Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Обмен опытом: В Мангистау пригласили врачей из Китая

Между центральной больницей городского округа Карамай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики (СУАР КНР) и Мангистауской областной больницей (МОБ) был заключен меморандум о сотрудничестве. В рамках соглашения между двумя медицинскими учреждениями будет проходить обмен специалистами. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.

Фото предоставлено пресс-службой управления здравоохранения Мангистауской области
С 10 по 16 августа делегация из Республики Казахстан находилась в Центральной районной больнице городского округа Карамай СУАР КНР. В состав делегации были директор МОБ Болатбек Каюпов и депутат Мангистауского областного маслихата Аббат Уриспаев.

- Делегация ознакомилась с работой больницы округа Карамай. Медицинское учреждение состоит из 900 койко-мест, в нем работают 1300 врачей. В год больница обслуживает более трех миллионов человек. Члены делегации познакомились с новыми цифровыми технологиями управления больницей, присутствовали во время дистанционной робот-ассистированной операции на позвоночнике, а также ознакомились с традиционной китайской медициной, - отметили в пресс-службе управления здравоохранения.

Обмен опытом: В Мангистау пригласили врачей из Китая


По данным пресс-службы управления здравоохранения, между центральной больницей городского округа Карамай СУАР КНР и МОБ будет происходить обмен врачами.

- В целях обмена опытом медики из Китая приедут в Актау, а наши врачи будут работать в центральной больнице округа Карамай. Это позволит закрепить отношения между двумя странами, а также поднять уровень медицины области на более качественный, - пояснили в пресс-службе управления здравоохранения.

Помимо обмена специалистами, с китайской стороны поступило предложение о внедрении технологии телемедицины, которое свяжет города Китая (Пекин и Карамай) и Казахстана (Нур-Султан и Актау). Это позволит проводить прямые консультации специалистов по любым вопросам, в том числе ведение тяжелых пациентов.

По итогам посещения между центральной больницей города Карамай СУАР КНР и Мангистауской областной больницей был заключен меморандум о сотрудничестве.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter