Понедельник, 19 Августа
+29...+29
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 386.82 KZT
  • €1 = 428.67 KZT
  • 1 RUB = 5.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителей Актау призывают подключиться к сбору портфелей для детей из малоимущих и многодетных семей

В Актау началась подготовка к акции «Дорога в школу», которая направлена на помощь в сборах детей из малоимущих и многодетных семей к новому учебному году.

Иллюстративное фото
Благотворительные фонды Актау начали сбор средств для покупки портфелей со школьными принадлежностями. Один рюкзак с необходимым содержимым, по подсчетам фонда «Атадан Мирас», составляет 15 тысяч тенге. Фонд намерен собрать 420 детей из малоимущих и многодетных семей к школе.

Жителей Актау призывают подключиться к сбору портфелей для детей из малоимущих и многодетных семей


- На сегодняшний день на счет фонда поступило более одного миллиона 406 тысяч тенге и 93 рюкзака с канцтоварами. Это очень хороший результат, но все же мало, к сожалению. Стоимость одной сумки вместе с канцтоварами составляет 15 тысяч тенге, а нам надо собрать еще 327 сумок. А это больше трех миллионов. Уже через месяц сентябрь, и детки пойдут в школу. Как вы знаете, дни проходят очень быстро. Давайте поднажмём и осчастливим детей. Принимаются все виды помощи, - сообщили в фонде.

Жителей Актау призывают подключиться к сбору портфелей для детей из малоимущих и многодетных семей


Благотворительный фонд «Мы люди - мы вместе» также ищет спонсоров для приобретения школьных принадлежностей. Фонд планирует вручить 17 августа в 12:00 портфели со школьными принадлежностями 250 детям с ограниченными возможностями, детям-сиротам и детям из многодетных и малоимущих семей.

Контактные телефоны: 87028210650 (фонд «Мы люди - мы вместе»); 87029626367 (фонд «Атадан Мирас»).

Фото с сайта u-f.ru


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
vaterloo (Посетители) 3 августа 2019 16:38
После распада СССР с каких пенсионных отчислений платили пенсию? Отчисления начали платить с 1 января 1998 года Я ушел на пенсию в 2004 году Накоплений было мизер И никто эти деньги не трогал Раньше была солидарная пенсия Сейчас накопительная Кто сколько накопил столь и получит Так что ихняя пенсия это ихняя!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
LESYA (Посетители) 3 августа 2019 15:35
Ну все, сейчас массово начнут доить частных предпринимателей и грузить на "добровольную" помощь... и так каждый год на каждый праздник и не только! Забодали уже , господа хорошие
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Сеня (Посетители) 3 августа 2019 15:08
Цитата: marskat
Простите, но нарожать в съемной однушке 9 детей и просить помощи это наглость!!!

Потом с их денег вам будут пенсию платить. Вы же помните что после сесесера осталось. Пенсии нечем было платить. Их платили с наших пенсионых. Так все и будет.Не плюйте в чужой колодец.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • ЁмоЁ
  • LESYA
  • vaterloo
Placida (Посетители) 3 августа 2019 12:32
Я на протяжении всей своей рабочей жизни честно и исправно плачу налоги, мои работодатели, которых я выбирала, были порядочными налогоплательщиками и так же исправно отчисляли от моего дохода социальные платежи.
До пенсии мне еще пилить, да и на пенсии сидеть сложа руки не собираюсь, а значит, как минимум, подоходный налог я буду платить до реального прекращения своей деятельности.
Вопрос: где мои налоги? Где министры экономики, соц.защиты, и иже с ними, в этой стране? Где эти все умные, отучившиеся по программе Болашак, экономисты, юристы и прочие -исты, которые не могут в этой стране наладить планирование, бюджетирование, социальные программы?
Нет ребята...так дело не пойдет. Вы там, наверху, собираете наши налоги, распределяете их, тратите, инвестируете,всемпонятнокак, катаете свои толстые зады в дорогущих, купленных за наш счет, служебных авто, учите своих детей в европейских университетах, вот и будьте любезны, соберите-ка, маленьких граждан (будущих дойныхналогоплательщиков, кстати) своей, быстроразвивающейся страны, в школу.
А я, пожалуй, пойду и помогу своей сестре собрать в школу её дочу. И так будет правильно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Жанар
strana.kz (Посетители) 2 августа 2019 14:53
а можно отдать ненужные рюкзаки?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • strana.kz
  • leo529
  • zhanino
  • Neo_242
  • Akosha
  • almaty2018
  • Ну Ну
  • kolu411
  • kazakhstan
  • LESYA
djulia (Посетители) 2 августа 2019 14:49
Попросите у акиматов и Нуротана!
 
-1
  • Сеня
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • Мимоза
  • Aktauskii
  • strana.kz
  • Д.Е.Д.
  • 132131212
  • Neo_242
  • Qwerty567
  • Akosha
  • almaty2018
  • kolu411
  • vaterloo
  • mer
marskat (Посетители) 2 августа 2019 13:47
Простите, но нарожать в съемной однушке 9 детей и просить помощи это наглость!!!
 
-1
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • almaty2018
Neo_242 (Посетители) 2 августа 2019 13:04
Komekke zar bop jurgen jandar ote kop. Balalarga qatysty kiyimder, mektep quraldary qymbat yekeni ras. Qanshama buldircinder mektep quraldarynsyz qalmaq, ote okinicti.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
  • Orion
  • RRR
  • Евгений Сахаров
  • marskat
  • Кари
  • Aktauskii
  • arelav_74
  • strana.kz
  • leo529
  • 132131212
  • Akosha
  • almaty2018
  • kolu411
  • vaterloo
  • Ingul
  • kazakhstan
  • Placida
  • ЁмоЁ
Blade Runner (Посетители) 2 августа 2019 11:59
Продайте акиматовские крузаки и камрюхи, обеспечите всем необходимым малоимущих.

Глава Якутска, начав работу, поручила продать все элитные авто мэрии
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Orion
  • RRR
  • Евгений Сахаров
  • Кари
  • Aktauskii
  • almaty2018
  • kolu411
  • vaterloo
  • Ingul
  • kazakhstan
  • ЁмоЁ
Akosha (Посетители) 2 августа 2019 11:57
[quote=Адлен]30 лет мнимой независимости и лжедемократии, а по факту - государство неспособное обеспечить детям образование.

что вы, что вы... вы наверное наш ХАБАР не смотрите.. (сарказм)

печально конечно все это.. но Вы абсолютно правы...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение