Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Премьер-министр Аскар Мамин похвалил акима Мангистауской области за хорошие показатели

Аскар Мамин на заседании правительства отметил работу акимов города Алматы, а также Мангистауской и Актюбинской областей за достижение хороших показателей в рейтинге легкости ведения бизнеса, сообщает NUR.KZ.

Фото ru.sputniknews.kz
Премьер-министр отметил проведённую эффективную работу акимов города Алматы, Мангистауской и Актюбинской областей.

По его словам, крайне важна качественная и своевременная реализация реформ в рамках рейтинга «Doing Business» на местах.

- Акимам регионов необходимо усилить работу по реализации проводимых реформ, созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, привлечению инвестиций, развитию инфраструктуры. По всем основным направлениям будет проводиться рейтинг регионов. Данный вопрос на постоянном контроле проектного офиса правительства, и будем обсуждать результаты проводимой работы. Каждый аким несёт ответственность за результаты их реализации, - отметил глава правительства.

В этой связи он поручил Министерству национальной экономики совместно с заинтересованными государственными органами до конца октября текущего года подготовить очередной восьмой пакет поправок по улучшению условий ведения бизнеса в стране. Данный пакет предусматривает реформу по улучшению важных для инвесторов бизнес-процессов при открытии предприятий, регистрации собственности, получении разрешений на строительство.

При этом для дальнейшего улучшения позиций Казахстана в международных рейтингах поручено в месячный срок актуализировать имеющиеся и принять новые планы мероприятий, а также проработать вопрос закрепления в программных документах целевых индикаторов по улучшению позиций Казахстана в данных рейтингах.

Ранее министр национальной экономики Руслан Даленов сообщил, что сегодня наша страна в рейтинге лёгкости ведения бизнеса «Doing Business»занимает 28-ое место из 140 стран мира.

В разрезе регионов Казахстана по условиям ведения бизнеса лидируют города: Алматы, Актау и Актобе. Отстающими являются города: Караганда, Усть-Каменогорск и Тараз.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Е. КУЗНЕЦОВ (Посетители) 17 сентября 2019 22:46
Ранее министр национальной экономики Руслан Даленов сообщил, что сегодня наша страна в рейтинге лёгкости ведения бизнеса «Doing Business»занимает 28-ое место из 140 стран м
ира.
Забыл гражданин Даленов добавить о 123 месте(из140) у нашего государства по другому индикатору- «Международная торговля» в рейтинге Doing Business. Не лучше мы выглядим и в Индексе восприятия коррупции, опубликованном Transparency International. В 2018 году Казахстан занял 122 место из 180.
Как известно, первое впечатление любого гражданина в чужой стране, особенно иностранца, складывается начиная с комфортного прохождения миграционного контроля, с инфраструктуры самого аэропорта. Казахстан уступает по многим показателям. Большая часть жителей страны не владеют английским языком, сервисное обслуживание хромает. Немалую роль играет и коррупция, охватившая все сферы жизни, факты мошенничества, вымогательства получили также широкое распространение.

А ведь именно из впечатлений людей, посетивших страну или имевших какие-то отношения с Казахстаном, и складывается впечатление о нашей родине в целом. Это в свою очередь влияет и на места в рейтингах по оценке бизнес-климата, где мы далеко не в первых рядах, и на туристическую привлекательность, и конечно же, на представление о нас.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
alanalda1 (Посетители) 17 сентября 2019 17:18
Может аким обратит внимание на движения МАЭКа+Альянса...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +20
leo529 (Посетители) 17 сентября 2019 16:53
Ну, бизнес вести, может быть и легко (хотя еще не факт), а вот просто жить многим реально трудно :)

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

(С) И.Крылов
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter