Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Макеты детей появились на пешеходных переходах Актау

Пластиковые ростовые макеты детей установили на нерегулируемых пешеходных переходах города. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Фото Алексея Хапина
Жителей города удивил макет школьников, установленный на нерегулируемом пешеходном переходе между 5 и 6 микрорайонами.

В пресс-службе департамента полиции области сообщили, что данные ростовые макеты были установлены в целях повышения бдительности и внимательности водителей на дорогах.

- Всего установят 15 макетов. Они будут расположены на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи школ и детских садов. Макеты переносные, они будут переставляться по городу сотрудниками дорожной полиции в течение дня. Надеемся, что данная акция снизит количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, - сообщили в пресс-службе ведомства.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Pinochet (Гости) 11 сентября 2019 11:41
Цитата: strana.kz
ведь это очевидно!

в этом то и весь вопрос!
ну ведь не в камере с четырьмя стенами сидят наши чинуши? ну ведь примеров вокруг вполне хватает. ну зачем нужны были эти тупые безграмотные рисунки на дорогах??? ну для чего поставили знаки 40км/ч, которые действуют до следующего выезда из мкр? ну поставьте тогда хотя бы правильно их!
сделайте хоть какое то декоративное ограждение вдоль дороги, чтобы пешеходы не бегали а шли к переходу, поставьте светофоры в конце концов! понагородили чертзнаетчто еще и сами там пасутся создают помехи.
там освещения - ноль! а они рисунки рисуют...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 11 сентября 2019 10:10
Око,
мм. маленькие да? тогда ок)

Цитата: Pinochet
права и обязанности должны быть взаимными, и условия также должны быть созданы для всех.

именно так podmig

честно слово, такую бредятину придумали. не знают куда деньги списать которые в карман положили. ведь это очевидно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
master_kz (Посетители) 11 сентября 2019 10:03
Хрень какая то. Я всегда перед переходами сбрасываю скорость просто отпустив педаль. Это реально работает, успеваешь все увидеть. Эти три пять секунд все равно ничего не решают даже если торопишься. Меня обгоняют с вылупленными шарами, так я не напрягаясь их догоняю на следующем перекрестке. Проблема начинается с как сейчас его называют автоцона, где эти водительские удостоверения раздают без проблем всем подряд. Только денежку неси. А вот травматы запретили, и чем неадекватная тонна металла от травмата отличается?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Pinochet (Гости) 11 сентября 2019 09:32
Цитата: strana.kz
почему бы водителям не научится соблюдать правила? почему кто-то должен спускаться-подниматься в подземку (согласна когда широкополосная дорога) или пропускать водителей на законной пешеходке?

чтобы никто не пострадал.
надо немного понимать, что поток автотранспорта и пешеходный переход это обоюдная зона опасности.
вы говорите о водителях, которые не соблюдают правила, но ведь и пешеходов неадекватных тоже хватает.
если думать головой о всех, то надо создать и четко разграничить автомобили и пешеходов.
то есть, для пешеходов должны быть тротуары, подземные-/надземные переходы, на дорогах освещение, ограждение, разметка, светофоры и т.д.
вы же не побежите через Кутузовский проспект в Москве вопя, что вы пешеход и имеете право?
права и обязанности должны быть взаимными, и условия также должны быть созданы для всех.
независимо от того, пешеход это или водитель.
у нас, к сожалению, этого нет. а вместо создания условий власти лишь устанавливают запреты, которые только создают неудобства для всех.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
viva (Посетители) 11 сентября 2019 09:09
Поставьте лучше светофоры на пешеходах!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
n92 (Посетители) 10 сентября 2019 20:05
Вообще не нужны они там ! Наши водители привыкнут, и потом будут лететь, думая что там макет...не дай Аллах, чтоб потом кого то сбили...
Даже не могли элементарно сделать сразу после пешехода, а не до, чтоб они не закрывали настоящих детей ! Не могут до конца продумать работу !
Лучше бы освещение сделали...
Плохо работает акимат !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Око (Посетители) 10 сентября 2019 17:56
strana.kz,
Так вот же. Видели в живую сегодня макеты отсюда и комментарии.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vlad (Посетители) 10 сентября 2019 17:16
Цитата: Око
Даже на макетах сэкономили. Нельзя было детей в полный реальный рост сделать? размером макеты с годовалого ребёнка. Очень не реалистично.

Чтобы потом из-за макета мог незаметно выскочить живой ребенок?
Хоть-бы догадались переставить макет сразу за переходом, но это вряд ли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 10 сентября 2019 17:08
Seawolf,
ничем. это очередная трата в никуда

но вы пишите "Вместо того,чтобы облегчить вождение автомобиля" почему только думаете о себе , почему кто-то должен только Вам облегчить вождение? Вы однажды также были пешеходом и пользовались пешеходными дорожками. почему бы водителям не научится соблюдать правила? почему кто-то должен спускаться-подниматься в подземку (согласна когда широкополосная дорога) или пропускать водителей на законной пешеходке?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Orion (Посетители) 10 сентября 2019 16:56
По городу на дорогах перед пешеходными переходами заметил что нарисовали знаки.
Но неужели те кто порекомендовал это сделать, не знают что такие знаки должны быть ВЫТЯНУТЫМИ или никогда не видели таких знаков за границей или в ближнем зарубежье.
Когда сидишь за рулем, не успеваешь рассмотреть знак.
Хотя о чём это я, деньги то нужно каждый раз осваивать.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение