18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
07.01.2013, 12:53

Мурат Тлеубаев: В Актау в этом году будет продолжено строительство набережной в 14 микрорайоне

Общество 36 48 039 Станислава Куцай
В этом году, как сообщил главный архитектор города Актау Мурат Тлеубаев, набережная, строительство которой было начато в 2012 году, будет продолжена. Она будет продлена до кафе «Арго». В настоящий момент, как отметил главный архитектор, ведется разработка проектно-сметной документации. Средства на строительство будут заложены ориентировочно в марте, когда пройдут все необходимые процедуры по согласованию проекта.
В этом году, как сообщил главный архитектор города Актау Мурат Тлеубаев, набережная, строительство которой было начато в 2012 году, будет продолжена. Она будет продлена до кафе «Арго». В настоящий момент, как отметил главный архитектор, ведется разработка проектно-сметной документации. Средства на строительство будут заложены ориентировочно в марте, когда пройдут все необходимые процедуры по согласованию проекта.

Пока известно, что продолженная часть набережной будет выполнена в том же стиле. Планируется, что здесь также будут установлены скамейки и площадки для детских игр.

Напомним, что реконструкция набережной Актау началась в прошлом году. В ходе нее был значительно расширен тротуар, предусмотрена велосипедная дорожка, проложена тротуарная плитка, установлены отбортовки, скамейки, урны, фонари и так далее. Здесь же разместились детские и спортивная площадки.

Стоит отметить, что новая набережная, как ее называют в городе, стала излюбленным местом горожан. А также местом для проведения различных концертов и праздников. Эту традицию также, по словам главного архитектора, планируется продолжать.

В этом году город Актау отмечает свое 50-летие, в связи с чем, по словам Мурата Тлеубаева, все запланированные мероприятия планируется приурочить именно к этой дате.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

26 комментарий(ев)
JurikKZ
JurikKZ
Пакиоу,
У тебя по ходу небыло случая, когда бац и надо. А вокруг нет туалетов. Вот тогда ты бы понял возмущение некоторых лиц.
09.01.2013, 18:33
Aktau-Makhachkala
Aktau-Makhachkala
Всё это для того чтоб наши дети были счастливыми. Надо к этому всем стараться нам ВСЕМ!!!
08.01.2013, 13:36
Aaa362
Aaa362
tota,
Команда была, а остальным разберутся...
Как у нас принято: "если постелили хороший асфальт, значит скоро будут на этом участке трубы менять" :)
08.01.2013, 11:22
ффф
ффф
а можно сделать ступеньки к самой воде? Хотя бы там, где лебедей кормят. На этих камнях ноги все можно переломать, а ведь народ традиционно кормит лебедей каждую зиму.
08.01.2013, 10:44
Aaa362
Aaa362
.,.,
А вы можете предложить что лучше? Или вы хотите пляж в центре города? Только и можете хаять...
08.01.2013, 10:29
Aaa362
Aaa362
Круто... набережная станет еще лучше.
Только коментарии пессимистов чет не в тему, хотят все и сразу. Никак не угодишь )
08.01.2013, 09:30
123123
123123
Цитата: Пакиоу
Ох уж эти любители серить. Серьте дома! Набережная равно закромам ваших радиоактивных отходов.

Вы и так уже достаточно наб***ли, чем полностью ослабили магнитное поле планеты, что даже незначительные вспышки на солнце теперь способны нанести неописуемый урон человечеству, разрушить всю энергосистему, сдвинуть полюса и породить ХАОС. МОЖЕТ ХВАТИТ СР**Ь?!

ну чувак ты жжешь!!!ха-ха-ха
08.01.2013, 09:10
АДАЙ
АДАЙ
Цитата: МедЯ МедЯ
Да вообще до яхт клуба проведите набережную, под скалами создайте насыпь, и проведите пешеходную тропу прямо до яхт клуба. Гладишь и спортивным скалолазанием начнёт молодежь заниматься. Так же можно в море напротив набережной создать искусственный остров и провести к нему мост, а на острове можно парк аттракционов и аквапарки открыть. И тогда Наши соотечественники может будут вместо поездок на Иссыккуль станут приезжать в наш регион тратить отпускные.


Ну вы размечтались. Мечтать не вредно.
07.01.2013, 19:58
sanju_05
sanju_05
А шо они начали заботиться о НАРОДЕ!!!!???? Есть подозрение, что под этот проект они хотят воплотить свои коварные планы, типа выше 4-этажей не строить ( для бара с десятком ВИП-НОМЕРОВ хватит и 2этажа), не кури- не сори(НЕТ БИОТУАЛЕТОВ), НЕТ СТОЯНОК ДЛЯ АВТО ( ШТРАФ не знаю в пользу кого КАРМАНА), очередная плата за вход-выход,лежак-стояк,еда-комбикорм от чахлого бистро!!!) И МНОГО ЧЕГО!!!...
07.01.2013, 19:43
МедЯ МедЯ
МедЯ МедЯ
Цитата: .,.
возьмём для начала наш парк

Этот парк давно уже не наш. Он находится в частной собственности, и Государство не может там строить или улучшать парк, ведь государство не может нарушить конституционные права хозяина парка. про парк надо было шуметь когда он был еще народным а не частным.
07.01.2013, 19:35
МедЯ МедЯ
МедЯ МедЯ
Да вообще до яхт клуба проведите набережную, под скалами создайте насыпь, и проведите пешеходную тропу прямо до яхт клуба. Гладишь и спортивным скалолазанием начнёт молодежь заниматься. Так же можно в море напротив набережной создать искусственный остров и провести к нему мост, а на острове можно парк аттракционов и аквапарки открыть. И тогда Наши соотечественники может будут вместо поездок на Иссыккуль станут приезжать в наш регион тратить отпускные.
07.01.2013, 19:06
yagojinskaya
yagojinskaya
Интересно: А главный архитектор не планирует сделать объездную дорогу для жителей домов вдоль дороги 14 микр-на? А то кому-то праздник,а кому-то ...Мало того,что к дому не подъехать,т.к. дорога перекрыта,так еще и дома покоя нет - музыка грохочет аж окна дребезжат. Только наши могли придумать такие мероприятия в спальной зоне проводить.
07.01.2013, 18:49
mishka
mishka
Уважаемый Мурат Тлеубаевич! Скажите нашиму акиму, что тама надо пирс построит,пусть он с Астаны на это тенге попросит, видь он может, если постарается, так как море отошла, скора нам не где будет нырять, просто мы уже сдетсва тама на камнях прыгали вводу. и незабудте учтить что уровень море может обратно поднятся (вдруг он неместный rofl ) spasibo докажииите что вы умеете не только скамейки ставить и дома красить
07.01.2013, 18:32
srha
srha
Ваш фотограф выбирает только "правильный" ракурс? А с обратной стороны? Неприглядно? А как там было до их строительства?
Похоже и продолжение такое же. Уже засыпали мусором оазис с зеленым камышом...
07.01.2013, 18:24
АДАЙ
АДАЙ
Цитата: Шым-Актау
Насчет отсутствия общественных туалетов правильно подметили. Еще за набережной летом полицейские на лошадях ездят, так что посоветовал бы тропинку им сделать чтоб лошади ноги на камнях не ломали.

И не на сра...и.
07.01.2013, 17:21
дос
дос
мечтать невредно, спасибо и на этом господа.
07.01.2013, 16:40
Шым-Актау
Шым-Актау
Насчет отсутствия общественных туалетов правильно подметили. Еще за набережной летом полицейские на лошадях ездят, так что посоветовал бы тропинку им сделать чтоб лошади ноги на камнях не ломали.
07.01.2013, 16:33
Askar.K
Askar.K
Цитата: .,.
К такой дате, набережную можно продолжить и до "Самала".

Да и вообще снести забор этого самого Самала...
07.01.2013, 15:01
Aktau-Makhachkala
Aktau-Makhachkala
Зелени мало! Не забывайте пожалуйста озеленять территорию при строительстве! Давайте вместе посадим много деревьев, а также предлагаю построить чёртого колесо там же, русские горки и детскую железную дорогу с поровозиком и вагонами для детей и родителей по всей набережной.
07.01.2013, 14:55
BOBBI
BOBBI
как отметил главный архитектор, ведется разработка проектно-сметной документации. Средства на строительство будут заложены ориентировочно в марте, когда пройдут все необходимые процедуры по согласованию проекта.

Чет непонятно, проекта еще нет, денег нет, а работы по отсыпке уже начались, отсыпали строительным мусором прилично, за чей счет банкет господин архитектор?
07.01.2013, 14:53
Ugo Chaves
Ugo Chaves
Цитата: alanalda1
Походу наш главный архитектор далёк от жизни, на такой длинной набережной нет ни одного человеческого туалета.


Это не только архитектор, это все наши городские власти оторванные от жизни, или от народа. Ни одного общественного туалета. Одно спасение если приспичит,это торговые центры с неизменными бабульками, торгующими кусочками самой дешевой бумаги у входа в туалет.
07.01.2013, 14:43
alanalda1
alanalda1
Цитата: happyman
хотелось бы как в Майями было,дорожка а ближе к морю песочек,эххх

Походу наш главный архитектор далёк от жизни, на такой длинной набережной нет ни одного человеческого туалета.
07.01.2013, 14:04
Vladimir7737
Vladimir7737
Пусть уберут мусор в виде битых ракушеблоков, которым сделана отсыпка от набережной в сторону моря! Весь берег 14 микрорайона загажен битыми кирпичами.
07.01.2013, 14:00
happyman
happyman
хотелось бы как в Майями было,дорожка а ближе к морю песочек,эххх
07.01.2013, 13:52
tokyo-1980
tokyo-1980
Набережную было бы еще лучше провести в сторону моря,как напримере было сделано в Дубае. В общем для меня и для наших горожан это хорошая новость.
07.01.2013, 13:42
interpris
interpris
а концертную площадку вынесите прямо в море.метров на сто. тогда со всей набережной можно будет видеть выступающих.
07.01.2013, 13:05
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.