Понедельник, 16 Сентября
+20...+20
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 386.71 KZT
  • €1 = 429.17 KZT
  • 1 RUB = 6.02 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Макеты детей появились на пешеходных переходах Актау

Пластиковые ростовые макеты детей установили на нерегулируемых пешеходных переходах города. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Фото Алексея Хапина
Жителей города удивил макет школьников, установленный на нерегулируемом пешеходном переходе между 5 и 6 микрорайонами.

В пресс-службе департамента полиции области сообщили, что данные ростовые макеты были установлены в целях повышения бдительности и внимательности водителей на дорогах.

- Всего установят 15 макетов. Они будут расположены на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи школ и детских садов. Макеты переносные, они будут переставляться по городу сотрудниками дорожной полиции в течение дня. Надеемся, что данная акция снизит количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, - сообщили в пресс-службе ведомства.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Pinochet (Посетители) 11 сентября 2019 11:41
Цитата: strana.kz
ведь это очевидно!

в этом то и весь вопрос!
ну ведь не в камере с четырьмя стенами сидят наши чинуши? ну ведь примеров вокруг вполне хватает. ну зачем нужны были эти тупые безграмотные рисунки на дорогах??? ну для чего поставили знаки 40км/ч, которые действуют до следующего выезда из мкр? ну поставьте тогда хотя бы правильно их!
сделайте хоть какое то декоративное ограждение вдоль дороги, чтобы пешеходы не бегали а шли к переходу, поставьте светофоры в конце концов! понагородили чертзнаетчто еще и сами там пасутся создают помехи.
там освещения - ноль! а они рисунки рисуют...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Pinochet
strana.kz (Посетители) 11 сентября 2019 10:10
Око,
мм. маленькие да? тогда ок)

Цитата: Pinochet
права и обязанности должны быть взаимными, и условия также должны быть созданы для всех.

именно так podmig

честно слово, такую бредятину придумали. не знают куда деньги списать которые в карман положили. ведь это очевидно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • strana.kz
  • Neo_242
  • viva
master_kz (Посетители) 11 сентября 2019 10:03
Хрень какая то. Я всегда перед переходами сбрасываю скорость просто отпустив педаль. Это реально работает, успеваешь все увидеть. Эти три пять секунд все равно ничего не решают даже если торопишься. Меня обгоняют с вылупленными шарами, так я не напрягаясь их догоняю на следующем перекрестке. Проблема начинается с как сейчас его называют автоцона, где эти водительские удостоверения раздают без проблем всем подряд. Только денежку неси. А вот травматы запретили, и чем неадекватная тонна металла от травмата отличается?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Pinochet (Посетители) 11 сентября 2019 09:32
Цитата: strana.kz
почему бы водителям не научится соблюдать правила? почему кто-то должен спускаться-подниматься в подземку (согласна когда широкополосная дорога) или пропускать водителей на законной пешеходке?

чтобы никто не пострадал.
надо немного понимать, что поток автотранспорта и пешеходный переход это обоюдная зона опасности.
вы говорите о водителях, которые не соблюдают правила, но ведь и пешеходов неадекватных тоже хватает.
если думать головой о всех, то надо создать и четко разграничить автомобили и пешеходов.
то есть, для пешеходов должны быть тротуары, подземные-/надземные переходы, на дорогах освещение, ограждение, разметка, светофоры и т.д.
вы же не побежите через Кутузовский проспект в Москве вопя, что вы пешеход и имеете право?
права и обязанности должны быть взаимными, и условия также должны быть созданы для всех.
независимо от того, пешеход это или водитель.
у нас, к сожалению, этого нет. а вместо создания условий власти лишь устанавливают запреты, которые только создают неудобства для всех.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Pinochet
viva (Посетители) 11 сентября 2019 09:09
Поставьте лучше светофоры на пешеходах!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • 12-й регион
  • Ну Ну
  • chelovek
  • yuriy.v
  • Vlad
  • viva
  • Pinochet
  • Normal
n92 (Посетители) 10 сентября 2019 20:05
Вообще не нужны они там ! Наши водители привыкнут, и потом будут лететь, думая что там макет...не дай Аллах, чтоб потом кого то сбили...
Даже не могли элементарно сделать сразу после пешехода, а не до, чтоб они не закрывали настоящих детей ! Не могут до конца продумать работу !
Лучше бы освещение сделали...
Плохо работает акимат !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
СЕРЖО ВАЛОРЫН (Посетители) 10 сентября 2019 18:35
надо было их сделать немного выше в рост ребенка, сегодня ехала обратила внимания на макеты, в 26-28а пешеходный переход вот там макет был яркий и взгляд падал
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • viva
Око (Посетители) 10 сентября 2019 17:56
strana.kz,
Так вот же. Видели в живую сегодня макеты отсюда и комментарии.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • n92
  • viva
  • Pinochet
Vlad (Посетители) 10 сентября 2019 17:16
Цитата: Око
Даже на макетах сэкономили. Нельзя было детей в полный реальный рост сделать? размером макеты с годовалого ребёнка. Очень не реалистично.

Чтобы потом из-за макета мог незаметно выскочить живой ребенок?
Хоть-бы догадались переставить макет сразу за переходом, но это вряд ли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 10 сентября 2019 17:08
Seawolf,
ничем. это очередная трата в никуда

но вы пишите "Вместо того,чтобы облегчить вождение автомобиля" почему только думаете о себе , почему кто-то должен только Вам облегчить вождение? Вы однажды также были пешеходом и пользовались пешеходными дорожками. почему бы водителям не научится соблюдать правила? почему кто-то должен спускаться-подниматься в подземку (согласна когда широкополосная дорога) или пропускать водителей на законной пешеходке?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение