Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция Мангистау предупреждает пользователей сайтов olx.kz и krisha.kz об орудующих мошенниках

В пресс-службе департамента полиции Мангистауской области попросили жителей региона быт бдительнее, и рассказали, как не стать жертвой интернет-мошенников.

Фото kstnews.kz
В полиции региона отметили, что способы обмана разнообразны и модернизированы, а целью злоумышленников является вступить в переписку с жертвой, войти в доверие и получить денежные средства.

- Мошенники берут номер телефона с сайта olх.kz , krisha.kz, kolesa.kz и после звонят, якобы хотят купить что-то по объявлению и перевести деньги (если сумма большая, то в качестве задатка). Параллельно заходят в приложение kaspi.kz, вводят ваш номер телефона, нажимают кнопку «забыли пароль», после чего приходит новый код доступа к вашим счетам на ваш телефон. Мошенник во время звонка просит не отключаться и быстро назвать код, который поступил во время разговора на ваш телефон, якобы для подтверждения перевода, и все, человек в одну секунду лишается всех денег на всех счетах в Kaspi банке, - рассказали в пресс-службе департамента полиции региона.

Сотрудники полиции отмечают, что мошенники все делают быстро, пытаясь заболтать свою жертву и человек может в спешке, назвать все, что просят.

- Мошеннику всего лишь нужен ваш номер телефона, название банка, где человек имеет денежные сбережения и код доступа. Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не поддавайтесь на обман, - отмечают полицейские.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 7 августа 2019 11:12
Цитата: КореннойОралман
Ну во первых - вы прекрасно знаете сумму ежемесячных выплат, когда оформляете кредит, вы подписываете документ. И вас НИКАК не могут обмануть и сказать что будете платить 20 тысяч тенге, а по факту оплата 25, например.


а теперь посмотрите свежее видео КАК KASPI начисляет КОМИССИИ
 
Не поддерживаю Поддерживаю
camel (Посетители) 3 августа 2019 12:54
Цитата: Thornhill
с карточкой американского банка

Научите как получить карточку американского банка?

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
КУРЬЕР (Посетители) 2 августа 2019 23:32
А теперь моя история с Казкомом:
У меня со счёта было списано $15, я задал вопрос банку:
–Что за нах?
Ответ банка: – Какой то интернет сайт списал.
Я: – А почему без моего подтверждения 3D кода Вы позволили списать?
Банк: – Сами разбирайтесь с сайтом, мы тут ни при чём!
Я: – Вы охренели? Вы отдали мои деньги без моего ведома кому попало и я ещё должен искать что за сайт и почему ему отдали мои деньги?
Банк: – У нас такая практика. До свидания.
И естественно деньги не вернули!


та же история. Но банк нравится. хотя везде есть минусы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Thornhill (Посетители) 2 августа 2019 19:44
Цитата: makenych
Возмущают ... бездействие фин.полиции ... при желании все можно отследить.

Отследить можно и легко, но вот желания отслеживать нету.

Я с подобным столкнулся с карточкой американского банка, когда у меня "испарились" $47 долларов, я позвонил в банк и спросил - "– Что за нах?"
Они спросили: – Вы были в Бафало 15-го числа?
Я сказал: – Нет.
– Ок.
И вернули мне мои деньги, а как они где их разыскали это проблема банка, для этого у них работают спецы и не моя проблема как они это делают.

А теперь моя история с Казкомом:
У меня со счёта было списано $15, я задал вопрос банку:
–Что за нах?
Ответ банка: – Какой то интернет сайт списал.
Я: – А почему без моего подтверждения 3D кода Вы позволили списать?
Банк: – Сами разбирайтесь с сайтом, мы тут ни при чём!
Я: – Вы охренели? Вы отдали мои деньги без моего ведома кому попало и я ещё должен искать что за сайт и почему ему отдали мои деньги?
Банк: – У нас такая практика. До свидания.
И естественно деньги не вернули!

Поэтому я казахстанским банкам не верю! И стараюсь их усуги использовать по минимуму!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Thornhill (Посетители) 2 августа 2019 19:32
Цитата: Адлен
Лично я считаю, что данный банк должен быть ликвидирован.

Это банк Назарбаева, кто его посмеет ликвидировать? lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 2 августа 2019 17:27
Цитата: КореннойОралман
Рассрочки при покупке техники. Тоже очень удобно и быстро


так это банк или интернет-магазин? видно кредиты уже не берут и хоть как-то остаться "на плаву" придумали магазин и оплату разных услуг.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Sapsan (Гости) 2 августа 2019 15:56
С 1998 года являюсь клиентом Halyk Bankа за всё время без претензий,тьфу тьфу. dada
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Apmaxa (Посетители) 2 августа 2019 15:22
Цитата: КореннойОралман
С чем связано ваше мнение, кроме голословных заявлений?


я сам лично связывался с этим банком, брал другу кредит в 300 тысяч, еле расплатились. теперь обхожу этот "банк" за километр. вот есть статья и комменты.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +13
КореннойОралман (Посетители) 2 августа 2019 15:17
Цитата: Адлен
Опираюсь на кучу историй с обманутыми людьми, которые взяли кредит. Им говорили об одной сумме выплат, а на деле суммы были совершенно другими. А знаете как там рефинансируют кредит? Вы должны были платить по 40 тысяч в месяц в течении 3-х лет, Вам предлагают мнимый рефинанс и "вуаля" - вы платите по 38 000, но уже пять лет. Звонки с угрозами, ужасные офисы, отвратительные безграмотные сотрудники. Да куча чего ещё.


Ну во первых - вы прекрасно знаете сумму ежемесячных выплат, когда оформляете кредит, вы подписываете документ. И вас НИКАК не могут обмануть и сказать что будете платить 20 тысяч тенге, а по факту оплата 25, например.
Рефинансирование - тоже все корректно, если у вас проблема с платежами, есть варианты рефинансировать и растянуть на более длительный срок, по итогу конечно же вы заплатите больше, но, это как бы ваша проблема личная, вы взяли деньги, вы должны их отдать.

Звонки с угрозами,


Платите во время, не будет угроз. И как правило это начинается после того, как ваше дело передается коллекторам, а не сотрудникам банка.
При наличие долгов, вы думаете вам доброе утро будут говорить по телефону :) ?

ужасные офисы

Отличные офисы у них, где вы видели ужасные - не знаю. Там где был я - все отлично.

отвратительные безграмотные сотрудники


не сталкивался.

Но встречал кучу плюсов по сравнени. с другими банками.

- куча терминалов
- в любой момент я могу крупные суммы снять с депозита, счета, через их терминалы. Также и положить.
- Лучший % по депозитам, или подскажите где % выше ?
- Бонусы при оплате их картой
- Все ком услуги через приложение, плачу налоги, штрафы, всю комуналку, связь оплачиваю.
- Рассрочки при покупке техники. Тоже очень удобно и быстро

Так что не нужно просто болтовню пустую разводить

PS: я не имею никакого отношения к банку )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
makenych (Гости) 2 августа 2019 12:38
Возмущают такие статьи и бездействие фин.полиции У вас с счета пропала сумма денег в никуда она пропасть не может максимум перевод на определенный счёт или несколько, значение не имеет при желании все можно отследить.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение