Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

А вы что подумали? Воду на кольцевой у площади «Ынтымак» набирают для полива

Воду набирают сотрудники озеленительной компании, занимающейся посадкой новых зелёных насаждений. Об этом сообщил Бекгали Адильбеков, специалист товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) «Талгарское учебно-производственное предприятие» общественное объединение (ОО) «Казахское общество слепых».

Фото пользователя Lada.kz
Пользователь Lada.kz прислал фотографию, на которой несколько мужчин набирают в пятилитровые бутылки воду из трубопровода на кольцевой в 11 микрорайоне. Подобные действия удивили гражданина.

- Сейчас у нас и так проблемы с поливом зелени в городе. Утром ехал на работу и увидел, как несколько мужчин набирают воду из трубопровода. Подумал уже, кто-то ворует воду, которой и так не хватает на деревья, - рассказал житель города.

Бекгали Адильбеков пояснил, что работники ТОО «Талгарское УПП» ОО «КОС» вынуждены набирать воду на кольцевой, так как её не хватает на полив вазонов, расположенных вдоль центральной улицы города.

А вы что подумали? Воду на кольцевой у площади «Ынтымак» набирают для полива


- В автомобиле и так есть 400-литровая ёмкость для воды, мы набираем её полностью, но всё равно приходится набирать в пятилитровые бутылки ещё литров 80-100. Воду не используют не по назначению, - отметил Бекгали Адильбеков.

Специалист озеленительной организации также рассказал, что в данный момент работники компании занимаются удалением сорняков и посадкой новых цветов на кольцевой.

А вы что подумали? Воду на кольцевой у площади «Ынтымак» набирают для полива



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Stasya (Посетители) 20 августа 2019 20:15
Очередная афёра, беспредел и уничтожение денег налогоплательщиков:
1. Цветы уже были посажены, но они погибли. Причины: отсутствие должного полива, полив солёной технической водой приводит к засолению почвы, отсутствие питательных веществ в почве (удобрений). Дерьмо с очистных сооружений - это не вариант, убивает химией почву.
2. Несколько лет назад уже были выкинуты деньги на ветер - "Caspiy Operating" нашару установили капельный полив, но не установили ёмкость для набора воды. Напор в трубах слабый. Капельный полив не работает. Директор А.Калимов прекрасно понимал, что система работать не будет,но деньги "освоил".
3. Почему до сих пор не подали на акимат в суд??? Они не имеют право заключать договор с "Обществом слепых", тем не менее проводят через их счёт в банке денежные операции. Общество слепых не имеет право нанимать субподрядчиков, тем не менее нанимает, нарушая Закон РК, при чём второй год подряд.
4. На озеленение города выделено около 800 млн. тенге. Фактически объемы работ не выполняется даже на 25%. Значит крупная сумма денег должна остаться в бюджете, а деньги нужно "освоить". Решили провернуть очередную аферу - тупо стали высаживать однолетние цветы под осень. Зачем и на какие деньги??? Цветы уничтожили "Общество слепых", значит обязаны посадить новые за свой счёт. А денег у них нет! Акимат повторно тратит деньги на посадку цветов, снова нарушая договор и закон. В общем, как всегда - аферы, саботаж, неисполнение должным образом работ, нарушения Закона РК и беспредел в системе озеленения. Кто-нибудь подайте на акимат в суд! Ау, прокуратура!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MAXISS (Посетители) 20 августа 2019 17:31
Кари,
21 век.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dushman (Посетители) 20 августа 2019 16:57
не долго осталось... скоро придем к искусственным цветам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Ingul (Посетители) 20 августа 2019 13:22
Когда речь заходит о поливе, у меня сразу портится настроение.
У нас в микрорайоне уже больше месяца полив (хоть хреновый, который этот год был 1,5 раза) не производился.
На некоторых деревьях уже наполовину осыпалась листва.
Угнетает беспомощность и безответственность нашего акимата.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Xoxma80 (Посетители) 20 августа 2019 13:18
Хоспади, ну почему у нас все
не как у людей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Kirilka (Посетители) 20 августа 2019 12:10
Зачем сейчас сажать цветы, тем более однолетние???
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Neo_242 (Посетители) 20 августа 2019 11:54
Так как с озеленением нашего славного города проблематично, пусть в таких местах (именно этими зелеными насаждениями никто не любуется, из-за того, что там невозможно ходить простому гражданину) как это, посадят искуственные газоны и цветочки. В чем проблема? Вон, на набережной стоят искуственные газоны и ничего, все привыкли. Зимой и летом одним цветом.
Сейчас мир изменился. Ничего страшного в том, что, в нашем городе будут высаживать искуственные пальмы и газоны. Это сэкономит много бюджетных сретсв на будущее.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter