Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Активисты Актау планируют провести мирный митинг из-за повышения тарифов

Горожане возмущены нынешним положением в тарифообразовании на коммунальные услуги. В связи с этим, группа активистов города планирует провести мирный митинг. Об этом сообщила Лариса Перминова, активистка Актау.

Иллюстративное фото с сайта nur.kz
Заявку на проведение мирного собрания жителей планирует подать группа активистов города.

- Цель митинга – показать наше неравнодушие к ситуации с тарифами. Цены на коммунальные услуги увеличиваются с каждым годом, понижения, как такового, нет. Все речи вначале ведутся о стабилизации цен, спустя некоторое время – вновь находятся причины повысить тарифы, - сообщила Лариса Перминова.

Активистка отмечает, что помимо тарифообразования горожан возмущают проблемы с озеленением и услугами по вывозу мусора.

- С каждым годом всё хуже. Город высох, он увядает в мусоре, а тут ещё и цены на воду, тепло и электроэнергию поднимают. Если мы будем молчать – это будет продолжаться. Тем более – глава государства ясно дал понять, что нельзя запрещать жителям мирным образом выражать своё недовольство тем или иным фактом. Мы подадим заявку, её рассматривают в течение 10 рабочих дней, ориентировочно, митинг состоится в начале октября, - заявила активистка города.

По её словам, на данный момент более двух тысяч жителей выразили желание участвовать в митинге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tvoy.Drug (Гости) 20 сентября 2019 16:55
МАЭК быстренько наклепал статейку на ЛАДЕ , но вот в своих таблицах так и не показал, что взимает со всех жителей города плату за обслуживание реактора БН-350, хотя ранее их руководитель говорил об этом !
Значит снова врут они в своих расчетах и врут нагло ! Нельзя верить им...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
shurik_kz11 (Посетители) 20 сентября 2019 14:33
vnshds,
ОНИ уже давно растоптали Конституцию...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 20 сентября 2019 11:47
Цитата: Кайсар
Алкашня тоже не платит. Таких тоже выселять сразу.

не имеете право! могут только всё отключить и всё!
забрать квартиру могу только банки если в ипотеке или в кредите
 
Не поддерживаю Поддерживаю
МаккенZи (Посетители) 20 сентября 2019 10:55
Цитата: indignant
Потрясите этих буратинов и отбейте свои деньги.

Для того, чтобы они стали своими, их нужно отмыть для начала. podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
indignant (Посетители) 20 сентября 2019 10:24
Почему не тревожат должников? Потрясите этих буратинов и отбейте свои деньги. Вы что, их боитесь? Не хотите связываться? Или так удобно- нагибать весь город? Какой-то сговор с должниками. Бабка с пенсии спешит заплатить, а у жириков по поллимона и не тревожатся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
markus (Посетители) 20 сентября 2019 10:16
Д.Е.Д., о какой сто тысячной толпе вы говорите? По всему Казахстану столько не выйдет к сожалению... Давайте трезво смотреть на вещи. Будет очень хорошо если в нашем городе соберется хотя бы 1000 человек. Это будет просто отлично.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Имярек (Посетители) 20 сентября 2019 10:05
Где? Когда? Во сколько? Незабудьте обьявить во всех сот сетях и мессенджерах!
З.Ы. Обязательно приму участие внесте мы СИЛА

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Д.Е.Д. (Посетители) 20 сентября 2019 09:30
Все на мирный митинг, выйдем хотя бы 100 тысячной толпой власти просто *******т. ну вы поняли.

Цитата: vnshds
Если это просто собрание толпы чтобы покричать кричалки нафиг такой митинг.


ошибаетесь уважаемый, ой как ошибаетесь, когда в акимате выглянут в окно и увидят, что яблоку негде упасть, там будет столько мокрых штанов, что и покричать можно кричалки сходить, да плакаты интересные придумать.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
МаккенZи (Посетители) 20 сентября 2019 08:44
Чтобы чего-то добиться, нужно выходить сотнями тысяч. Малой кучки небожители не побоятся.
Небожитель, помни: поднимая тарифы ты рискуешь поднять с колен народ страны! Лучше жируй в меру, и не веди страну к хаосу. Включай моСк и будешь жить долго и счастливо.

Ларисе Перминовой желаю здоровья и долгих лет. Берегите себя, Лариса!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Pinochet (Гости) 20 сентября 2019 07:47
я иду
задолбали уже с этим бардаком druzhba

PS но хочу предупредить разных там провокаторов, если вы начнете хоть какую то муть про ваши двк и иже с ними, вам же там и не сдобровать
это мирный митинг, и я не дам вам его обгадить angry
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение