18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
09.09.2019, 12:17

Военнослужащие помогли собрать более 60 детей в школу

Воинские части актауского, атырауского и актюбинского гарнизонов поддержали ежегодную республиканскую акцию «Дорога в школу». Об этом сообщили в управлении командующего войсками регионального командования «Запад».
Фото пресс-службы управления командующего войсками регионального командования «Запад»
Фото пресс-службы управления командующего войсками регионального командования «Запад»
Военнослужащие приобрели школьные принадлежности и одежду для детей из семей военнослужащих.

- Региональное командование «Запад» всегда оказывает содействие и поддержку различным программам и социальным акциям, «Дорога в школу» остается в этом числе уже несколько лет. В этом году помощь получили все многодетные семьи военнослужащих без исключения. Также отдельным военнослужащим оказывается помощь в подготовке в школу путём личного обращения. Благодаря социально направленной инициативе, более 60 школьников получили одежду и канцелярские товары. Этот список не окончательный, и может пополняться, так как акция продлена до 30 сентября, – сообщили в пресс-службе ведомства.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

2 комментарий(ев)
Seawolf
Seawolf
Цитата: Stasya
Полное отсутствие чувства милосердия, сострадания, жалости к нуждающимся, но в большей степени угроза для общества - отсутствие совести.

Да откуда совесть!!! Пока дослужишься до более-менее высокой должности,остатки совести растеряешь...Тут дело не отдельныx людяx-то система ТАК выстроена-чем наглей,беспринципней, тем лучше двигаешься вверx...
10.09.2019, 10:34
Stasya
Stasya
Похвально конечно. Молодцы, служивые!
Но хочется видеть массу фотографий с нашими чиновниками, где они за свои личные деньги оказывают помощь многодетным матерям и нуждающимся. Именно из своего личного кармана, а не тратя бюджетные деньги, устраивая клоунаду и показуху, будто оказали помощь. За чужие деньги - это не благотворительность, а лицемерие в тандеме с самопиаром!
Актау кишит чиновниками и по-видимому ни один из них не изъявил желание помочь нуждающимся людям. Привыкли жить за счёт денег налогоплательщиков.
Возможно ошибаюсь, творят добро, как в Священных писаниях - "Когда творишь милостыню, пусть левая рука не знает, что делает правая".
Сомневаюсь в их способности проявлять сострадание к людям ....
1. Чиновники областного акимата
2. Чиновники городского акимата
3. Областной маслихат
4. Городской маслихат
Можно перечислять и перечислять .... и прокуратуру, и налоговую, и министерства блюстителей порядка и многих других - областных и городских.
Их тьма!!! На много больше, чем нуждающиеся в помощи семьи и одинокие люди.
Если бы каждый из них, хотя бы по 100-200 тенге ..... хотя бы! Это же мелочь, но в общей сумме огромная помощь!
Полное отсутствие чувства милосердия, сострадания, жалости к нуждающимся, но в большей степени угроза для общества - отсутствие совести.
09.09.2019, 21:23
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.