18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.01.2013, 16:57

Бастовавшие работники компании "Си Бу" вышли на работу

Общество 14 20 255
Бастовавшие работники буровой компании "Си Бу" вышли на работу, сообщает пресс-служба акимата.

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев встретился с бастующими на месторождениях "Жетыбай" и "Северные Бузачи". На встрече также присутствовали представители руководства ТОО "Си Бу".

"В ходе встречи была обсуждена сложившаяся ситуация в коллективе, даны разъяснения о необходимости соблюдения Трудового законодательства в части организации акций протестов. По итогам предметной и конструктивной встречи была достигнута договоренность с работодателем о выплате 13-ой заработной платы", - говорится в сообщении пресс-службы акимата.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

9 комментарий(ев)
Лучший
Лучший
вот мне может объяснить одну веь.. когда люди устраиваются на работу.. они же в курсе какая у них будет зарплата, какие соц гарантии, будут ли им повышать заработную плату? Почему спустя некоторое время народец начинает поднимать голову?...
28.01.2013, 09:04
АДАЙ
АДАЙ
Цитата: alesha
Мало верится,тут один писал в предудущих статьях что около 300,400 у,е


Это у них зарплата наверное. Ну конечно маленькая. 45-60 тыс конечно в настоящее время не деньги, тем более семейным мужикам.
27.01.2013, 20:17
sanju_05
sanju_05
Помню, они ( тогда еще великая стена) приглашали меня на кладовщика!!! Будешь водить погрузчик (а у меня и прав то нет), сам цеплять мешки с баритом и отцеплять ( прыг-скок на погрузчике),сидеть дома и ждать вызова на погрузку- разгрузку!!! А оклад какой спрашиваю, договор давай сделаем!!!потом доворимся говорит главный китаец!!! Посмотрел на склад - ангар, полный столбов в 2ряда, между которыми токо опытный водила проедет!!! ОТКАЗАЛСЯ!!! Так там еще брат успел поработать, документации нет, ТБ не ведется - воощем бардак!!! Токо давай-давай знают!!!
27.01.2013, 18:58
alesha
alesha
Архимед
Мало верится,тут один писал в предудущих статьях что около 300,400 у,е
27.01.2013, 18:37
Архимед
Архимед
Цитата: kaspimermaid
зарплата маленькая совсем, а в 2012 году убрали 13-ю. сделали поквартальную премию. квартальные вышли 6-8 тысяч тенге на человека. курам на смех. за три месяца кидают такие гроши. конечно народ недоволен. у каждого мужика семья, которую надо содержать. и те, кто их осуждает, неправы. они вовсе не просят золотых гор. только то, что реально заслуживают. зарплата не пересматривалась лет 7 если не больше. а доходы у компании немалые, был куплен новый офис и 3-4 буровых станка в 2012 году. так что, люди, не судите их строго

Кварталка - 6-8 тыс. на человека? Обычно (Каражанбас, ММГ) кварталка в размере 1 оклада...Во многих компаниях премию женщинам к 8 марта и то больше дают..

Цитата: zigangir
была достигнута договоренность с работодателем о выплате 13-ой заработной платы
Задним числом, или только с этого года? За прошлый год будет выплата

Должно быть по итогам 2012 г.
27.01.2013, 18:26
kaspimermaid
kaspimermaid
зарплата маленькая совсем, а в 2012 году убрали 13-ю. сделали поквартальную премию. квартальные вышли 6-8 тысяч тенге на человека. курам на смех. за три месяца кидают такие гроши. конечно народ недоволен. у каждого мужика семья, которую надо содержать. и те, кто их осуждает, неправы. они вовсе не просят золотых гор. только то, что реально заслуживают. зарплата не пересматривалась лет 7 если не больше. а доходы у компании немалые, был куплен новый офис и 3-4 буровых станка в 2012 году. так что, люди, не судите их строго.
27.01.2013, 17:51
АДАЙ
АДАЙ
Не знаю даже.
27.01.2013, 17:15
Архимед
Архимед
Цитата: АДАЙ
По итогам предметной и конструктивной встречи была достигнута договоренность с работодателем о выплате 13-ой заработной платы",

А повышений заработной платы разговора не было????

А есть информация какая там заработная плата в Сибу?
27.01.2013, 17:09
АДАЙ
АДАЙ
По итогам предметной и конструктивной встречи была достигнута договоренность с работодателем о выплате 13-ой заработной платы",

А повышений заработной платы разговора не было????
27.01.2013, 17:03
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.