Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акимат Актау: На набережной в 1 микрорайоне установили всего пять искусственных пальм

Работы по установке выполнило ТОО «Нурсат». Об этом сообщили в акимате Актау.

Фото Рашида Исмагилова
По информации акимата, 95 пальм уже установили вдоль набережной, от полицейского поста в 14 микрорайоне до границы с новой набережной в 15 микрорайоне.

- Оставшиеся пять пальм было решено установить на набережной в 1 микрорайоне, - сообщили в акимате Актау.

Акимат Актау: На набережной в 1 микрорайоне установили всего пять искусственных пальм


Акимат Актау: На набережной в 1 микрорайоне установили всего пять искусственных пальм


Напомним, что на набережной Актау обещали установить сто искусственных пальм. Высота пальм составляет 11 метров.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
pronina1976 (Посетители) 11 июля 2019 11:35
Пальмы это хорошо. Еще туалеты установить на набережной не мешало бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
МарияГол (Посетители) 11 июля 2019 09:59
Цитата: Банкир
Город был намного краше с ЖИВЫМИ деревьями.


Кто же спорит, что живое лучше.
Что может быть лучше натурального ?
Но, увы, живые посадки загублены. Клумбы засыпаны щебнем. Воды нет и не будет.
И вот оно спасение - пальмы из пластмасса.
Пароходы будут проплывать - салют вам, пальмы ! Все лучше, чем ничего. Только бы подольше прослужили.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
vnshds (Посетители) 11 июля 2019 09:57
Лучше б навесы от солнца сделали на скальной тропе, да и вообще по всему берегу + лавочки+ раздевалки + фонтаны для омывания ног и питья. + не воровали +..а.. нужна коммунистическая революция снова.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
indignant (Посетители) 11 июля 2019 09:15
Мне нравится...Вид шикарный.С каждым годом с сожалением признаюсь себе, что не будет толку ни с посадками, ни с поливом. Храним в памяти зеленый цветущий город и догоняем эту память, как уходящий последний вагон. И не можем догнать. Не вернуть , к огромному сожалению.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
rastolkuy (Посетители) 10 июля 2019 21:47
Как на кладбище,не завянут.

i
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
#aktau# (Посетители) 10 июля 2019 20:02
Банкир,
За зеленые насаждения я тоже переживаю и пишу об этом в Ладу, звоню озеленителям и иногда сама выхожу на полив. И я согласна, что высушили весь город. Но в данной статье речь идет об искусственных пальмах на побережье. Они мне нравятся и я рада, что они у нас есть!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Yuri (Посетители) 10 июля 2019 19:54
Именно здесь пальмы смотрятся, а в 14 и 15 микрорайонах нет. На этом месте не нужна людям тень, а там нужна. Если уж устанавливать искусственные деревья, но с пользой, тогда нужно было установить не пальмы, а густые лиственные деревья а напротив них скамейки. Солнце практически целый день со стороны моря. Гарантийный срок службы у пальм в закрытых помещениях 6-7 лет. На открытой местности под солнцем всего 4-5 лет. Пальмы стоят дорого. Не менее 1000 долларов за штуку. С финиками дороже. Это финиковые пальмы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Neo_242 (Посетители) 10 июля 2019 19:42
Jasandy palm agashtary jaqsy korinedi. Kop-kop raqmet. Maimyldardyn' paida bolatynyna umit arta bersender bolady. Bul sizge wortalyq yemes.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
HiWatch (Посетители) 10 июля 2019 19:12
Мне пальмы нравится))) Но и деревья сажать и поливать нужно. Одно другому не мешает
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 10 июля 2019 19:05
Мож везде вместо деревьев пальмы воткнуть,зачем поливать,ухаживать,пластиковые везде поставить,дереья,кусты,цветы. Тогда можно уволить всех ,кто занимается поливом и т.д. applause По факту деньги освоены,задача выполнена,все участники операции по освоению народных средств довольны, кроме населения города.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение