настоятель Благовещенской церкви города Актау отец Игорь, в воскресную школу при церкви ходит примерно 40 детей. В школе они проводят довольно много времени, и ребят разумеется надо кормить.

В церкви в связи с этим имеются некоторые проблемы. Не хватает финансирования, не хватает продуктов питания. Отец Игорь говорит, что сейчас особенно не хватает картошки и капусты. Если кто-то из граждан города, или предпринимателей согласится помочь разрешить эту проблему, то прихожане Благовещенской церкви будут очень благодарны за помощь.

Грядет великий праздник Рождества. А в этот день в Благовещенской церкви ежегодно проводятся праздничные мероприятия для детей из малоимущих семей.

В этом году для детей в церкви придумали ряд мероприятий, но на призы за участие в конкурсах тоже не хватает денег. Отец Игорь просит прихожан оказать помощь.
Но по его словам, лучше не нести готовые подарки, а поехать совметно в магазины и выбрать то, что нужно детям.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
...гость... (Гости) 4 января 2013 16:06
Amaliya (Посетители)
28 декабря 2012 09:56
Прочитала статью, и прочитала комменты, одного не поняла и никто не задался этим вопросом, дети которые ходят в воскресную школу при церкви, они что сироты? У них что нет родителей? Вы меня конечно простите, но если у них есть родители, то значит родители обязаны оплачивать за содержание данных примерно 40 детей. Когда ведете ребенка в садик, вы ведь платите за его пребывание там, так ведь?

По возможности помогаю, но в данном случае не могу понять, зачем помогать?


там русским языком написано : " дети из малоимущих семей"!!!

Aktauskii (Посетители)
26 декабря 2012 09:55
что то церковь не для кого поблажек не делает,кто с горем к ним приходит.да и с крещением деток тоже бизнес наладили.прикрываются богом,а сами уже давно стали комерческой организацией,знаем,знаем сколько им иностранные компании перечисляют помощи.а что не хила,не какой отчетности не налогов.


доказать сможете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Amaliya (Посетители) 28 декабря 2012 09:56
Прочитала статью, и прочитала комменты, одного не поняла и никто не задался этим вопросом, дети которые ходят в воскресную школу при церкви, они что сироты? У них что нет родителей? Вы меня конечно простите, но если у них есть родители, то значит родители обязаны оплачивать за содержание данных примерно 40 детей. Когда ведете ребенка в садик, вы ведь платите за его пребывание там, так ведь?

По возможности помогаю, но в данном случае не могу понять, зачем помогать?

Ницше: «У кого есть "Зачем", тот выдержит любое "Как"».
 
Не поддерживаю Поддерживаю
baklanoid (Гости) 28 декабря 2012 08:54
Цитата: nt
был и не раз, и библию читал, и тору и коран.. Бог у меня в сердце, и вовсе не обязательно чтоб с ним пообщатся, надо в куда-то идти и десятину платить.. а вот в распятого человека я вовсе не верю, бред какой-то.. извиняюсь если задел чьи чуства, я не со зла


Также, не обязательно быть атеистом, чтобы понимать процесс эволюции.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 27 декабря 2012 19:59
Цитата: pronina1976
Товарищ безбожник, вы явно ни разу не были в церкви, раз пишите такие слова.

был и не раз, и библию читал, и тору и коран.. Бог у меня в сердце, и вовсе не обязательно чтоб с ним пообщатся, надо в куда-то идти и десятину платить.. а вот в распятого человека я вовсе не верю, бред какой-то.. извиняюсь если задел чьи чуства, я не со зла

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
PolY_K (Посетители) 26 декабря 2012 11:16
Цитата: ЧЕБУРАТОР
девушек из ПуссиРайот

Какие там девушки? Ша**ы кон***ые.

А детям надо помочь.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
pronina1976 (Посетители) 26 декабря 2012 10:13
Цитата: nt
но как как с таким животом можно помощь просить?

Товарищ безбожник, вы явно ни разу не были в церкви, раз пишите такие слова. Почитайте внимательно статью для кого просится помощь.

Цитата: ЧЕБУРАТОР
пусть служители Гундяя прилюдно покаются за точто бросили девушек из ПуссиРайот в застенки современного Гулага

Покаяться необходимо вам и вашим девушкам пусирайткам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
.,. (Гости) 26 декабря 2012 10:07
pronina1976,
На территории храма,за церковной "лавкой" есть стол, на который можно положить игрушки и уйти.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ЧЕБУРАТОР (Гости) 26 декабря 2012 10:06
Цитата: pronina1976
В статье же ясно сказано что церковь просит помощи не для себя

пусть служители Гундяя прилюдно покаются за точто бросили девушек из ПуссиРайот в застенки современного Гулага
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ermyndo (Посетители) 26 декабря 2012 10:05
Цитата: Aktauskii
тоже бизнес наладили

один американец сказал,
:"Хочешь зарабатывать миллионы, придумай свою религию"...

АХТУНГ!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
pronina1976 (Посетители) 26 декабря 2012 10:01
Цитата: ssr_1981
Ничего против церкви не имею, но лучше помогать именно тем детям,семьям, которые просят помощи. Особенно на лечение.

В статье же ясно сказано что церковь просит помощи не для себя, а для детей которых они кормят, а также на приобретение подарков, которые будут вручаться детям на рождественскую елку.
Также хочу добавить что служители и прихожане нашей церкви делают не мало добрых дел, только они об этом не кричат на каждом углу.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение