Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителя Актау, обвиняемого в терроризме, приговорили к длительному сроку заключения

Просмотров:6298 Опубликовано: 10-10-2011, 12:29
Актюбинский областной суд вынес приговор четверым подсудимым, обвиняемым в терроризме и убийстве двух полицейских в данном регионе. Один из осужденных, 24-летний мужчина, является жителем Мангистауской области.

Напомним, в ночь на 1 июля этого года террористическая группировка застрелила в селе Шубаршы Актюбинской области двух полицейских. В ходе операции погиб боец спецподразделения "Арлан", еще трое сотрудников спецназа получили ранения.

Позже в поселке Кенкияк бойцы спецподраз-делений "Сункар" и "Беркут" уничтожили девять террористов. Четверых из этой преступной группы удалось задержать и предать суду.

Житель Мангистау приговорен к 14 годам колонии общего режима. Двое жителей Актюбинской области 27 и 26 лет получили пожизненный срок. А самый молодой из террористов – 21-летний житель Актюбинской области получил шесть лет тюремного срока. Суд начался в конце сентября и проходил в закрытом режиме в помещении СИЗО.

Поделись с другими:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 10 октября 2011 21:27
Жителя Актау, обвиняемого в терроризме, приговорили к длительному сроку заключения

Ничего необычного,виновен-сидит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Отдыхающий (Гости) 10 октября 2011 17:18
Цитата: Erlan84
мне нравиться третий вариант, жить в мире....


Ну есть и такой вариант .. Никого не трогать - пусть все идет, как идет ... lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Erlan84 (Дизайнер) 10 октября 2011 17:16
Отдыхающий, мне нравиться третий вариант, жить в мире....

хотя я не судья я не палач! Бог им судья!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Отдыхающий (Гости) 10 октября 2011 16:47
Цитата: Erlan84
а мне кажется лучше всем одинаково давать верхушки не смотря что и как помогал террористам, хоть даже готовил для них еду!


Религиозные экстремисты и террористы уже так распустили щупальца по всей средней Азии, что надо нещадно искоренять любые проявления терроризма... Пока все делали вид, что "в Багдаде все спокойно", мировой терроризм не дремал, что мы и наблюдаем все чаще и чаще... А завтра они начнут школы подрывать, где ваши дети учатся... Надо "вышку давать", однозначно...

А с другой стороны, учитывая реалии нашего правосудия, завтра кому-то нужен будет показательный козел отпущения, а ваша бородка, например, как раз подойдет под этот типаж. И, прощай, Ерлан... Даже если вы убежденный атеист и самый миролюбивый чел на земле. Может, не надо "вышку" давать-то?...

Вам какой вариант больше нравится? lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kot Matroskin (Гости) 10 октября 2011 16:38
Цитата: Erlan84
а мне кажется лучше всем одинаково давать верхушки не смотря что и как помогал террористам, хоть даже готовил для них еду! всем кто помогал террористам должны приравниваться к террористам и получать такие же сроки как сами основные фигуранты!


По радио в новостях сказали, что один из них пошел на сделку с правосудием, за это получил по минимуму...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Erlan84 (Дизайнер) 10 октября 2011 16:18
а мне кажется лучше всем одинаково давать верхушки не смотря что и как помогал террористам, хоть даже готовил для них еду! всем кто помогал террористам должны приравниваться к террористам и получать такие же сроки как сами основные фигуранты!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
andreo (Гости) 10 октября 2011 15:48
самый гуманный суд! stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
olivka (Посетители) 10 октября 2011 15:12
Мало этому малолетнему прохиндею! podzatylnik

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
 

Оставить свое мнение