Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«На всю страну подняли шум»: Вице-премьер возмутился ситуацией с детской инфекционной больницей в Актау

Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Бердибек Сапарбаев в ходе рабочей поездки в Мангистаускую область посетил инфекционное отделение областной детской больницы. Об этом сообщил Канат Кульшманов, пресс-секретарь вице-премьера.

Фото предоставлено Канатом Кульшмановым
Ознакомившись с условиями пребывания пациентов и состоянием больницы, Бердибек Сапарбаев поручил вице-министру здравоохранения Лязат Актаевой направить специальную комиссию в медучреждение.

- Почему своевременно не приняли должные меры? Почему детей размещали в коридорах? Если бы заранее отработали эти вопросы с акиматом области, этой ситуации можно было избежать. Если будет такой уровень ответственности руководителей - повторится ситуация как в Атырау. На всю страну подняли шум. Направьте срочно комиссию и выясните, как и почему довели больницу до такого состояния. Рассмотрите вопрос персональной ответственности руководителя облздрава и главврача больницы. По итогам проверки доложите мне, - поручил вице-премьер.

Напомним, жительница Алматы Динара Алдиярова попала со своим 10-месячным сыном в Мангистаускую областную детскую инфекционную больницу. Женщину возмутило санитарное состояние медицинского учреждения, а также тот факт, что лечение пациентов проводилось в коридоре больницы.

Позже в региональном департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг прокомментировали инцидент с жительницей Алматы, которая столкнулась с отсутствием санитарии в детском инфекционном отделении Мангистауской областной больницы.

В 2020 году будут выделены деньги на капитальный ремонт детского инфекционного отделения Мангистауской областной больницы. После проверки медучреждения инспекцией из Нур-Султана руководству отделения был сделан выговор, а в самой больнице заменили постельное бельё, посуду и установили микроволновую печь.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Имярек (Посетители) 21 декабря 2019 11:33
Актау областной центр,а в Казахстане менее 15 областей! зачем ваша комиссия дармоедов?! и так понятно,что уже лет 15 нужна новая больница! новое здание от и до

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kazakhstan (Посетители) 20 декабря 2019 16:59
а в самой больнице заменили постельное бельё, посуду и установили микроволновую печь.


-на этом видимо помощь заканчивается?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
сембай (Посетители) 20 декабря 2019 15:07
- Почему своевременно не приняли должные меры? Почему детей размещали в коридорах? Если бы заранее отработали эти вопросы с акиматом области, этой ситуации можно было избежать. Если будет такой уровень ответственности руководителей - повторится ситуация как в Атырау. На всю страну подняли шум. Направьте срочно комиссию и выясните, как и почему довели больницу до такого состояния. Рассмотрите вопрос персональной ответственности руководителя облздрава и главврача больницы. По итогам проверки доложите мне, - поручил вице-премьер.

А построить в Актау хоть одну новую детскую больницу не пробовали, господа из правительства? Легко винить руководство здравоохранения на местах сидя в столице и обслуживаясь на в поликлиниках с современным оборудованием!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
gurev57 (Посетители) 20 декабря 2019 14:25
хочется посоветовать министрам. читайте местные газеты онлайн ладу включительно. в газетах об этом уже годами пишут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
СаМ (Посетители) 20 декабря 2019 13:56
Каждый день с утра направляясь на работу в областную больницу у врача не должна возникать мысль, удастся ему сегодня подзароботать хотя бы пару десятков тысячи тенге или как устроить ребенка в детсад, как погасить долги перед МАЭК и т.д. Вместе с повышением зарплаты нужно введение жесткого контроля со стороны государства дали бы неплохие результаты. Не вижу других вариантов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
татарка (Посетители) 20 декабря 2019 12:53
Вот куда надо 23 миллиона вкладывать, а не на туалет на трассе!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
kolu411 (Посетители) 20 декабря 2019 12:52
Очередная имитация работы. Строгий какой. А почему "вы"(инспекторы, руководители и т.д) столько времени игнорировали этот "шум"? Почему только после жалобы жительницы г.Алматы приехала инспекция? Или вы о ситуации в регионах тоже только по отчетам узнаете как наш акимат? Им тоже написали на бумаге деревья политы, в жэках подпись подмахнули и на этом все. А как же по факту проверить хотябы раз в месяц?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
12-й регион (Посетители) 20 декабря 2019 12:19
Рассмотрите вопрос персональной ответственности руководителя облздрава и главврача больницы.

Отправьте их на пару месяцев поработать санитарами в морг,пусть посмотрят,чем может закончиться их безразличие fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю +34
НЕТ (Посетители) 20 декабря 2019 12:03
И правильно сделали, что подняли шум, иначе у нас ничего не делается, кроме , как свои карманы набиваются бабками. Бессовестные! Да здесь во все колокола надо звонить! В таком богатейшем регионе Казахстана такие ужасающие условия в больницах! Позорище!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter