Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау планируют построить 13 новых микрорайонов

Аким Актау Галымжан Ниязов презентовал акиму Мангистауской области Серикбаю Трумову генеральный план развития областного центра.

Презентация новых микрорайонов Актау
По плану, Актау будет развиваться в северо-западном направлении.

- Здесь будет реализован проект «Нового общегородского центра Актау», который включает в себя жилые комплексы, школы, детские сады, социальные объекты, парк и культурные центры. Детальный план данного проекта был разработан в 2017 году. Проектируемая площадь новых микрорайонов составляет 865 га. Всего по проекту предусмотрено 13 микрорайонов, площадь каждого в среднем 22-25 га, - сообщили в пресс-службе акима Актау.

Аким рассказал о подведении инфраструктуры к семи новым микрорайонам, которые будут построены на первом этапе.

В Актау планируют построить 13 новых микрорайонов


- Были рассмотрены вопросы проведения новой газопроводной магистрали, установка котла, строительство электростанций «хаб1», «хаб2». В дальнейшем будет разработана проектно-сметная документация инженерной инфраструктуры.


Фото пресс-службы акима Актау



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
non_alcoholic (Посетители) 16 августа 2019 13:05
Сначала 13 заводов постройте, чтобы людям где работать было, одни базары и РЦ всех не прокормят
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mandarin188 (Посетители) 15 августа 2019 23:39
Не знаю почему...но хочется вернутся в тот маленький Актау)))) 2005-2006 года..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Дизель
Ors (Гости) 15 августа 2019 22:32
Жанар,
«По поручению Елбасы за прошедший месяц я посетил шесть регионов страны.
Жалко про нуротан писать нельзя и за сынков ихних. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Дизель
Жанар (Посетители) 15 августа 2019 22:29
Цитата: Тина
А работой нормальной не планируют людей обеспечить ?

ТАК!?...Обеспечивают новостройки строят оралманы как будто есть работа..НО?!.ДЛЯ!, кого? ЭТИ!. квартиры?.. rofl ...

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Имярек (Посетители) 15 августа 2019 19:20

как я смог прочитать карту предоставленную выше
на город будет развиваться в сторону аэропорта,аккурат напротив Хвостохранилища Кошкар Ата,а ведь ветра в нашей области преобладают восточные... может быть надо проблемы Хвостохранилища сначала решить?

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Д.Е.Д. (Посетители) 15 августа 2019 16:42
В дальнейшем будет разработана проектно-сметная документация инженерной инфраструктуры.

Товарищи, успокойтесь, думаю на этом этапе все и заглохнет, как с актау-сити, ну а денюжку дружно поделят за проектно-сметную документацию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Неталиев Гарифулла (Посетители) 15 августа 2019 14:12
Предлагаю на 1-2 года заморозить все планы расширения города, а все имеющиеся средства направить на реновацию и восстановление уже существующей внутримикрорайонной городской инфраструктуры с 1-го по 29 микрорайоны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Ingul (Посетители) 15 августа 2019 13:55
Генеральный план застройки города лет 20 тому назад уже презентовали.
Там хоть были производственные объекты, было понятно ради чего развивать город.
Сейчас не понятно.
Скорее всего это очередной Актау-сити.
Очередная "маниловщина", мы уже это проходили.
Сохраните и не уродуйте хоть то что есть.
Научитесь, например, поливать деревья.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
ddd888 (Посетители) 15 августа 2019 13:16
Маэк модернизируйте для начала, еле справляется он с нынешним количеством районов. И еще бы подумать о Кошкар Ате, вся пыль с нее будет задувать в новые микрорайоны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
chernayamagiya (Посетители) 15 августа 2019 12:59
А не лучше выполнить то что в конституции написано , раздать всем очередникам по 10 соток для ижс ?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение