Сейчас на сайте
2949
объявлений
  • продам 2-комнатную квартиру за 11 500 000 тенге
  • продам Автозапчасти для ГАЗ
  • сдам в аренду Грузовик КамАЗ Евро-2
  • продам Диски за 5 000 тенге
  • продам Накладку на решётку радиатора за 10 000 тенге
  • продам Стартер за 12 000 тенге
  • продам Омыватель фар за 20 000 тенге
 

 
Суббота, 10 Декабря
+7...+6
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Жительница Актау за избиение соседки приговорена к штрафу

Просмотров:8001 Опубликовано: 27-01-2013, 13:28
Жительница Актау за избиение соседки приговорена к штрафу
«В городе Актау в районе 6 микрорайона гражданка А. увидев, как соседка Ж. ударила ребенка, подошла к ней и умышленно нанесла несколько ударов», - сообщает пресс-служба специализированного административного суда г. Актау

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы у гражданки Ж. были обнаружены кровоподтеки и ссадины конечностей, которые образовались от действия тупых твердых предметов и вызвали легкий вред здоровью, как влекущие за собой кратковременное расстройство здоровья.

В ходе судебного заседания гражданка А. вину признала полностью.

«Потерпевшая подтвердила, что соседка без причин умышленно ее избила», - говорится в сообщении пресс-службы специализированного административного суда. Хотя причина все же была. Это был ответ на избиение ребенка.

«Материалами дела доказано, что А. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.79-3 ч.2 КоАП РК, как умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья.

Постановлением суда А. признана винновой по ст.79-3 ч.2 КоАП РК и по этой статье наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 80 900 тенге», - сообщает пресс-служба ведомства.
(О том, чей был ребенок, которого ударила гр-ка Ж. пресс-служба не уточняет.)

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Даник13 (Посетители) 29 января 2013 09:31
правильно сделала, так держать. Бить нельзя ребёнка.

правильно сделала. Так держать. Нельзя бить детей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
13579 (Посетители) 29 января 2013 09:08
Вообще статья написана непонятно, суть надо было раскрыть полностью, или вообще не писать. В любом случае женщина встала на защиту беспомощного ребенка, суд должен был и гражданку А тоже привлечь к ответственности, значит ее права нарушены, а права ребенка не нарушены получается? Если такая сильная и смелая, что-же не дала сдачи гражданке Ж?
 
-3
  • .
  • ErlanB
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • адай85
  • Здешний
МедЯ МедЯ (Посетители) 28 января 2013 17:01
Цитата: go dancer
105 уже в УК нет, она перенесена в КоАП ст 79-3

Не поленился и купил новый Уголовный кодекс РК там есть статья 105. Если её нету то почему она присутствует в УК РК??? если не знаете не вводите людей в заблуждение пожалуйста!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
e.zh_k.a (Посетители) 28 января 2013 16:13
ну даже если это и не ее ребенок, я думаю что, она была права, что якобы, по своему защищала бедного малыша
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
go dancer (Посетители) 28 января 2013 16:05
Цитата: МедЯ МедЯ

Интересно а почему привлекли именно руководствуясь кодексом об адм. правонарушений РК??? Почему не привлекли по статье 105 уголовного кодекса РК?

105 уже в УК нет, она перенесена в КоАП ст 79-3

Благотворительность должна быть БЛАГОтворительной
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
arab (Гости) 28 января 2013 09:14
В моей жизни был случай поинтересней. Шел утром мужчина на работу (это было в 14 мкр.), на лавочке сидели женщины и одна из них что то ему сказала, в ответ мужчина громко отправил ее на три буквы и ушел себе во свояси. Проходит время, приходит этому мужчине повестка в суд. Ничего такого не думая, отпросился на работе и пошел с утра в суд, дабы разобраться зачем и почему (про то дело забыл совсем, мало ли кого отправляем куда подальше). На суде ему заявляют, что такого то числа вы оскарбили прилюдно такого то человека, естественно почесав репу мужчина вспомнил этот случай и согласился с этим делом. За что его прямо с зала суда осудили на один год заключения, а был нормальный как и все работник, муж. А тут в статьте за драку штраф наложили. Где справедливость? Или нужно что бы обязательно мужики дрались, тогда можно и бабки срубить и статью из уголовного кодекса пришить. Чем женщина хуже мужчины или на нее не распространяется конституция и уголовный кодекс?
 
-3
  • .
  • ErlanB
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • адай85
  • Здешний
МедЯ МедЯ (Посетители) 28 января 2013 02:35
Цитата: Игорь Нестеров
Постановлением суда А. признана винновой по ст.79-3 ч.2 КоАП РК

Интересно а почему привлекли именно руководствуясь кодексом об адм. правонарушений РК??? Почему не привлекли по статье 105 уголовного кодекса РК?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Виолетта Силина (Посетители) 27 января 2013 23:53
tokyo-1980,
тоже так думаю. Меня как то спросили, дома оружие есть? а я подумала, что если б оно было, я б уже пару раз отсидела... И точно из-за детей.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
raisers (Посетители) 27 января 2013 18:35
Редакция Лады зачем такие тупые статья писать? Это разве Новость? Поддерживаю tokyo-1980 Материнский инстинкт
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
petrovich (Посетители) 27 января 2013 17:39
«В городе Актау в районе 6 микрорайона гражданка А. увидев, как соседка Ж. ударила ребенка, подошла к ней и умышленно нанесла несколько ударов»,

Чёрт побери, из этого канцелярского сообщения ничего невозможно понять. Чей это был ребёнок, как развивались события, ПОЧЕМУ женщина ударила ребёнка? Зачем выдавать прессе заявление, которое весьма двусмыслено? Ведь ситуации бывают разные. Я был свидетелем ситуации, когда женщина поблагодарила соседку, ударившую её. Выхожу из подъезда и вижу картину - женщина в совершеннейшей истерике бьёт своего ребёнка лет пяти. Хлещет по щекам и что-то кричит. Пацан уже ничего не говорит, только голова болтается. Тут другая женщина подскакивает к ним и с силой бьёт мамашу по лицу. Та остановилась, замолчала, тихо сказала "Спасибо", взяла за руку мальчишку и пошла...
И такие бывают ситуации.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение