Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мангистау самый пассивный регион в реализации программы «Производительность-2020»

Просмотров:6321 Опубликовано: 6-01-2013, 12:58
 Мангистау самый пассивный регион в реализации программы «Производительность-2020»
«Государственная программа «Производительность 2020» начала действовать с июня 2011 года по 31 декабря 2012 года. За это время из 15 регионов страны поступили 51 инвестиционный проект. Из которых за прошлый год начата реализация 25 проектов из 12 регионов Казахстана и 6 отраслей промышленности», - сообщает пресс-служба Казахстанского института развития индустрии (КИРИ).

Общая стоимость данных проектов за весь период реализации составляет более 152 млрд тенге, в том числе по проектам 2012 года - более 74 млрд тенге. Государственная поддержка оказывалась по следующим направлениям - оплата за разработку или экспертизу комплексного плана инвестиционного проекта, долгосрочное лизинговое финансирование, а также инновационные гранты.

Наиболее активными, по данным КИРИ, являются Алматы, Южно-Казахстанская, Карагандинская, Костанайская, Актюбинская, Восточно-Казахстанская Павлодарская и Алматинская области.

Самой пассивной является Мангистауская область, не представившая ни одного инвестиционного проекта в рамках Программы.

Поделись с другими:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 8 января 2013 11:27
Цитата: Коржик
нам некогда. мы вас дармоедов, пока вы там выдумываете всякую хрень, кормим

applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 8 января 2013 10:20
Самой пассивной является Мангистауская область, не представившая ни одного инвестиционного проекта в рамках Программы.
нам некогда. мы вас дармоедов, пока вы там выдумываете всякую хрень, кормим
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Местный (Посетители) 6 января 2013 23:46
Наши могут предоставить проект по увеличению откатов!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
JurikKZ (Посетители) 6 января 2013 22:44
А что тут вообще производить? Растениеводство - нужна вода. Из маэка или волжская. Животноводство - так верблюды, коровы тут есть. Эта ниша занята. Малый бизнес у нас привык не жить а выживать. А крупный бизнес невозможен - куда товар девать? Нужна дорога, нужно продвижение товара. Лучше нефть толкнуть и сказать, что у нас всё хорошо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zalupastr (Гости) 6 января 2013 20:35
Караул люди!!!Нас пассивными обозвали!
А если честно кто-нибудь вообще в нашем регионе слышал про эту
«Государственную программу «Производительность 2020»,а?Давайте с этого начнем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
мунайши73 (Посетители) 6 января 2013 20:32
Мангистау самый пассивный регион в реализации программы «Производительность-2020»


Главное, что мы самые активные в программе "производительность тут и сейчас" в плане увеличения рождаемости в РК.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
clavchik (Посетители) 6 января 2013 19:44
Да,вы все правы.Все присосались к нефти и оторвать невозможно.Все заводы которые построили за последние 10лет
не работают или работают на четверть.Это те которые находятся в поле моей видимости.Шутка у нас такая есть,
все кнопочки которые президент нажимал надо сразу ему
дарить.Хоть они сохранятся,будет что вспомнить.Что я хочу сказать,все наши предприниматели занимаются показухой.Им надо сорвать прибыль сейчас,а не в преспективе.Но ничего
не получается и не умеют.Аким у нас тоже бодрый,но я думаю все показатели растут только за счет повышения цен
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
sanju_05 (Посетители) 6 января 2013 18:05
А ларчик просто открывался!!!! Власть зациклена на нефтеоткатах,им не надо думать о прогрессе!!! Хотя у нас наверняка много идей у буровиков,геологов,строителей и атомщиков!!! Ведь весь МАНГЫСТАУ предстовляет из себя весь научный свет и элиту науки!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 6 января 2013 17:29
zigangir, Верно говоришь. Все ровно наша и Атырауская область кормит весь Казахстан. А эти программы никому не нужны. Будет потом наш как Актау-Сити.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zigangir (Гости) 6 января 2013 16:57
У нас нет главного звена в областной инфраструктуре, дороги жизни, связывающей с Большой землей.
 
 

Оставить свое мнение