Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области планируют построить опреснительный завод

Из-за ввода в эксплуатацию нефтехимического комплекса в Атырауской области возрастёт потребление воды. Её дефицит будет ощущаться и в Мангистауской области. Об этом сообщили в информационном агентстве Inform.kz.

Иллюстративное фото kstnews.kz
Завод по опреснению воды, как сообщили в Inform.kz, планируют построить в Мангистауской области.

Об этом в Атырау на совещании с участием главы государства сообщил председатель правления акционерного общества (АО) «Фонд национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Казына» Ахметжан Есимов.

- С вводом в эксплуатацию нефтехимического комплекса в Атырауской области возрастёт потребление воды. Ее дефицит будет ощущаться как в этом регионе, так и в Мангистауской области. Эта проблема обсуждалась, и было принято решение о строительстве в Мангистауской области крупного завода по опреснению морской воды. Строительство будет вестись за счёт собственных средств, - сообщил Ахметжан Есимов.

Напомним, ранее сообщалось, что опреснительный завод планируют построить в Курыке.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Имярек (Посетители) 10 сентября 2019 12:12
Есть же вроде опреснительный завод один, как там его... "Каспий",называется!! который бы должен был помочь избавить Актау от технической воды, еще в 2013году... Есть даже статья на сайте Лады..
Заврались, засрали, испаганили все что смогли... И дальше врать продолжают

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pinochet (Гости) 10 сентября 2019 11:21
Цитата: Игаль Ивов
Пусть генстроитель будет кто-нибудь из Израил

как вариант, согласен. лишь бы не наши. и дешевле выйдет и надежнее.

Цитата: Stasya
нет и к сожалению Сталина!

задумайтесь лучше о том, что, к примеру, в какой то далекой загнивающей Дании никогда не было таких личностей как ваш любимый усатый.
а вы все ждете когда вам будет счатстье от того, что вас самих к стенке поставят.
рабская психология.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
indignant (Посетители) 10 сентября 2019 11:09
Orion,Да что вы всё о повышении! Мы когда-то просто останемся БЕЗ ВОДЫ,рады будете любому тарифу.

Stasya,Браво! Смело, так всё и есть.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Stasya (Посетители) 9 сентября 2019 20:48
"С вводом в эксплуатацию нефтехимического комплекса в Атырауской области возрастёт потребление воды".
Балаболы! Истинную причину скрывают. Как известно, единственным источником питьевой воды для Атырау и нескольких районов области является река Урал, состояние которой с каждым годом становится удручающей – река мелеет. Мало того - была отравлена хлором, при этом погибло более 100 тонн рыбы и другие водные обитатели. Река фактически не защищена от экологических бедствий, будет мелеть и отравляться сбросами. В итоге из Атырау побегут люди. Тоже самое ожидает Актау и другие села и города Региона, где опреснители еле дышат.
У нас любят балаболить, обещать и вешать лапшу на уши.
Планируют построить .... Да хватит уже ***, господа балаболы!!! Сколько можно планировать? Стройте уже!
Планировали давным-давно и давно пора приступить к действиям!
Последние годы, кто только не трепал языком о планировании. Как клоуны, блин! То Алик Айдарбаев, бывший аким области, в 2016 году планировал построить опреснительный завод в Актау. Где завод или начало строительства?
Потом Тугжанов колотил понты в 2018 году и даже заложил первый кирпич в Курыке для строительства завода. Строят? В каком состоянии завод на данном этапе строительства?
Теперь планируют строительство в другом месте. Как всегда на средства инвесторов. А как же ещё - область нищая, ничего не добывают, ничего не производят ...
Так и будете ходить с протянутой рукой, клянча деньги у инвесторов или всё же начнёте строить на деньги налогоплательщиков и с прибыли от продажи нефти, газа и других полезных ископаемых? Сколько можно грабить страну и народ, загоняя всех в пропасть???
Совести у вас нет и к сожалению Сталина!
Лбы зелёнкой и к стенке - за обещания и вечные планирования, которые длятся долгие годы. Вот тогда новые кадры быстро построят то, в чём нуждаются люди, при чём качественно и не из фуфлыжных дешевых материалов!
Парк не можете в порядок привести десятилетиями, что уже говорить о опреснительных заводах, об очистных сооружениях, о заводах по переработке бытового мусора и вообще о том, что влечёт к экологической катастрофе, влияет на жизнь и здоровье людей
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Erlan84 (Дизайнер) 9 сентября 2019 18:59
Вангую ничего этого не будет! распилят бабло, найдут крайнего, засудят, и дело стихнет!! знаем проходили!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Orion (Посетители) 9 сентября 2019 17:36
ЭТО ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ НА ВОДУ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Игаль Ивов (Посетители) 9 сентября 2019 17:32
Пусть генстроитель будет кто-нибудь из Израил. Это лидеры в отрасли в мировом масштабе
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
vaterloo (Посетители) 9 сентября 2019 16:29
Это надо было делать лет этак 20 назад! Работают самовары построены еще при Союзе! Как и ТЭЦы Ждут когда грянет гром! Если грянет мало нам не покажется!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
mer (Посетители) 9 сентября 2019 16:13
И возить опреснённую воду в Атырау из Актау,бред. Есть у нас господа,придумывающие эти проекты,с одной целью,распилить народные деньги,и так по всему Казахстану.
 
 

Оставить свое мнение