Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Обращение городской прокуратуры к жителям Актау: "В УВД работает кабинет дежурного прокурора..."

Просмотров:10510 Опубликовано: 12-01-2013, 12:15
Обращение городской прокуратуры к жителям Актау: "В УВД работает кабинет дежурного прокурора..."
С целью защиты конституционных прав и свобод граждан на 1 этаже здания УВД г.Актау дислоцирован кабинент «дежурного прокурора».

Как сообщил прокурор города Актау Талгат Алибаев, «В соответсвии с Приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан №57 от 18.05.2005 года «О порядке организации дежурств сотрудников органов прокуратуры в «кабинетах прокуроров», дислоцированных в органах уголовного преследования», согласно графика дежурств утвержденного прокурором города, сотрудники прокуратуры города Актау ежедневно заступают на суточное дежурство с целью защиты прав и свобод граждан».

Граждане должны помнить, что согласно статьи 134 уголовно-процесуального кодекса РК, в срок не более трех часов с момента фактического задержания от следователя или дознавателя требуется составление протокола, в котором указываются основания и мотивы, место и время задержания (с указанием часа и минут), результаты личного обыска, а также время составления протокола.

При незаконном задержании свыше 3-х часов, граждане вправе обратиться к дежурному прокурору по телефону 47 49 44, или в прокуратуру по номеру 60 51 94, сообщает прокурор города Актау советник юстиции Талгат Алибаев.

Запишите эти номера в телефонные книжки своих сотовых телефонов

Поделись с другими:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Patriot80 (Посетители) 14 января 2013 03:12
Думаю что наличие подобного кабинета - это всетаки позитив! Менты хоть немного, да будут оборачиваться при оформлении дел. А то что в этих кабинетах не всегда застанешь того кто должен там находиться, то это вопрос одного хорошего письмеца на имя прокурора города или области.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 13 января 2013 17:29
Цитата: Daffodill
обещали же после аттестации что бешпармачных лиц не будет в полиции


Эти лица прокуратура.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Daffodill (Посетители) 13 января 2013 13:03
обещали же после аттестации что бешпармачных лиц не будет в полиции

Никто не говорил, что надо делать во время исполнения гимна..стоять , лежать или ползти. Надо Родину любить! В.В. Жириновский
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Khazar (Посетители) 12 января 2013 23:11
Ну и какого толку от этих "кабинетов прокурора" в здании УВД? Сейчас УВД все подряд заявления регистрируют, как положено штампуют, а раскрытие неочевидных преступлений сводится к ИБД.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
utka (Посетители) 12 января 2013 18:55
"С целью защиты конституционных прав и свобод граждан" - вы хотите сказать что у нас и права есть??? Любому задержанному дадут лучше п...ы, а не встречу с прокурором, для примера, попробуй туда попасть сам!!!если выйдешь инвалидом , считаю тебе повезло!!! после этого расскажешь свои байки своей бабушке(рекомендую еще раз посмотреть "Сауле540), что может 2011 году в РК не было прокуратуры???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
АДАЙ (Посетители) 12 января 2013 16:40
Нам Америку открывать не надо, знаем что там кабинет есть уже лет 5-6. Там УВД, дежурные прокуроры вообще у себя в кабинете не сидят. Болтаются кабинета в кабинет в УВД или их вообще нету. И потом они там на месте ничего не решают потому что процессуальные законодательства не знают. Что у них спросит, когда ему от роду 20-22 года. Туда специально молодых помощников прокурора присылают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Sergei (Посетители) 12 января 2013 13:51
Кто даст рядовому человеку задержанному НИЗАЧНО полицией, позвонить в прокуратуру! Чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это таже, как здание МОНУМЕНТАЛЬНОЕ напротив 5 мкр-на!, которое находится от моря в 15 метрах!!! Прокуратура говорит, что здание ПОСТРОЕНО-ПРАВИЛЬНО!!!ТАК ЧТО ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ,ИСКАТЬ ПРАВДЫ - БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!

Если доведут,- Сразу в областной акимат!!!

Записаться на прием к областному акиму!

Почему,Вы сортируете мой комментарий? Рядовому гражданину Республики Казахстан нелязя ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ПРИЕМ к Оластному АКИМУ???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
.,. (Гости) 12 января 2013 13:24
Если задержали незаконно, то наверняка не дадут позвонить ни прокурору, да и адвокату тоже. Тогда как быть question
 
 

Оставить свое мнение