Воскресенье, 08 Декабря
+5...+4
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 384.97 KZT
  • €1 = 427.12 KZT
  • 1 RUB = 6.04 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауского водителя оштрафовали на шествии в день ВДВ

Причиной составления протокола в отношении водителя, который сопровождал колонну десантников, стал высунувшийся из окна его автомобиля мужчина.

Кадр видео
При патрулировании города заместитель начальника командира батальона патрульной полиции Серик Уразбаев заметил шествие нескольких десантников на проспекте Нурсултана Назарбаева. Колонну сопровождал автомобиль, из окна которого высунулся один из пассажиров.

На водителя был составлен протокол по части 1 статьи 593 КоАП РК (Несоблюдение правил перевозки пассажиров). Наказание предусматривает штраф в размере пяти месячных расчетных показателей, то есть 12 625 тенге. Материалы дела будут направлены в специализированный администартивный суд Актау.

С участниками шествия была проведена профилактическая беседа. Серик Уразбаев объяснил им о нарушении правил дорожного движения и создании аварийной ситуации на проезжей части.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • yrabai
  • makenych
  • aborigen
Originalg (Посетители) 4 августа 2019 16:28
Ранее вообще весь поток закрывали!!! Последние пару лет только 1 полосу. Ходим, не мешаем. Лучше б на ушлепков бомбил так реагировали или кто пытается перед светофором втулиться. Это санкционированный митинг, согласованный фондом ветеранов ВДВ, при чем мирный митинг. Шли, никого не трогали. В чем проблема???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
manwyk (Посетители) 4 августа 2019 16:15
Вообще,крылья ребятам подрезал какой то параграфист ,сбил на лету, можно сказать.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
manwyk (Посетители) 4 августа 2019 16:13
А вот только ВДВ вишникам удалось такую традицию придумать и ввести в обиход.Молодцы.Это действительно крутые ребята и день можно потерпеть,если немного почудят.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Bass66
  • Papirosso
  • синдбад
Ed Word (Посетители) 4 августа 2019 13:17
А ДВД «красавчики», где-то они за несанкционированный митинг стариков, молодежь и женщин прессуют и закрывают на 10 суток, а тут за несанкционированный митинг с нарушением ПДД только штраф водителю выписали (!). За все шествие ни одна патрулька не вмешалась, не остановили колону, или так они патрулируют значит... Что сказать - «душка нет» просто, за то двойные стандарты повсеместно... Ничего не имею против бравадных шествий ВДВ, но зачем помехи движению создавать? Хотели привлечь внимание, красавчики получилось, также как и тем самым показать неспособность местной власти и ДВД реагировать на данные мероприятия. Лучше бы по набережной прошли и устроили массовое купание в море - все по закону жанра.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Анатолий Анатолий 382
  • Samat28
  • yrabai
  • aborigen
  • arelav_74
tarnavsk70 (Посетители) 4 августа 2019 11:40
Ребят,эта традиция сущестаует много лет повсеместно!!!! Такое происходит один раз в году!!! Неужели нельзя потерперь? Прям они кому-то помешали... Не понимаю причину такой агрессии. Кому-то завидно? Или другая причина?
 
-3
  • tarnavsk70
  • Анатолий Анатолий 382
  • Originalg
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • mer
  • pic
  • мунайши73
  • Ed Word
  • 490
  • Кари
Bass66 (Посетители) 4 августа 2019 09:19
Цитата: manwyk
Никакого уважения к ВДВ.В их день то можно было простить.

Какое тут может быть уважение?!
От других родов войск пользы не меньше, а скорее и больше! Почему тогда не устраивают шествия летчики, танкисты, ракетчики, моряки?! У всех есть свой праздник, но нет показухи!
 
-3
  • tarnavsk70
  • Анатолий Анатолий 382
  • Originalg
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Neo_454
  • Чингизид
  • Bass66
  • Ed Word
  • 490
Фрося (Посетители) 4 августа 2019 02:32
Такие шествия это бравада и показуха. У меня муж 4 года служил подводником и он никогда бы не пошел по улицам с криками и воплями.
 
-3
  • Чингизид
  • Bass66
  • Анатолий Анатолий 382
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • tarnavsk70
manwyk (Посетители) 4 августа 2019 01:33
Никакого уважения к ВДВ.В их день то можно было простить.Где нет уважения,там нет гордости.Нет гордости,на фиг эту службу.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
shurik_kz11 (Посетители) 3 августа 2019 23:06
Надо было в придачу к флагам еще и голубые шарики с собой взять.
Запоминающийся праздник бы получился, да и шанс продемонстрировать полученные во время службы навыки появился бы...
 
-2
  • pic
  • 490
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Samat28
  • Анатолий Анатолий 382
freizer (Посетители) 3 августа 2019 23:03
n92,
Десант идет там где другие ссут.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение