Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Раскрываемость особо тяжких преступлений в Мунайлы составляет сто процентов

Просмотров:6013 Опубликовано: 22-01-2013, 10:26
Раскрываемость особо тяжких преступлений в Мунайлы составляет сто процентов
Глава Мангистауского ДВД, генерал-майор полиции Мейрхан Жаманбаев провел встречу с сотрудниками Мунайлинского РОВД, где были подведены итоги 2012 года, - сообщает пресс-служба ведомства. По ее данным, в районе наблюдается снижение как общего количества зарегистрированных преступлений на 7,6 процентов (с 328 до 303 фактов), так и особо тяжких видов преступлений на 16,7 процентов (с 12 до 10 фактов), а также тяжких видов преступлений на 7,7 процентов (с 52 до 48 фактов).

В 2012 году в районе зарегистрировано пять убийств, это на три факта меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Число изнасилований снизилось с шести до пяти фактов, грабежей с 20 до 15, угонов автотранспортных средств - с шести до пяти, фактов мошенничества с 23 до 20, краж чужого имущества с 167 до 157 фактов. При этом заметно снизилось количество квартирных краж – с 83 до 56 фактов, краж сотовых телефонов – с 25 до 16 фактов. Подростковая преступность снижена на 20 процентов.

Раскрываемость особо тяжких преступлений, в том числе убийств и разбойных нападений, составляет сто процентов.
Вместе с этим, отмечается тенденция к снижению роста уличной преступности.

Фото Талгата Ахметулы

Поделись с другими:

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
AlKara (Посетители) 22 января 2013 17:28
Наконец-то старый генерал признался что эффективность у них равна нулю. Одни оперативные--розыскные, профилактические мероприятия, а результат ноль. Сейчас народ на улице больше всех полицейского боятся. Гаишники грабят, учасковые грабят, следаки грабя, дознаватель грабят. Про оперативников вобще молчу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 22 января 2013 17:13
Цитата: Ed Word
Что важнее и в чем же главное предназначение полиции в том чтоб раскрыть преступление и наказать или в том чтобы предотвратить его и оберечь..!?

Правильно говоришь, думаю ихняя задача, профилактика преступлений, а не раскрытие уже случившегося преступления.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ed Word (Посетители) 22 января 2013 17:10
Что важнее и в чем же главное предназначение полиции в том чтоб раскрыть преступление и наказать или в том чтобы предотвратить его и оберечь..!?? Исходя из слова Полиция - исходное от древнегреческого "общество, государство, гарант" и Милиция - исходное от "войско, военный, каратель"..! По мне и судя по названию должны оберегать и стараться снижать уровень преступности, а не повышать показатель раскрываемости, причем в действительности порой либо показательно, либо противозаконно..!!! Должны служить и быть воплощением доверия гарантирующее безопасность гражданам общества..!!! Поэтому что мне ваши 100%, когда больше половины граждан им просто даже НЕ ВЕРИТ..!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 22 января 2013 17:05
Цитата: imho_tep
ага,военным атташе

Не а, помощником посла.

Вот так и мы гоняемся за показателями. Господин генерал, скажите пожалуйста, сколько не раскрытых преступлений прошлых лет раскрыто (типа глухаря). А то что раскрываете это хорошо, но здесь хвастаться не стоит, раскрывать преступление это ваше обязанность. То что преступлений меньше стало с аналогичным периодом прошлого года, это тоже не Ваше заслуга. Может быть народ стал умнее или писать заявление не захотели.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
imho_tep (Посетители) 22 января 2013 14:16
Цитата: АДАЙ
Наверное и Жаманбаев уедить в Прибалтику. Мухамеджанов же туда уехал послом.

ага,военным атташе

Вера - это моё, личное... о ней никому неведомо, никто не может мою веру оскорбить, ибо не знает ее, и не ведает о ней, ибо знает ее лишь тот, чьё имя не произносят всуе. Религиозность - суть публичное, но не мое, и нет мне дела до нее, поскольку толпою правят волки, хоть даже в шкурах и овечьих.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nurlan.maratov.1981 (Посетители) 22 января 2013 14:06
Говорят атестацию прошли не знаю как проходят вижу до сих пор сотрудников кабинетчиков со свойми пузами именно в Гай это получается корупция так осталось. hammer
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 22 января 2013 12:32
Наверное и Жаманбаев уедить в Прибалтику. Мухамеджанов же туда уехал послом.
 
 

Оставить свое мнение