Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Более двух тысяч нарушений выявили на дорогах Актау

С 21 по 27 октября в Актау проводится оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Безопасная дорога». Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Скриншот видеоматериала
ОПМ проводят с целью повысить транспортную дисциплину среди водителей, снизить количество ДТП и провести профилактику нарушений.

- Полицейские уделяют повышенное внимание пресечению нарушений, связанных с управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения. Также к аварийным ситуациям часто приводит незнание правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также неиспользование ремней безопасности и разговоры по мобильному телефону, - пояснили в пресс-службе ведомства.

За четыре дня ОПМ полицейскими было выявлено 2391 нарушение ПДД. В их числе: неиспользование ремней безопасности – 660; проезд на запрещающий сигнал светофора – 133; управление транспортом в нетрезвом состоянии — 53; разговоры по сотовому телефону за рулем – 428 нарушений.

За переход проезжей части в неустановленных местах к административной ответственности привлекли 390 пешеходов. За нарушение правил эксплуатации транспортных средств был привлечен 41 человек, за выезд на встречную полосу — 18 автовладельцев.

- Хотелось бы напомнить жителям и гостям Актау и области! Галоген, ксенон и диоды — каждая из этих ламп светит по-разному. Всё это влияет на безопасность движения. Существуют требования технического регламента, где говорится, что маркировка фар дальнего и ближнего света, а также противотуманных фар должна соответствовать классам установленных в них источников света. Замена галогена на диоды, даже с одинаковым цоколем, уже является несоответствием. Нарушение части 7 статьи 590 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение правил эксплуатации транспортных средств, управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения) – влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей, - заключили в пресс-службе полиции области.


Видео предоставлено пресс-службой департамента полиции Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Trygger (Гости) 27 октября 2019 18:25
Хочу завтра снять этот самый пресловутый бордюр и предъявить гор администрации. Оказывается там нива шевроле опрокинулась и тройное дтп было из за него,а сколько мы не знаем? Попробую судиться если не исправят и у меня получится я умею делать дела единственное,что освоил за жизнь и теперь держитесь если сможете.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Trygger (Гости) 27 октября 2019 16:02
Цитата: 12-й регион
Надоели ослеплять своими колхозными фонарями...

Истина рядом,поздно вечером ослепили напротив "Николая" налетел на косячный бордюр перед светофором возле миграции двумя колёсами,бог миловал,но балансировал и ещё как ступичные себя поведут немного погодя. Всех "сварщиков" пора вычислить и запретить ещё верхние фонари это вообще ЧЁ то зачем этот маразм не понимаю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Дизель
Жанар (Посетители) 27 октября 2019 14:58
С ново ЧЁС попёр!!!.....На карман и бюджет для акимтовских барыг.. popa

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aalleennaa69 (Посетители) 27 октября 2019 12:47
Права как покупались так и покупаются только стали дороже
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
12-й регион (Посетители) 27 октября 2019 11:43
управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения) – влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей,

Однако,никого из этих 2391 нарушителей не привлекли за замену ламп! Или среди них небыло "сварщиков" хотите сказать? Тогда начинайте рейд с сегодняшнего вечера. Надоели ослеплять своими колхозными фонарями...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Maximus (Посетители) 27 октября 2019 11:24
И не одного слова про заблаговременное включение сигналов поворота. 95 % водителей включают (или даже не включают многие) только при непосредственном выезде на перекрёсток или повороте. Манера такой езды и именно за это давать только подзатыльники им нужно. Вроде ужесточили правила выдачи водительских удостоверений, но некультурных и неадекватных меньше не стало...
Ездим по городу как в шоу «Интуиция».
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter