18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
16.09.2019, 18:30

Акимат Актау: В городе посадили 4500 саженцев

Вдоль городских улиц были высажены 4500 саженцев карагача, айланта, катальпы, акации, софоры, тополя, ясеня и ивы. Об этом сообщил Айбек Ерболеков, главный специалист городского отдела жилищно-коммунального-хозяйства.
Фото предоставили в городском акимате
Фото предоставили в городском акимате
Посадкой новых деревьев занималось товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) «Талгарское учебно-производственное предприятие (УПП) «Общественное объединение (ОО) «Казахское общество слепых». По словам Айбека Ерболекова, товарищество продолжит заниматься посадкой зеленых насаждений до конца года.

- На данный момент уже посажены 12 тысяч квадратных метров кустарников, 2500 многолетних роз и 250 тысяч однолетних цветов. Осталось посадить десять тысяч квадратных метров газона. Специалисты компании-озеленителя должны посадить это всё до конца года, - отметил Айбек Ерболеков.

По информации главного специалиста городского отдела ЖКХ, ТОО «Талгарское УПП «ОО «КОС» посадят новые деревья взамен спиленного сухостоя.

- Около 200-250 деревьев планируют посадить взамен спиленных старых. Эти работы должны выполнить до конца года. Средства на посадку новых насаждений предусмотрены тендером, - сообщил Айбек Ерболеков.

Напомним, ранее сообщалось, что общественное объединение инвалидов займется посадкой новых зелёных насаждений в Актау.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

16 комментарий(ев)
non_alcoholic
non_alcoholic
Господин главный специалист, начертите пжл схему города и схему посадки саженцев, цифры по площади города и площади посадок у вам думаю имеются, и проверьте соответствуют ли цифры привязке на местности, хотелось бы увидеть 12 км кустарников и лес из 4500 деревьев хотя бы схематично, где то же весь этот Шервудский лес должен быть с ваших слов
17.09.2019, 22:05
A.A.A.
A.A.A.
А зачем сажать новые. если потом их не поливать? Сначала посчитали бы сколько засушено деревьев и кустов за это лето. Тем более сажать нужно весной, а осенние посадки все равно погибнут. Главное деньги в конце года будут освоены!!!
17.09.2019, 17:01
Тина
Тина
Ива?! Совсем с головой не дружите?!
17.09.2019, 10:31
dundya
dundya
слов нет....совести нет у этих властей, полив обеспечить для начала не пробовали??? сажают они деревья взамен. Это что за маразм?!
17.09.2019, 10:03
kabt
kabt
Похоже, что инвалиды скоро будут вызывать не жалость, а злобу...
17.09.2019, 09:53
arelav_74
arelav_74
Цитата: Voodoo_qoldie
Нужно не саженцы сажать, а срочно монтировать оросительную систему

Согласен! Но сначала надо всё таки посадить всех этих тендерных "хероев" от акимата и их подельников!!!
17.09.2019, 09:08
Voodoo_qoldie
Voodoo_qoldie
Нужно не саженцы сажать, а срочно монтировать оросительную систему. Ещё одно такое лето- и Актау станет пустыней.
17.09.2019, 08:03
mer
mer
Суть не в том ,что вы посадили,и в каком количестве (это для детей) и для чего,а что деньги "освоены",т.е. распилены ,растащены,по народному. Что будет с этими посадками вам совершенно не интересно,даже безразлично.
17.09.2019, 06:06
tolk
tolk
Сажать в сентябре 250000 однолетних цветов! Это 80левел распила и безстрашия!
16.09.2019, 23:03
Брюнетка
Брюнетка
Мерзко и противно читать такие новости, хвалебные оды чинуш. Нахрена вы их сажаете??? Ведь полива нет и не будет!!!
16.09.2019, 22:33
Имярек
Имярек
Пусть вместо засушенных, загубленных деревьев, пальмы искусственные втыкают, как на набережной, что бы эти молодые саженцы не губить, хотя они и так обречены на высыхание
16.09.2019, 22:08
kss1486
kss1486
На#рена сажать деревья, когда их всё равно не поливают? Лишь бы карманы набить!
16.09.2019, 21:47
watlow
watlow
Такие новости похожи на издевательсво, зачем их посадили если поливать никто не будет? Так и пишите уже: для распила бюджета в этом году загубили столько то деревьем, посадили столько то, в следующем году загубим... Так будет хотя бы честно.
16.09.2019, 21:14
dolph02071075
dolph02071075
Пока не сделают систему полива, все это отмывание денег
16.09.2019, 20:49
Ingul
Ingul
- Около 200-250 деревьев планируют посадить взамен спиленных старых?????
Во-первых засохших деревьев в разы больше.
Во-вторых "посадить" надо тех, кто их загубил в результате неорганизованного и отвратительно делавшего и делающегося полива.
Кто расскажет сколько засушено деревьев?
Или главное воткнуть в землю саженцы, освоить (или присвоить) бюджетные деньги, а потом их засушить?
16.09.2019, 18:48
Neo_242
Neo_242
И что? Посадите хоть 100 тысячь саженцев и деревьев, что толку? Над тротуарами города нет тени летом и преграды от ветров зимой. Что толку? Для чего вообще сажают деревья, если нет полезного для простого человека?
Посмотрите на тротуар с Кашагана до таетра. Более-менее есть тень (к сожалению, не весь тротуар), под которыми можно укрыться от солнца. Ох, какие были тротуары нижних мкр до 2000-х годов, деревья сожались и рослись со стороны солнца и была тень. Жаль, что мы все это сгубили.
16.09.2019, 18:46
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.