Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Свинство на «Студенческом пляже»: Житель Актау снял на видео состояние набережной

Житель Актау снял на видеокамеру мусор и туалетное помещение, находящееся в антисанитарном состоянии. В акимате города прокомментировали видеоролик.

Коллаж из скриншотов видеоматериала
Состояние набережной пользователь Сети снял 2 октября. Мужчину возмутила антисанитария в районе городского пляжа в 9А микрорайоне.

В акимате Актау сообщили, что на место выезжал заместитель главы города Дастан Бегендиков.

- Было установлено, что данная территория, расположенная за кафе «Айжан», принадлежит Yessenov University. Руководству учебного заведения был дан указ разобраться в данной ситуации, - отметили в городском акимате.

Директор департамента Yessenov University по хозяйственной деятельности Нурболат Батыков рассказал, что на территории набережной уже провели уборку.

- Все двери закрыты на ключ, весь мусор вывезен. Администратор пляжа, под присмотром которого произошёл этот казус, уволен. За его счёт будет проложена брусчатка, построена детская площадка в районе набережной, а также будет установлено освещение и камеры видеонаблюдения, - сообщил Нурболат Батыков.


Видео предоставлено Нурболатом Батыковым.

Напомним, в рубрике «Народные новости» была опубликована видеозапись, на которой показано состояние «Студенческого пляжа» до уборки.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
djulia (Посетители) 11 октября 2019 11:51
Два раза в год выезжаем на территорию РФ и разница огромная. Помимо отлично оборудованных заправок с кафе, магазином и WC, по дороге есть много простых кафе, везде пускают в туалет без проблем. Есть специальные комплексы для туристов кафе, мойка, отель и т.д. Как в сторону Самары так в сторону Астрахани.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
salamander (Посетители) 11 октября 2019 10:56
Цитата: Pinochet
обычные сортиры по дороге. а крупных заправок местами по сто км не найти. да и на т.н. крупных, ну может за исключением некоторых Роснефти, Тат- и Баш-нефти такие же обычные уличные летники. на Газпромовских могут и не дать ключ, сталкивались не раз.

езжу в год пару раз на машине туда. не совсем все так плачевно. и заправки есть (только в калмыкии как и у нас ни заправок в степи, ни туалетов) и толчки там убирают. заедь на более дорогой Лукойл, например, и в чистоте оправишься.
С другой стороны, и в Европах хватает грязи. Последний пример - в том же Лондоне, в самом центре у дворцов любая знаменитая красная телефонная будка превращена в центр общественного мочеиспускания.

А по поводу статьи - правильно, что закрыли этот гадюшник, вони меньше будет. нашему народу только так и надо - не можешь *******************
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Pinochet (Гости) 11 октября 2019 08:00
Цитата: vnshds
в отличии от Росси.

Цитата: vnshds
расскажи это тем кто ни разу не выезжал из Казахстана.

вот вы как раз и рассказываете сказки. Россия, Россия...бичевня это а не Россия. поверьте, есть с чем сравнить.
обычные сортиры по дороге. а крупных заправок местами по сто км не найти. да и на т.н. крупных, ну может за исключением некоторых Роснефти, Тат- и Баш-нефти такие же обычные уличные летники. на Газпромовских могут и не дать ключ, сталкивались не раз.
я езжу постоянно и через Самару и через Астрахань. не скажу что всю Россию объехал, но всю европейскую ее часть до Урала знаю не по наслышке. убогая деревня с сортиром - это мое заключение из собственного опыта.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
vnshds (Посетители) 10 октября 2019 17:50
Цитата: Pinochet
звездёшь полный.
по какой дороге вы ехали? я знаю все эти дороги от и до.
в россии такой же гадюшник как и здесь, только деревьев больше. так что не надо.


Угу.. )) расскажи это тем кто ни разу не выезжал из Казахстана. После пересечения границы Казахстан-Россия нет проблемы с туалетами. Любая заправка оборудована, и не дырой в полу каменного курятника, а вполне нормальным ватерклозетом с рукомойником и иногда даже бумагой ) Тут же можно купить кофейку. Нет кое где были обычные сортиры, совсем в глуши где нет заправок, но между заправками не так много километров..

Ехали туда через Саратов обратно через Самару. Когда ехали обратно, очень хотелось остаться, памятуя о нашем гадюшнике. И в плане туалетов и в плане обслуживания не говоря уже о вежливости водителей. У нас чрез одного животное за рулём в отличии от Росси.

Цитата: NeirosMD
Вот интересно, а если б не было интернета...?

Было бы как в Авганистане.

Цитата: Lexus
Могу подсказать где у нас в области есть самый чистый сортир по дороге в Россию.



Тсс!!! **********************

Но узнать где, очень хочется )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
chernayamagiya (Посетители) 10 октября 2019 12:43
Вэлком туристы )))!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lexus (Посетители) 10 октября 2019 10:51
Pinochet,
Хотя бы на заправках, на крупных заправках.
Недостатка в них нет.
Могу подсказать где у нас в области есть самый чистый сортир по дороге в Россию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
бася (Посетители) 10 октября 2019 10:48
Цитата: leo529
Всё вышеперечисленное за счет уволенного администратора?


наверняка он же и хозяин,сам себя наказал чтоб успокоить народный гнев lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
rastolkuy (Посетители) 10 октября 2019 10:42
Уточните,пожалуйста,студенческий пляж или бухаловка? На каком факультете проходят?

i
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
leo529 (Посетители) 10 октября 2019 09:43
Администратор пляжа, под присмотром которого произошёл этот казус, уволен. За его счёт будет проложена брусчатка, построена детская площадка в районе набережной, а также будет установлено освещение и камеры видеонаблюдения
Всё вышеперечисленное за счет уволенного администратора? Каким образом?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
NeirosMD (Посетители) 10 октября 2019 09:28
Вот почему у нас так? Всё через одно место. Пока носом не ткнут - ничего делаться не будет! Зачем нам нужен такой "акимат"? Вот интересно, а если б не было интернета...?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение